Daria💞
daria_kn
Daria💞·В ожидании первенца

Добрый вечер! Девушки, помогите разобраться. Моя директор не особо хочет выплачивать мне декретные. При том, что я официально трудоустроена и работаю с февраля. Ссылается на то, что я мало поработала и ей не хочется платить из своего кармана. На мои возражения что декретные платит соцстрах, она ответила, что сначала платит она, а соцстрах перечисляет эту сумму работодателю лишь в 20%случаев! Непонятно мне, откуда взялись эти редкие 20%? Неужели так и есть или это отговорки начальства, чтобы я отвязалась?))

4

Комментарии

angelok22
Дарья·В ожидании первенца

@daria_kv, неа. Объясню почему. В вашем случае вам декрет будут начислять по общей зарплате за 2014 и 2015 год, это средний заработок за день умноженный на 140 дней. При условии что те года вы официально работали, данные есть в налоговой.

Нравится Ответить
angelok22
Дарья·В ожидании первенца

Просто не все этим геморроем заниматься хотят...вот и все

Нравится Ответить
daria_kn
Daria💞·В ожидании первенца

@angelok22, а может быть такое, что с документами не все хорошо и поэтому работодателю не выплачивают?)

Нравится Ответить
angelok22
Дарья·В ожидании первенца

Работодателю возвращают абсолютно все! Не верьте в этот бред!!! Я своим выплачиваю, а потом через декларацию все возвращаю.

Нравится Ответить
daria_kn
Daria💞·В ожидании первенца

Девушки, а если директор примет от меня заявление со всеми справками из больницы и просто "забудет" или будет тянуть время с выплатами...в таком случае мне в трудовую инспекцию обращаться?

Нравится Ответить
svetikv
Светлана·Мама двоих (9 лет, 14 лет), ждёт третьего

Не правда должен, по минималке, но должен, соцстрах все возмещает, это отмаз

Нравится Ответить
kristi064
Кристина·В ожидании первенца

@daria_kv, за 7 мес Вам работодатель ничего не должен

Нравится Ответить
daria_kn
Daria💞·В ожидании первенца

@kristi064, а если я только последние 7 мес официально?

Нравится Ответить
kristi064
Кристина·В ожидании первенца

@daria_kv, да, все верно берётся доход за предыдущие 2 календарных года, суммируется и полученная сумма делится на 740. Полученный среднедневной заработок умножаем на количество календарных дней больничных по беременности и родам и получаем размер декретного пособия. Эта сумма выплачивается сразу как Вы принесете больничный далее работодатель подаёт инфу в ФСС и они в течении 30 дней все возмещают. Если вы не работали официально, то ФСС Вам не поможет

Нравится Ответить
pleshkavi
Виолетта·В ожидании первенца

@daria_kv, возможно. Вообще, тут писали уже, что в фсс если что обратитесь. Ну и работодателя припугните, что вы знаете свои права и её обязанности

Нравится Ответить
daria_kn
Daria💞·В ожидании первенца

@pleshkavi, я уже думаю, может там с документами не все в порядке...

Нравится Ответить
pleshkavi
Виолетта·В ожидании первенца

Неужели бывают такие тупые работодатели?)) или просто ленивые.

Нравится Ответить
elenochka1303
.Леночка тортики на заказ Зеленоград ·Мама дочки (7 лет), беременна (25 нед.)

@anastasia_miracle получается месяц я так проработала )))бы в счёт своих декретных???Да,спасибо Вам большое)))Я то думала лишнюю копейку заработать)))А оказывается)))Я ещё бы и. месяц отдыха себя лишила)))

Нравится Ответить
miracle-
Ann·В ожидании первенца

@elenochka1303, декретные оплатят за 110 дней в таком случае, выгодно получается только если сейчас у вас доход намного больше чем по декретным выплатам, или вы хотите ещё поработать

Нравится Ответить
lisenok16
Elena Koroleva·В ожидании первенца

Позвоните в ФСС и все узнайте. Дозвониться до них реально.

Нравится Ответить
pupik
Дарья·В ожидании первенца

я вообще собралась работать до победного, в связи с этим своему врачу сказала, что мне декрет не нужен никакой!)))) А на работе мне наоборот сказали: иди и оформляй, всё равно не фирма платит! и работай сколько хочешь))

Нравится Ответить
daria_kn
Daria💞·В ожидании первенца

И в какой срок она обязана все уплатить? Как-то я могу себя подстраховать, чтобы она потом не смогла возразить, мол, не было у неё никакого заявления и прочее... @helen021278

Нравится Ответить
helen021278
Елена·Мама троих детей

должно считаться

Нравится Ответить
zzz11111
🌸 мама·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Не поняла а что 2016год почему не считается ?

Нравится Ответить
frizzly
Лена·Мама дочки-младенца

Без разницы сколько, обязана заплатить, все ей возместят 100%, скажите, что в трудовую инспекцию пойдете

Нравится Ответить
sashylkaa
Sashylka·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@daria_kv, подавать только больничный лист, справку из Жк о ранней постановке на учёт и заявление в письменном виде на выплату на имя директора. Только все сфотографируйте. На сайте кукузя.ру есть шаблоны

Нравится Ответить
helen021278
Елена·Мама троих детей

@daria_kv ну нет справок и не надо. будут считать без них. это не проблема. просто меньше получите.. но не меньше установленного минимума.

работодатель заполняет установлению форму и прилагает все ваши документы..

Нравится Ответить
elenochka1303
.Леночка тортики на заказ Зеленоград ·Мама дочки (7 лет), беременна (25 нед.)

@sashylkaa я и писала про Ваше самое первое смс.Ваши смс после пришли.Может Вы мне подскажете другое???)))Мне в декрет 1 ноября.Я хочу отработать до 14 ноября и взять отпуск чтобы ещё месяц оплатили)))А с 1 декабря уйти в декрет.Вопрос мне оплатят полностью месяц и декретные полностью 4,5 месяца??

Нравится Ответить
daria_kn
Daria💞·В ожидании первенца

@helen021278, вы случайно не в курсе как правильно подавать документы? Если учесть что справки о доходах с предыдущих мест работы у меня нет...

Нравится Ответить
helen021278
Елена·Мама троих детей

возмещают всем работодатель при правильной подаче документов..

отговорки все это.. а заплатить она обязана.. и не важно сколько вы проработали там.. хоть 1 день..

Нравится Ответить
daria_kn
Daria💞·В ожидании первенца

И просто не хочется портить отношения с работодателем и угрожать инспекциями...Сейчас вообще ответила мне, что ничего не знает, и узнает попозже...завтраками чтоли кормит. Просто сумма то совсем небольшая, если считать по минимуму(((

Нравится Ответить
sashylkaa
Sashylka·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@asya2, минималку в любом случае. И ФСс100% перечисляет))) но только положена минималка

Нравится Ответить
annx
Anna·В ожидании первенца

@daria_kv, это если у неё что то не чисто могут не заплатить, но это не проблемы

Нравится Ответить
nastusha265
Анастасия·В ожидании первенца

Да никуда она не денется, заплатит. Фсс не шарага, все возвращает в 100% размере, пусть не свистит. Не хочет она, труд инспекцией пригрозите - сразу захочет

Нравится Ответить
asya2
Анастасия·В ожидании первенца

@sashylkaa, и в чем она права?) в том, что платить не должна? Вы же сами пишете - минималку. Так что вы правы, директор нет))

Нравится Ответить
annx
Anna·В ожидании первенца

Взносы не платили никакие так я понимаю, тогда да по минимуму. Потом до 1,5 лет ещё. Платить должны. Не увольняйтесь и не переживайте. Сама была в такой ситуации, заплатили .

Нравится Ответить
evgeniyasitkova
EVGENIYA·В ожидании первенца

Ну и бред ))))) совсем охренели над беременными издеваются как хотят !!!!! Это нарушение ваших прав ! А о какой сумме декретных идёт речь ?

Нравится Ответить
daria_kn
Daria💞·В ожидании первенца

Я думала, даже если нет справок с предыдущих мест работы, то она обязана в минимальном размере выплатить...просто откуда это её утверждение, что соцстрах не всегда все выплачивает...

Нравится Ответить
l_e_i_l_a
Алена·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

какая разница сколько. Платить она должна.

Нравится Ответить
sashylkaa
Sashylka·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@elenochka1303, я все написала. Читайте внимательнее.😊

Нравится Ответить
sashylkaa
Sashylka·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Директор ваша права! Если вы нигде официально не работали, то 2016 год не входит. Вы получите только минималку. А 2016 год войдёт выплаты от 70 дней после рождения ребёнка и до 1.5 лет

Нравится Ответить
katerinko_kat
ekaterina·В ожидании первенца

Пригрозите трудовой инспекцией.

Нравится Ответить
nataly_wompro
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

если это ваше первое официальное место работы, то она обязана выплатить декретные в минимальном размере. если вы работали до этого, то можете взять справку с предыдущего места работы и декретные будут рассчитаны исходя из вашего среднего заработка.

Нравится Ответить
elenochka1303
.Леночка тортики на заказ Зеленоград ·Мама дочки (7 лет), беременна (25 нед.)

@sashylkaa как это не положены?Если она здесь с февраля работает,а до этого работала в другом месте год ,два,то ей и дадут по тем годам.

Нравится Ответить
neojidanno
Елена·В ожидании первенца

Проверка трудовой инспекцией обойдётся дороже))))🙈🙈🙈 если вы официально устроены))

Нравится Ответить
daria_kn
Daria💞·В ожидании первенца

@annx, я до этого 2 года работала "на себя"– то есть без официального трудоустройства

Нравится Ответить
deriella
Татьяна·В ожидании первенца

Мало ли что она не хочет) пригрози трудовой инспекцией сразу все выплатит))

Нравится Ответить
marina4435

Если вы оформлены оф.то она обязана вам выплачивать ей все вернут,вы можете сами пойти и все узнать и декретные зависят от стажа.

Нравится Ответить
sashylkaa
Sashylka·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Вы работаете с февраля, а 2016 год не входит в больничный лист. У вас входят 2015 и 2014. Нужно брать справку в бухгалтерии других организаций, где вы работали предыдущие 2 года. Кроме 2016

Нравится Ответить
annx
Anna·В ожидании первенца

Не слушайте никого, все вам положено. 2 года до этого работали?

Нравится Ответить
alisakoldovs
alisa·В ожидании первенца

Она обязана выплатить!хоть вы один день там проработали,все равно обязаны!

Нравится Ответить
ludmila1981
Людмила·Мама двоих (12 лет, 14 лет), ждёт третьего

Не имеет права не платить в трудовую инспекцию смело

Нравится Ответить
elenochka1303
.Леночка тортики на заказ Зеленоград ·Мама дочки (7 лет), беременна (25 нед.)

скажите ,что в суд подадите)))Дура она)))Это не она Вам платит декретные.

Нравится Ответить
sashylkaa
Sashylka·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Так ват и не положены декретные, кроме 28 т

Нравится Ответить
ekaterina410
Екатерина·В ожидании первенца

Ну хочет или не хочет, но декретные вам выплатить обязаны по закону

Нравится Ответить
annx
Anna·В ожидании первенца

Отговорки . Выплачивает и в 100% размере.

Нравится Ответить