Аня
annyshka.kvitka
Аня·В ожидании первенца

Девочки помогите пожалуйста :) Кто принимал Утрожестан? Что вы можете сказать о побочных эффектах? У меня всё нормально вроде....но когда прочитала противопоказания....ужаснулась...Спасибо огромное за помощь)

Комментарии

mariwenka
Marina·В ожидании первенца

Очень сильно тошнило и кружилась голова

Нравится Ответить
marinad1985
Марина·В ожидании первенца

Нормально переносится, но его лучше ставить вагинально, а не пить. Иначе можно печень посадить, да и кровь гормоны загущают

Нравится Ответить
julia_220km
Юлия·Мама дочки-младенца

ничего не было 👌

Нравится Ответить
juliandrew
Юлия·Мама сына-младенца

не было никаких побочек)

Нравится Ответить
annael
Анна·В ожидании первенца

@annyshka.kvitka, с Пролактином такая же беда до беременности была. В 8 раз выше нормы. Врачи вообще удивились, как Б наступила. Я так вылечиться и не успела. Сижу на прогестерона всю беременность. До 16 недель дуфастон, сейчас утражестан вагинально. Если будет токсикоз сильный, ложитесь в больницу. Пролактин даёт сильный гормональный сбой. За токсикоз говорю на всякий случай, так как я два раза лежала в больнице с рвотой уже. Здоровья Вам!

Нравится Ответить
alex.fineliving
Alex·В ожидании первенца

никаких побочных не было. все ок

Нравится Ответить
annyshka.kvitka
Аня·В ожидании первенца

Вообще врачи говорят что Утрожестан на ребеночка никак не влияет...это гормон синтетический и только для поддержания и сохранения малыша)

Нравится Ответить
female_inside
Кристина·В ожидании первенца

Я применяю всю беременность. У меня низкий уровень прогестерона, относительно короткая шейка и я даже не читала, не читаю и не собираюсь читать никакие отзывы, так как все мы разные, а большинство проблем "из головы", это я Вам говорю как женщина и как медик. У многих появляются побочные явления исключительно после прочтения аннотации к лекарственному препарату☝🏻. Чувствую себя нормально и даже более уверенно с Утрожестаном. Использую его интравагинально, никогда не применяла орально. Стоит переживать, если Вы себя (не дай Бог) нехорошо почувствовали или Ваш доктор назначает Вам его без необходимых анализов (постоянный контроль уровня прогестерона). Будьте здоровы и спокойны☺️✌🏻️ Всем мира, любви и здоровых крошек❤️😉

Нравится Ответить
annyshka.kvitka
Аня·В ожидании первенца

Конечно сдавала анализы) Маловат прогестерон...а перед планированием боролись с повышенным пролактином...

Нравится Ответить
dama_vzroslaya
Виктория·Мама сына-младенца

@marimile, что -то с подовыми органами не так .Очень долго операции делали ,ник не помню девушки .они история писала ,родилась сказали девочка ,а потом она увидела писюнчик .

Нравится Ответить
marimile
Марина·В ожидании первенца

@dama_vzroslaya, а что с ребёнком?

Нравится Ответить
marirossa
Марина·В ожидании первенца

как свечи

Нравится Ответить
marirossa
Марина·В ожидании первенца

принимала до 18 недели, все прекрасно

Нравится Ответить
dama_vzroslaya
Виктория·Мама сына-младенца

Здесь одна девушка писала ,что было с её ребёнком,когда он родился ,от приема гормонов (утрожестан)когда у него закладывались половые органы!!!!если вы сдавали гормоны и знаете чего вам не хвататет ,тогда пейте сколько доктор приписал,но если доктор прописал от фонаря ,потому что у вас что-то тянет или ещё чего-то ,я не уверена что это доктор.

Нравится Ответить
annyshka.kvitka
Аня·В ожидании первенца

Спасибо огромное) Не то чтобы страх....скорее интерес и волнение) просто маленький срок и малыш такой долгожданный 😊

Нравится Ответить
anna_petrenko
Анна·В ожидании первенца

У меня от него только сонливость была, а так все норм

Нравится Ответить
karpinska
I⚪N ⚪N⚪ A·В ожидании первенца

ничего абсолютно, ставила до 31 недели

Нравится Ответить
alice9950
Алиса·В ожидании первенца

ничего вообще не было, разве что спать хотелось, но скорее всего утрожестан не при чем

Нравится Ответить
e_lena79
Елена·В ожидании первенца

Утрожестан это натуральный прогестерон... Чем вызван такой страх? Это помощь организму , а не вред

Нравится Ответить
katya_kate
Катя·Мама сына-младенца

я принимала почти всю беременность, все нормально. Конечно лучше, когда не нужно пить, но все же. Попробуйте попить, вы сами увидите есть ли у вас побочная реакция.

Нравится Ответить
mama__ira
Ира🌸·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Ничего не было, принимала 1т./сутки)

Нравится Ответить
hedgehog1107
Катя·Мама сына-младенца

Не заметила

Нравится Ответить
vikavovka2015
Вика·В ожидании первенца

до сих пор принимаю,все норм.

Нравится Ответить
karina_su
Карина·В ожидании первенца

Я пила до 16 недель, никаких побочных не было, да и не должно быть, это же в помощь. К тому же, дозировка в 2-3 табл в сутки-только для душевного спокойствия)))

Нравится Ответить