Яна
beremenushka93
Яна·Мама сына-младенца

девочки..я в шоке..в роддоме при выписке моему сыночку не сделали прививку от туберкулеза..просто забыли.ее делают до двух месяцев.а нам уже больше.врач в шоке..говорит придется делать манту.смотреть реакцию как организ борется и потом прививку .кто сталкивался? мне просто рассказали что что такое манту(((ее вообще делают в более старшем возрасте,а тут такая ситуация((

Комментарии

uylik
юля·Мама двоих (младенец)

@beremenushka93, от чего такая паника? Это ведь даже не прививка, а проверка наличия иммунитета к туберкулезу. Почитайте ссылка

Нравится Ответить
beremenushka93
Яна·Мама сына-младенца

как мне врач сказала в манту есть эта палочка туберкулезная и органищм с ней борется..предупредила что ребенок плакать долго будет..так как там кровь типо сворачивается как то..типо загноение происходит какое то.. она так обхясняла блин..я одни страшные слова запоминала.(

Нравится Ответить
aku-la
Алла·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

что страшного в манту?

Нравится Ответить