Sveta
svetikchernova
Sveta·Мама сына-младенца

Девочки, готовлюсь к крестинам, в кумы собралась брать подружку, она беременная. И мне сказали что нельзя((( Кто что знает об этом??

Комментарии

nazy1m

Одни говорят можно, другие говорят нельзя,один батюшка объяснил это тем что когда беременная будет крестить своего уже ребёнка,будет идти как перекрещение,от того что она сама крестила.А вообще лучше всего сходить кому-то в церковь и поговорить с батюшкай.Говорить можно все что угодно,но лучше перестраховаться.

Нравится Ответить
nnatka
Наталья·Мама дочки (1 год)

Можно! Но нужно сознавать все риски. Если ребёнок тяжёлый, его трудно будет держать и опасно для беременной.

Нравится Ответить
anutka82
Анна·Мама двоих (младенец)

Можно,я крестила беременной,а что беременной быть это грех???😆😆😆😆😆 кто вам такую чушь сказал?!!!!

Нравится Ответить
stelmakhksno
Oksana Volska·Мама дочки-младенца

я хрестила вагітна, як потім виявилось, сама тоді ще не знала

Нравится Ответить
lilyana1993
Лилиана·В ожидании первенца

Можно конечно )) нельзя после родов 40 дней в церковь и с месячными .... А все остальное , можно )

Нравится Ответить
anastasia338

я крестила беременной,батюшка сказал,что наоборот хорошо и что у меня родиться тоже девочка,так и произошло)

Нравится Ответить
yuliyamama
yuliyamama·Мама сына-младенца

конечно можно! я ходила в церковь беременна! это же не грех

Нравится Ответить
nato4ka_in_love
Натали·Мама дочки-младенца

Наоборот очень хорошо если она беременна

Нравится Ответить
lulufilina
Юлия·Мама двоих (3 года, 4 года)

Слышала тоже , что якобы нельзя, но знакомая крестила малышка будучи беременной. И все ок)

Нравится Ответить
kids-room
Ольга·Мама дочки-младенца

Можно)

Нравится Ответить
murnamama
Ольга·Мама дочки-младенца

Все Ок, можна . Я багато дізнавалася, бо і сама вагітна хрестила

Нравится Ответить
anya2102

У нас кума на 8м мес крестила, можно

Нравится Ответить