Анна
annak18
Анна·Мама двоих (младенец)

ссылка

девочки может кому интересно! а я вот вообще запуталась. воз рекомендует начинать прикорм с каш и овощей и только к 8 мес фрукты и соки. нам же в комнате здорового ребенка сказали начать прикорм с сока и яблока?! с чего начинали вы?

Комментарии

annak18
Анна·Мама двоих (младенец)

@irinka_9999 @jullli @stasya2209 @aksinia13 спасибо!

Нравится Ответить
aksinia13
Ксения·Мама сына-младенца

Фрукты и соки вводятся только после мяса.

Нравится Ответить
lerunyas
Валерия·Мама сына-младенца

С овощей, однозначно)

Нравится Ответить
stasya2209
Настя·Мама сына-младенца

Мы начинили с овощей, нам тоже в три месяца говорили про соки, но мы их ещё не пробывали))) нам семь месяцев)

Нравится Ответить
jullli
Юлия·Мама двоих (младенец)

Если ребёнок плохо набирает вес, то прикорм рекомендуется начинать с каш, если с весом все отлично, то с овощей. Это мнение специалистов по ГВ, основанное на рекомендациях ВОЗ

Нравится Ответить
irinka_9999
Ирина·Мама сына (1 год)

с каш начинали, потом овощи. Фрукты - это не прикорм, а перекус как бы) сок до сих пор не даю ребенку, ему 1,10. Сама варю компот из сухофруктов с минимальным добавлением сахара.

Нравится Ответить
annak18
Анна·Мама двоих (младенец)

@konfetka015 @whiteswan @tanya1212 @polly646 @katya_tugorodya спасибо. начнем с овощей!)

Нравится Ответить
kate_lukina
Екатерина·Мама сына-младенца

Начну с овощей, однозначно

Нравится Ответить
gorchizza
Полина·Мама сына-младенца

Овощи, каши, сейчас мясо вводим . Яблоко ест в ниблере иногда, печенье тоже. Есть несколько разных методик ввода прикорма, выбирайте себе любую. Почитайте на сайте мамазануда, там все хорошо расписано.

Нравится Ответить
tanya1212
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

с овощей и каши начали. раньше начинали в соков и яблока. видать в комнате здорового ребенка все советуют по старым нормам. даже когда я училась на медицинскую сестру нас учили про соки и яблоко. так как учебники древнии.

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки-младенца

это совковая схема с соков, не стоит... в соке один сахар остается, уж лучше яблоко поскрести тогда) короче я всеми руками за схему воз

Нравится Ответить
konfetka015
Татьяна·Мама сына (1 год)

с овощей, потом каши, потом фрукты и соки попробовали,единственное яблочко зелёное давали с 6 мес

Нравится Ответить