Таня
tanyapalamontras
Таня·Мама сына-младенца

Девочки , может кто сталкивался...

У малыша (2 недели нам) гноятся глазки,уже неделю образовывается желтая корочка, такая что открыть глазки не может. Врач сказала промывать раствором фурацилина и капать капли тобрекс в течении 5 дней, мы все это делаем уже дня 4, но улучшений нет.

Может кто знает способ получше?)))))

Комментарии

natysik1990
Наталья·Мама дочки-младенца

незачто дорогая)))

Нравится Ответить
natysik1990
Наталья·Мама дочки-младенца

Я еще ромашку заваривала и еще ей раз 5 промывала

Нравится Ответить
natysik1990
Наталья·Мама дочки-младенца

Даже промывать можешь чаще

Нравится Ответить
natysik1990
Наталья·Мама дочки-младенца

неделю где то проходило но ничего ща все ок

Нравится Ответить
natysik1990
Наталья·Мама дочки-младенца

У нас так же было

Нравится Ответить
tanyapalamontras
Таня·Мама сына-младенца

@natysik1990, да вообще ничего не помогает ,фурацилином очень часто промываю, а вот лквомецитиновые капли не пробовала, надо попробовать , спасибулии😘

Нравится Ответить
natysik1990
Наталья·Мама дочки-младенца

Тань фурацилин раз 7 промывать и левомицитиновые капли 4 раза

Нравится Ответить
ksu-barinova
Ксения·Мама дочки-младенца

У нас тоже самое было, в роддоме ещё сделали раствор марганцовки и сказали протирать, за 2 дня все прошло

Нравится Ответить
yuliya198533
Юлия·Мама двоих (младенец)

Фурацилин глазные капли, которые готовят в аптеке, ими и промывать и капать. Ну вот недавно загноился глазик, фурацилин не было возможности быстро купить, тогда на помощь альбуцид пришёл. Шипит конечно глазки, но эффект после первого закапывания.

Нравится Ответить
natalikhr
Натали·Мама сына (7 лет), беременна (25 нед.)

У старшего тоже так было, капали дюксона капли, они эффективные, но потом опять начал гноится глазик, в итоге зондирования не избежали.

Нравится Ответить
ghenevieva
ghenevieva·Мама сына-младенца

@kitte-katt, +1!!! ВИТАБАКТ и массаж! Тоже было три недели такое. Потом прошло .

Нравится Ответить
mashystrik
Мария·Мама троих детей

Нам тобрекс не помог,фурацилин и ромашка тоже.До сих пор гноятся (

Нравится Ответить
kitte-katt
Ekaterina·Мама сына-младенца

Массажик помог и Витабакт

Нравится Ответить
sedovan
Надежда·Мама сына-младенца

не паникуйте. делайте массаж глазика, после того, как закончите тобрекс через 2 недели начните левомицитин. капают так же как тобрекс в мешочек глазной по 1-2 капли 3 раза в день. промывайте фурацилином или мирамистином. у нас тоже беда с глазиком была. помог левомицитин (тобрекс капали, но эффекта не было)

Нравится Ответить
nastya.komkova
Настя·Мама дочки-младенца

Попробуйте массаж делать: мизинчиком между переносицей и уголком глаза делать массирующие круговые движения! Главное что бы ногти были пострижены! И капайте интерфероном

Нравится Ответить
ksana_ulgysheva
Александра·Мама сына-младенца

у подруги у дочки тоже с глазиком так было,в итоге зондирование делали,это было 3 месяца назад и все прошло если предложат зондирование то не бойтесь это просто страшно звучит но результат действительно есть

Нравится Ответить
ellechaley
Элеонора·Мама троих детей

А ну и ещё массаж

Нравится Ответить
morkovkaa
Ирина·Мама двоих (младенец)

Фурацелин, левомицетиновые капом и массаж слезного канала. У нас все прошло

Нравится Ответить
ellechaley
Элеонора·Мама троих детей

У меня с обоими дочулями так было. Альбуцид и грудное молоко капала. Грозились пробивать слезные протоки, но ничего, обошлось

Нравится Ответить
masha0928
Маша·Мама сына-младенца

У нас так было, нужно перед каждым кормлением массаж делать, посмотрите в интернете надо повторять 10 раз + через каждое кормление ( до кормления) капали по 1 капле витабакт

Нравится Ответить
tanyshki

У меня со старшим так было . Жутко залипало корочкой , и глазки не открывались . Сказали закупоривание слезного канала , делать зондирование . Но мы не делали , после 5- месяца само все прошло . Протирали раствором фуроцилина и крепкого чая .

Нравится Ответить
katerina0611
Екатерина·Мама двоих (младенец)

мы просто тёплой кипяченой водой промывали, так врач сказал. Все прошло!

Нравится Ответить
olga_nik
Ольга·Мама сына-младенца

Глазки это серьёзно, сходите к другому офтальмологу. Нет улучшений - значит нужно менять лечение.

Нравится Ответить
angela1985
Оля·Мама двоих (1 год, 1 год)

Нам говорили мирамистином можно, промывала, фурацилином, чаем, убирала все время, перед каждым кормлением, все прошло!

Нравится Ответить
an4ylia
Анна·Мама сына (1 год)

Сначала ромашкой протирать,потом капать капли левомицитин и затем тетрациклиновую мазь.самое лучшее что нам помогло с рождения и сейчас)как опытная Мама говорю вам)

Нравится Ответить
alexsashk
Саша·Мама сына-младенца

Мы ромашкой протирали. Вам сказали из за чего? Из за закрытого слёзного канала или инфекция попала ?

Нравится Ответить
safru
Ольга·Мама сына-младенца

Массаж слезного канала делать. Это дакриоцистит. Решила аналогичную проблему за неделю

Нравится Ответить
nedostupnaya
Ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

К окулисту вам нужно, может у вас закупоривание слезного канала, скажут массаж или зондирование у нас так было делали зондирование в 2 мес

Нравится Ответить
ossigeno
Оксана·Мама сына-младенца

Но это ещё слабее метод чем то,что вы делаете

Нравится Ответить
ossigeno
Оксана·Мама сына-младенца

Я просто ромашкой протирала 😐

Нравится Ответить