елена
260285elena554
елена·Мама сына-младенца

девочки,чем больше читаю посты ваши,про то как детишки ваши уже ползают в полгода,а у кого и раньше,начинаю переживать😳Нам 8, а сынок до сих пор только назад ползает

Комментарии

leisan1986
лейсан·Мама двоих (младенец)

Моя в своё время вообще не ползала,сразу пошла в 10,5 мес

Нравится Ответить
ok_sana
Оксана·Мама двоих (младенец)

У меня сын тоже поздно начал ползать месяцев в 9 где то сначала назад, потом вперёд потом встал. Все сам. Не торопитесь

Нравится Ответить
kazangirl
Arina·Мама сына-младенца

Не переживайте!начнет . Мы в 8,5начали ползать .сейчас фиг догонешь .просто не пришло его время

Нравится Ответить
milechik
Милька·Мама сына-младенца

@myalka, аналогично, одну ногу будто бы тащит? И мы сами не садимся...

Нравится Ответить
myalka
Ольга Кулакова·Мама сына-младенца

Нам тоже почти 8 месяцев и тоже только назад ползаем, причем одна нога прямая, а вторая согнутая))) И тоже не сидим, хотя знает как(делаем упражнения с четверенек на бочок садимся). Я не переживаю, научится всему сам!!!

Нравится Ответить
242207
Светлана·Мама двоих (младенец)

у меня вообще не ползала, только как тюлень, зато 9,5 месяцев сделала первые шаги и в 10,5 мы пошли

Нравится Ответить
egoza79
Алсу·Мама двоих (младенец)

не переживайте, моя вообще не ползала, сначала на ходунках бегала, а в 11 мес пошла и все

Нравится Ответить
barbitta
Helen·Мама двоих (младенец)

все по разному. кто вообще не ползает. старшая начала ползать в 9.5 месяцев. но мы ее научили уже. и вы поучите может он просто не поймет как. поползайте перед ним сами😉

Нравится Ответить
eimironova
Лена·Мама дочки-младенца

как говорится " ребенок никому ничего не должен"))) не волнуйтесь , все в вами хорошо)

Нравится Ответить
sdilka
Dilya·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

не стоит переживать, всему свое время...мой тоже только в 8мес начал ползать, а до этого с 6мес за ручку ходить нравилось. Невролог и педиатр говорили, что если не захочет, то и вовсе ползать не будет

Нравится Ответить
adilya771

не переживайте,каждый ребёнок индивидуален. некоторые даже и назад не ползают, сразу ходить начинают.если врачи отклонений не видят,так и не парьтесь, скоро встанет и побежит)))

Нравится Ответить