Катя
mamykate
Катя·В ожидании первенца

Девочки, посоветуйте какой молокоотсос лучше взять, электрический или ручной? Думала взять Авент ручной, но подруга сказала, что от него мало толку и нужно брать электрический... Вот сейчас думаю, стоит ли переплачивать 2000 грн. за электрический или всё-таки купить ручной😟🍼

Комментарии

yana_pet
Янусик·Мама сына-младенца

@ladytanya, где можно взять в аренду ?

Нравится Ответить
alena1007
Alena·Мама дочки-младенца

Электрический супер!!!!)

Нравится Ответить
_elizaveta
Elizaveta·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

я ручным Авентом пользовалась, легко справлялась! электрический удобнее, наверное, одна рука свободна, но только в нашей стране с электричеством проблемы 😬 у нас как раз прошлую зиму были веерные отключения в Одессе, почти каждый день выключали, сволочи, так что с электрическим молокоотсосом было бы все плохо.. ну и в дорогу куда-то его не взять! п.с. пользоваться им начала месяцев в 7 примерно, на кашу цедила молоко каждый день! до этого не нужен был

Нравится Ответить
sia.anastasia
Анастасия·Мама дочки-младенца

я каждый день ручным пользуюсь и ниче, норм

Нравится Ответить
alina_lovelife
Алина·В ожидании первенца

Думаете он вам пригодится?

Нравится Ответить
nadjulia
Надежда·В ожидании первенца

Сейчас можно взять хороший, электрический в аренду! Моя подруга брала на два месяца, больше он не нужен !Medela очень крутой, за пол минуты 100 мл сцеживает ! Его цена около 3500! Аренда 500-600 грн/месяц

Нравится Ответить
tatysya
таня·Мама двоих (младенец)

Я вот вчера у девочки из прегги взяла обычный авент ручной,очень довольна,он реально простой и удобный.Поищите здесь кто продает,и сэкономите заодно. Простерилизуете и будет как новый.

Нравится Ответить
nadin_love_my_son
nadin_love_my_son·Мама сына-младенца

ручной!👍👍👍

Нравится Ответить
lee_no4ka
Lena·Мама сына-младенца

У меня ручной Авент нейчерл. Я довольна им

Нравится Ответить
yana__sheva
Yana ·В ожидании первенца

лучше электрический!меньше мароки и для себя больше времени!

Нравится Ответить
alietta
Alina·В ожидании первенца

на курсах рекомендовали ручной Авент, отзывы о нем хорошие. я куплю, чтобы был на всякий случай, думаю, если не постоянно пользоваться, то вполне подойдет) ситуации бывают разные, нужно и отлучиться, можно заболеть итд. прокат не вариант, это же вещь индивидуального пользования🙈

Нравится Ответить
ann-ya
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Если вы не планируете отлучатся более 3 часов от малыша, то он вам и не нужен. Сейчас нет проблем выйти и купить - я бы покупала при необходимости уже. Мы например им вообще не пользовались)

Нравится Ответить
marina_shevchuk
Марина·В ожидании первенца

Электронным может быть еще больно, так как Вы не можете регулировать силу нажатия. Вроде большинство пользуются ручным и не жалуются. Я вот тоже не хочу брать электронный и переплачивать, так как это просто напросто может быть не оправдано.

Нравится Ответить
ladytanya
Таня ·В ожидании первенца

Все рекомендуют электрический. И покупать не нужно, лучше в аренду

Нравится Ответить
uliana_yan
🌿Уля🌿·Мама дочки-младенца

Я взяла ручной , честно с ним очень долго возиться , долго сцеживать , электрический понятное дело , что намного удобней и быстрее , но если вы не собираетесь отлучаться часто от ребёнка , то подойдёт ручной .

Нравится Ответить
nina363
нина·Мама двоих (4 года, 5 лет)

у меня тоже был ручной,я очень ним довольна!!!

Нравится Ответить
trusty
Anna·Мама двоих (младенец)

я ручным чиковским так и не научилась пользоваться. хотите, могу Вам его продать за гривен 500. стеклянная бутылочка. соска где-то потерялась правда...

Нравится Ответить
faist
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

ручной однозначно!!

Нравится Ответить
julia_berlinets
Julia·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Берите обычный!в идеале на гв он не нужен)

Нравится Ответить
ketrin0206
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я электрическим не пользовалась (бюджет не позволяет) но ручной отлично. Только надо научиться им пользоваться 😂 у меня не сразу подучилось но не берите тот что с "грушей" качает воздух, а берите тот что с рычагом ☺️

Нравится Ответить