Светлана
svetko81
Светлана·В ожидании первенца

Девочки, у кого была подобная ситуация - сейчас в санатории, больничный соответственно. До этого неделя больничного в роддоме. До декрета и негуляного отпуска надо ещё как- то урвать пару, тройку недель больничного, чтобы уже совсем не выходить на работу. Кому-то давали такие длительные больничные без особых показаний?

Комментарии

daria15041995
Дарья·Мама сына-младенца, беременна (19 нед.)

@svetko81 думаю за 500р откроют . да и если нормальный Г то её тоже можно попросить . многие идут на уступки

Нравится Ответить
svetko81
Светлана·В ожидании первенца

@daria15041995 ну, такой вариант и рассматриваю. просто думала так надолго беременным не дают после санаториев тем более 😊

Нравится Ответить
daria15041995
Дарья·Мама сына-младенца, беременна (19 нед.)

открой новый больничный у терапевта например . дай ей 500р она откроет ещё на две недели

Нравится Ответить
svetko81
Светлана·В ожидании первенца

@lenagoncharova скорее всего это и есть ваш вариант. Только мне не говорили про возврат денег

Нравится Ответить
svetko81
Светлана·В ожидании первенца

@lenagoncharova вот такой вариант не думала даже! ☺знаю, что за 1,5 года каждый месяц капают 2,33 нового отпуска и вот их можно взять наперед. Но не все организации идут на это. Работодателю мы тоже уже не очень нужны в эти последние месяцы. Амебы без памяти 😊

Нравится Ответить
lenagoncharova
Лена·В ожидании первенца

@svetko81 Авансом, да. Тогда придётся вернуть сумму отпускных. Так после декрета и вышло у подруги - вернулась а там реорганизация, новое юр.лицо и перерасчёт отпускных пришлось делать. Но потом это не так критично как сейчас. Сама уже продумываю всякие схемы как бы не работать )))

Нравится Ответить
svetko81
Светлана·В ожидании первенца

@lenagoncharova это типа авансом? а если я не выйду на это место?

Нравится Ответить
lenagoncharova
Лена·В ожидании первенца

Вы по закону имеете право взять отпуск 28 дней даже если вы его уже отгуляли. Подруга так делала. Правда потом когда выйдете из декрета, вам это припомнят конечно ))

Нравится Ответить