Ксения
sorokina_999
Ксения·Мама подростка, беременна (24 нед.)

Девчонки доброе утро 🌺 спасайте.... У меня такой вопрос, у меня у одной , икры на ногах как будто каменеют, или как будто мышцы сводит или их как заклинивает. Не могу это описать. Сегодня ночью свело аж две ноги, до этого было только с одной. А сейчас встала еле-еле , ходить больно, как будто я кросс проехала км 100 без подготовки. Что это такое ? И как с этим бороться ?😩😩😩😩😩😩😩

4

Комментарии

anna_orange21
Анна·В ожидании первенца

@malenkaya466, да больно было не выносимо( ну ничего сейчас пошли другие боли) теперь спина)

Нравится Ответить
sorokina_999
Ксения·Мама подростка, беременна (24 нед.)

@l_e_i_l_a, два раза в день по одной таблетки

Нравится Ответить
annastepanenko
Anna·В ожидании первенца

Мне прописали пить кальций, но судороги не ушли. Научилась за доли секунды до судороги их останавливать - мысок на себя! И судороги не будет😉

Нравится Ответить
natashakty
Наташа·В ожидании первенца

Пью Магне B6, помогает.

Нравится Ответить
natashechkas
Наталья·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

кальция не хватка,тоже самое было. Меня на мел поперло,кушаю до сих пор, судорог по ночам нет.А так кальций никомед попейте.Мне жеввтельные выписала бесплатно, тож ем их)

Нравится Ответить
irin999
Ира ·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Ох, очень знакомо(( Кальций мне не помог. А вот пока пила магний б6 меньше было судорог и не такие болючие.

Нравится Ответить
l_e_i_l_a
Алена·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

магния да

Нравится Ответить
lazena
Евгения·Мама сына (10 лет), беременна (30 нед.)

Кальция не хватает, у меня так лет 15 уже, но раз в год. В беременности чаще. Чтоб боль меньше стала - растереть икры (чтоб разогрелись сильно)... Полегче будет...

Нравится Ответить
olgynya
Ольга·Мама дочки (12 лет), беременна (23 нед.)

Врач сказала , что это нехватка кальция( надо пить кальций Д3никомед апельсин 1табл на ночь рассасывать ) и плюс Магне В6/Магнелис конечно 1т 2 раза в день

Нравится Ответить
malinagalina
Galina·В ожидании первенца

Мне только кальций помог! Магний пью постоянно , не помогал

Нравится Ответить
oksana7708
Оксана·В ожидании первенца

@malenkaya466 Врачу не раз говорила. Так бывает говорит при беременности. Терплю с охами и ахами и слезами на глазах((

Нравится Ответить
sorokina_999
Ксения·Мама подростка, беременна (24 нед.)

@oksana7708, вот вот именно так. Но до этого было с одной ногой а сейчас с двумя. Хожу теперь как раскоряка

Нравится Ответить
oksana7708
Оксана·В ожидании первенца

по утрам сильно сводит ноги, боль невыносимая, до слёз прям((

Нравится Ответить
sorokina_999
Ксения·Мама подростка, беременна (24 нед.)

@anna_orange21, не фига себе само пройдёт. Это так не приятно что можно умереть

Нравится Ответить
sorokina_999
Ксения·Мама подростка, беременна (24 нед.)

@l_e_i_l_a, что именно магний ?

Нравится Ответить
l_e_i_l_a
Алена·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

@malenkaya466 2 таблетки 3 раза в день?

Нравится Ответить
sorokina_999
Ксения·Мама подростка, беременна (24 нед.)

@pantera1759, @l_e_i_l_a @veronika_pinky @mamamim спасибо за ответы. Витамины пью vitrum prenatal и магний В6 Боль на столько была что даже заплакала и хотелось кричать 😭

Нравится Ответить
anna_orange21
Анна·В ожидании первенца

Тоже самое было, с недели 30 прошло.. Я никак не боролась, врач говорил само пройдёт

Нравится Ответить
evgeniyasitkova
EVGENIYA·В ожидании первенца

Помогает специальный магний Б 6 МАГНЕРОТ ( по факту тоже самое но для сосудов ) мне прописал врач , мне помог ))))

Нравится Ответить
yuvlaka
yuvlaka·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

У меня сводило ноги, прописали магний б6. Мне помог.

Нравится Ответить
tatyana033
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Та же ерунда😭😭😭

Нравится Ответить
mamamim
mamamim·В ожидании первенца

пейте магний б6

Нравится Ответить
irinkabg
Иришка·В ожидании первенца

у меня тоже самое(((купила кальций компливит,магний итак пью....

Нравится Ответить
svetlana021082
Светлана·Мама сына (10 лет), беременна (32 нед.)

Нужно ловить момент когда начнет сводить...нужно тянуть носок на себя! я только этим спасаюсь....как узнала ни разу не свело ногу

Нравится Ответить
olgusha80
Ольга·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

У меня так только от соленой пищи бывает, исключите или ограничьте потребление соли!

Нравится Ответить
veronika_pinky
Вероника·Мама сына-младенца

У многих так сводит по ночам)) у меня сводило аж до слез один раз😬калия не хватает в организме )кушайте бананов побольше и магний б6 пейте 🙂

Нравится Ответить
julya89
Юлия·В ожидании первенца

Кальций пить и витаминов

Нравится Ответить
l_e_i_l_a
Алена·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

магний попейте. Я три дня попила все прошло.

Нравится Ответить
pantera1759

это только начало)Вы витамины какие то пьете

Нравится Ответить