Алла
nicolicoc
Алла·Мама двоих (младенец)

девочки добрый день! извините не по теме. отклинетесь пожалуйста бухгалтера которые знают как правильно рассчитать ёж пособие до 1.5 лет для работающей мамы. заранее спасибо.

Комментарии

tanechka26
Татьяна·В ожидании первенца

@pug0wka28 да, по идее меньше ммнималки не платят

Нравится Ответить
pug0wka28
ATA·Мама дочки-младенца

@tanechka26, подскажите,а если моя официальная зарплата 2500,сколько мне выплатят? Все равно должны минималку 2900?

Нравится Ответить
tanechka26
Татьяна·В ожидании первенца

@yuliya_mak скиньте в личку, я просчитаю

Нравится Ответить
ulmak
🌸Юлия 🌸·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@tanechka26 ясно, спасибочки. И все равно, у меня какие-то суммы странные получаются...

Нравится Ответить
tanechka26
Татьяна·В ожидании первенца

@yuliya_mak я работаю учителем, в 15 году у меня было два класса. и это я вам так, к примеру написала

Нравится Ответить
ulmak
🌸Юлия 🌸·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@tanechka26 еще вопрос (может я Вас уже задолбала, простите, но очень интересно). А почему у вас за год разные суммы получились??? у меня оклад един.

Нравится Ответить
tanechka26
Татьяна·В ожидании первенца

@yuliya_mak нет, не нужно. берете сумму за год. например в 14 128000+ в 15 230000 итого 358000

Нравится Ответить
ulmak
🌸Юлия 🌸·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@tanechka26 или просто оклад считать?

Нравится Ответить
ulmak
🌸Юлия 🌸·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@tanechka26 а налоги вычитывать из суммы?

Нравится Ответить
tanechka26
Татьяна·В ожидании первенца

@yuliya_mak нет, не имеет. формула стандарт

Нравится Ответить
ulmak
🌸Юлия 🌸·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@tanechka26 А имеет ли значение, какой ребенок по счету? или это стандартная формула

Нравится Ответить
nicolicoc
Алла·Мама двоих (младенец)

@katrin_pypis @tanechka26 @mamakris93 спасибо огромное😉

Нравится Ответить
tanechka26
Татьяна·В ожидании первенца

2 предыдущих года складываете сумму, делите на 730 дней ( если были больничные дни отнимаете). это вы получили средний доход за день. далее эту сумму умножаете на 40 и на 30.4. это и будет сумма пособия до 1.5 лет

Нравится Ответить
kri.kri93
Кристина·Мама дочки-младенца

В интернете есть калькулятор расчёта пособий ) там подробно все написано. У меня копейка в копейку совпало 👍🏼

Нравится Ответить
katrin_pypis
Екатерина·Мама сына-младенца

Я не бухгалтер. Но мне считали за два полных года до декрета выводили среднюю от оклада /официального заработка

Нравится Ответить