Елена
angelel
Елена

Девочки, привет! У меня живот весь красный и чешется! Срок 26 недель, аллергические проявления первый раз в жизни! сегодня была у врача, назначил мне гидрокортизоновую мазь! Но я почитала, в инструкции написано, что применение при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода; рекомендуется использовать минимальные дозы и кратковременную терапию. Дети, матери которых при беременности получали гидрокортизон, подлежат тщательному наблюдению для выявления признаков недостаточности коры надпочечников. Меня это пугает! Кто чем лечил аллергию во время беременности?

Комментарии

sister_mari
Mari·В ожидании первенца

Фенистил гель и одна-две таблеточки супрастина

Нравится Ответить
kseniche
Ксения·В ожидании первенца

Энтеросгель или уголь выпейте обязательно, вреда точно никакого, у меня была аллергия мне прописывали, так как если пищевой аллерген, нужно от него избавиться, ещё аллохол, карсил ( аллергены в печени оседают), но во время беременности не знаю можно ли последние два.

Нравится Ответить
belochka1209
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У меня такое было. Только как оказалось не аллергия а так кожа реагировала на растущий живот и растяжки. Был красный и ужас как чесался. Диазолин по 1т 2 раза пила и мазала детским кремом атопик называется. Специально для детей с рождения с атопичной кожей

Нравится Ответить
gudzhik
Мария·В ожидании первенца

@angelel я знаю раствором соды можно протирать, мне не помогло...

Нравится Ответить
angelel

@gudzhik, @snezhanna90 а если что-нибудь местное? Например заварить череду и сделать компресс?

Нравится Ответить
snezhannabab26
Снежанна·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Я диазолин пила по 1таблетке по мере надобности!Гинеколог разрешала

Нравится Ответить
gudzhik
Мария·В ожидании первенца

У меня та же проблема, пока сказали отменить витамины и пить энтеросгель...после завтра к дерматологу

Нравится Ответить