Лена
linca
Лена·Мама сына-младенца

Всем привет ) девочки посоветуйте пожалуйста как отучить ребенка от груди ? Может кто то лекарствами пробывал или народными средствами ?

Комментарии

naaataaali
naaataaali·Мама сына-младенца

Тоже постепенно убирала кормления.и с грудью из-за этого проблем не было,и малышу вроде нет резкого стресса

Нравится Ответить
mammy_52
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Нам 1.4 кормлю только на ночь и ночью, ночные хочу убирать!!!!! Пока не знаюкак! Зубы режутся!! Часто просыпается! А спать так охото за эти годы)))🙈🙈🙈🙈как по спокойнее будет отлучу от ночи, оставлю один раз но ночь и все) в идеале)

Нравится Ответить
katerina_borri
Катерина·Мама дочки-младенца

Я постепенно сократила кормления,днём мы уже с 9 месяцев не Сосали,ночные постепенно сокращала,потом и из убрала,в 5 утра кушали смесь,щас ничего не кушаем

Нравится Ответить
posh
Полина Шнейдман·Мама сына-младенца

Я оставила сына на 7 дней с няней и бабушками. Ни разу не плакал и не капризничал. Он был готов. Грудь была только на сон и ночью.

Нравится Ответить
nadin_murzakhanova_
Надежда!·Мама дочки (1 год)

уххх нам это предстоит

Нравится Ответить
aigulhismatullova
Айгуль·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Постепенно.. Сначала убрать дневные кормления, потом ночные. Ничем не мазала, 2 ночи как просыпалась на руках таскала.. И на 3 ночь вуаля, спала почти до утра) некоторые водичку или смеси дают, я не давала..

Нравится Ответить
alsudav

Вчера только читала статью что нельзя ничем мазать. сильно бьет по детской психике😕😕

Нравится Ответить
cheguevara
MrsElle ·Мама сына (1 год)

@linca, буквально 3 дня мазала каждый раз, когда просил грудь. Теперь говорит: титя кака 😂

Нравится Ответить
linca
Лена·Мама сына-младенца

И через сколько прекратить брать грудь ?))

Нравится Ответить
cheguevara
MrsElle ·Мама сына (1 год)

Я отваром полыни мазала. Ничего вредного для ребёнка, но охоту сосать конкретно отбивает)

Нравится Ответить