Лилия
_lily_photo
Лилия·Мама двоих (1 год, 11 лет)
post image

Доброе утро девочки. Я тут с вопросом про горшок, у кого как сложились с ним отношения?))) у нас пока никак) нам ровно 1 год и 4 месяца кушает Артемка сам и вилкой и ложкой😇 А вот на горшок ходить отказывается😁 Как только чувствую что вот вот должен сделать пи пи, высаживаю его на горшок, но он выгибается дугой, начинает плакать и убегает от меня голопопым со спущенными штанишками) и куда убежит там наделает дела)) И с довольным видом идёт ко мне😂 Уф каждый раз так. Расскажите как вы приучаете к горшку?)

4

Комментарии

_lily_photo
Лилия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Молодец👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
lili.lili.89
LiliLili·Мама дочки (1 год)

Мы начали приучать к горшку,как дочка села и сейчас она просится сама на горшок и говорит "Покака"🙈С 6,5 месяцев,когда видела,что тужиться начинает я сажала на горшок,но дома и на улице все равно ходили в памперсе и на горшок только по большому ходили. Летом памперсы из-за жары сняли совсем и она начала проситься сама и по большому,и по маленькому. Конечно бывает иногда в гостях,когда народу много или заиграется может пописать в штанишки,но дома всегда просится. Ночью памперсы тоже перестали летом одевать из-за жары,я просто ее над тазиком держала 2-3 раза за ночь,потому что все равно просыпаемся кушать,мы на гв. Как то так.

Нравится Ответить
_lily_photo
Лилия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@happylove07, такие детишки смешные )) да, надо им ещё понять что штанишки надо снимать))) своему тоже показываю, но он их сразу все снимает)))

Нравится Ответить
_lily_photo
Лилия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@mamadanielki111, я начала высаживать, вернее держать над тазиком где то в пол годика) вроде нормально было, все получалось. Потом вот подрос горшочек купила и ему он видимо не понравился, купила ещё один на запас)) теперь как оба видит - убегает) но когда ка ка хочет - он туда ходит) у нас именно с пописать проблема)

Нравится Ответить
_lily_photo
Лилия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@natalikostyayaromir, у нас какает кстати на горшок, а вот писать ни в какую))

Нравится Ответить
_lily_photo
Лилия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@yulia_s, прикольно))))))

Нравится Ответить
happylove07
Елена·Мама сына (1 год)

может попробовать игрушки сажать на горшок при нем?

Нравится Ответить
happylove07
Елена·Мама сына (1 год)

у нас такая же проблема была, с 8 мес высаживать начала, поначалу спокойно сидел, потом папаша наш силой заставлял сидеть( держал просто, не давал встать) после этого выгибался, не сидел, так же как ваш убегал и рядом делал дела. на время убрала горшок, поехали в деревню, увидел как племяш (4года) ходит на горшок и поначалу после сна спокойно писить садился, иногда звал к горшку-это было 2 мес назад. сейчас нам тоже год и 4, дома бегал голый, если в поле зрения горшок стоит, то сам садится или я говорю про горшок и он идет делать дела. правда вот с штанами беда, прям в них садится и недоумевает почему они мокрые становятся, вроде все правильно делает😁

Нравится Ответить
nindzjago
·Мама сына-младенца

Может у вас просто кризис какой то возрастной

Нравится Ответить
nindzjago
·Мама сына-младенца

это с самого начала так?нам 10,на горшке с 8 где то,спим без памперсов,летом тоже без них ходили гулять,но сейчас одеваю для подстраховки,сажаю на горшок выгибается когда не хочет,а если хочет всегда писает,и ночью так же,начинает вошкаться я ему говорю давай в горшочек пописаем лежит терпит,потом в горшок писаем и всегда когда нет возможности пописать я ему говорю сейчас придём домой там горшочек туда пописаем))мне кажется он меня всегда понимает,а еще днём время от времени говорю ему захочешь писать есть горшочек

Нравится Ответить
natalikostyayaromir
Наталия·Мама двоих (младенец)

У нас тоже так начиналось, а в один прекрасный день так приспичило, видимо, что бежать было поздно и покакал в горшок, после этого и писать начал туда, не сразу конечно, к 2 годам только. Ито прострелы бывают до сих пор.

Нравится Ответить
slobodskova_team
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

нам завтра год и 10 мес. с горшком вообще никак. в саду даже в туалет его не могут затащить. плюнули. просто ждем. по принципу что никто до 30 лет под себя не гадит😂😂😂

Нравится Ответить