Аня
love114
Аня·Мама сына-младенца

Девочки, мы родились 2 недели назад. можно давать кипяченую водичку при гв?

Комментарии

barachik
Светлана 🇷🇺 ✈️ 🇮🇱·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Я давала с двух недель воду постоянно. На гв не повлияло. Малышка пила очень много, ну, как и сейчас) ни один врач мне и слова не сказал.

Нравится Ответить
bounty.89-travel
Ксения🇷🇺🇷🇺🇷🇺·В ожидании первенца

нет. на гв до 6 мес только грудь! исключение понос и температура.

Нравится Ответить
lana29
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

До 6 месяцев ребенку на ГВ , кроме ГВ ничего давать не надо ГВ для них это и питье и еда.

Нравится Ответить
krisprilukina
Кристюля·Мама двоих (младенец)

Можно...после кормления можно дать чуть воды кипяченой теплой... сын так не любит... но чуть под сластить можно... совсем чуть...и стул будет хороший...мы даем...но мы на гв и не на гв давали...

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама двоих (младенец)

Зачем?

Нравится Ответить
leopoldik87
Марина·Мама дочки-младенца

Я не давала, но знаю что можно, но лучше этого не делать...)

Нравится Ответить
elmira3011
Эльмира·Мама дочки-младенца

@rayda, на ив можно

Нравится Ответить
elmira3011
Эльмира·Мама дочки-младенца

@love114, тот объём жидкости которые он выпьет, он может потом не доесть!

Нравится Ответить
k.boytsova
Кристина·В ожидании первенца

Ходила на лекцию к хирургу-маммологу, она сказала, за 15-20 минут до кормления давать 10-15 мл и увеличивать по росту малыша, чтобы малыш уже различал воду и пищу, и чтобы улучшать пищеварение, водичка помогает более комфортному усвоению молочка. Все как у взрослых. Не понимаю мам, которые исключительно за ГВ, вы можете представить свою жизнь без воды?

Нравится Ответить
lamis
Лариса·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
rayda
Raya·Мама сына (1 год)

Мы были на ив, и давали водичку

Нравится Ответить
pyshnohvost
Аленка·Мама дочки-младенца

многие сейчас скажут, что не надо, и не только простые обыватели, а Всемирная Организация Здравоохранения, которая поболе наших бабушек понимает. на чистом гв до 6 месяцев в идеале в рот ребёнка попадает только молоко матери.

Нравится Ответить
love114
Аня·Мама сына-младенца

@elmira3011 у него могут из-за воды быть газики и запор?

Нравится Ответить
elmira3011
Эльмира·Мама дочки-младенца

Нельзя. Воз не рекомендует тоже. Читайте статьи в инете

Нравится Ответить
nikidaria
Daria·Мама сына (1 год)

С рождения даю, мы на гв. Уже врачи говорят давать, для нормальной работы кишечника !

Нравится Ответить
love114
Аня·Мама сына-младенца

из-за такого кол-ва воды могут быть газики или запор?

Нравится Ответить
love114
Аня·Мама сына-младенца

несколько раз давала,пьёт очень много. примерно 20-40 мл каждый приём. в день давала раза 3-4

Нравится Ответить
iriada
Ирина·Мама дочки-младенца

На гв допаивать не нужно

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Если нет в общем специальной цели, то не стоит.

Нравится Ответить
love114
Аня·Мама сына-младенца

@maripopova на гв

Нравится Ответить
maripopova
Мария·Мама сына-младенца

мы пили, т к у нас была затяжная желтушка, кто то просто даёт, а если вы на ив, то надо давать обязательно

Нравится Ответить
love114
Аня·Мама сына-младенца

@olyamamamalchikov посоветовали давать между каждым кормлением.

Нравится Ответить
vikamakarov
Виктория·Мама сына-младенца

При желании можно, просто с ложечки чуть чуть, чтоб чванькал ) хотя многие сейчас скажут, что при гв не надо

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не нужно просто, или зачем-то специально вода нужна?

Нравится Ответить
fit.doctor.mom
Ego Sum Qui Sum·Мама двоих (младенец)

Зачем?

Нравится Ответить