Aidana
mamitabud
Aidana

Девочки, может кто сталкивался, можно ли жать фамилию отца ребенку.Но при этом быть матерью одиночкой? Мы вообщем не расписаны, по кое каким причинам.

Комментарии

aina757
Аина757·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Мне кажется что можно, главное чтобы строка "отец" была пуста же. А если будет вопрос при заполнении формы для Свид. о рожд, сказать, что имя вашего деда или прадеда ))

Нравится Ответить
vera_kos93
Vera·В ожидании первенца

@mamitabud ага , они тоже со своим награбленным и нахапанным не хотят просто так прощаться. Потому что и у нас люди хитровыделанные если есть свое жилье ещё хотят да и по больше. А другие всю жизнь снимают и даже накопить не могут на крышу над головой и детям после себя что-то оставить .

Нравится Ответить
oksana8530

@mamitabud и я так надеялась)) мы с мужем не расписаны, хоть кв и есть на нем, лишняя никогда не будет. Не все ж властям быть хитрожопыми....

Нравится Ответить
mamitabud

@oksana8530, да, не говорите.А действительно нуждающиеся ютятся, мы просто хотели воспользоваться с мужем такой ситуацией, потому что вообще не известно накопим когда нибудь на жилье или нет, зная наши цены в столице и вообще.Думаем, государство же может с народа деньги высасывать, че б народу не высасать))))

Нравится Ответить
mamitabud

@oksana8530, помоему в жкх, и в отдел попечительство.Точно сказать не могу, пока что никуда не обращалась.

Нравится Ответить
oksana8530

@vera_kos93 ну да в принципе... Они ж со своего кармана не хотят давать...а все что гос, может быть в их личном кармане, лишний коттедж или лексус

Нравится Ответить
vera_kos93
Vera·В ожидании первенца

@oksana8530 у нас нет такого статуса в Казахстане как "Мать одиночка". А есть только как "Не полная семья ". А таких у нас тем более в Астане достаточно. ... что и капец как не вариант что-то получить. ...а как молодая семья тем более. У меня золовка с мужем хотели как молодая семья. ..так то,они слишком молоды , то якобы есть же где жить (живут у его мамы на себе ничего не имея) то, потом детей нет

..короче куча всего лишь бы не давать жилье

Нравится Ответить
mamitabud

@oksana8530, помоему в жкх, и в отдел попечительство.Точно сказать не могу, пока что никуда не обращалась.Т

Нравится Ответить
oksana8530

@mamitabud а если не секрет, куда и с какими доками нужно обращаться на счет жилья для матерей одиночек??

Нравится Ответить
mamitabud

@vera_kos93, получается ребенок может быть только на моей фамилий?

Нравится Ответить
mamitabud

@asalim85, спасибо большое

Нравится Ответить
mamitabud

@vera_kos93, da на жилье.

Нравится Ответить
vera_kos93
Vera·В ожидании первенца

Вы хотите жилье получить? Тогда нет на сколько я знаю. Вы не будете считаться матерью одиночкой

Нравится Ответить
180979

Вы не будете считаться матерью одиночкой. Моя сестренка родила дочь и они записали её на имя парня, а когда я хотела поставить её на очередь на квартиру как мать одиночка то мне отказали указав что ребёнок должен быть на фамилии матери и считаться что она одна воспитывает. И пособия никаких так как надо тогда подать на алименты на отца..

Нравится Ответить
mamitabud

@zhanarik_101, и вы считаетесь матерью одиночкой? Можно в лс с вами об этом?)

Нравится Ответить
shop_ekb_kz

@mamitabud, а ну да тогда вы не мать одиночка.

Нравится Ответить
mamitabud

@kairatovna, О том что ребенку можно будет дать фамилию отца я знаю.Понимаете, у меня тут вопрос главный в том, останусь ли при этом я матерью одиночкой? Так как у ребенка автоматтчески есть и отец и мама, и какой статус у меня? Выходит же я не мать одиночка?

Нравится Ответить
shop_ekb_kz

Да конечно может там когда поедите с ним он де будет доки сдавать на усыновление или удочерение

Нравится Ответить
shastlivaja83
ekaterinka·Мама сына (9 лет), беременна (17 нед.)

да

Нравится Ответить
ksunechka771
💞💞💞Ксюнечка💞💞💞·Мама двоих (младенец)

@mamitabud а вот это не уточняла

Нравится Ответить
mamitabud

@tatiana0305, @ksunechka771 спасибо большое

Нравится Ответить
mamitabud

@ksunechka771, и она при этом числится кк мать одиночка?

Нравится Ответить
ksunechka771
💞💞💞Ксюнечка💞💞💞·Мама двоих (младенец)

Можно. У подруги такая же ситуация. Он просто должен его усыновить. Всю процедуру узнать можно в цоне.

Нравится Ответить
shastlivaja83
ekaterinka·Мама сына (9 лет), беременна (17 нед.)

если усыновит только

Нравится Ответить