Вера
blondi646
Вера·В ожидании первенца

Девочки , а можно ли парится в бани или сауне беременным? И вообще кто -то парится или парился в бане , поделитесь ?

Комментарии

vinlaw
елена·В ожидании первенца

я парилась и в первом триместре, правда, в моем случае это минут пять-десять максимум, потом в прохладный душ. Смотрите по самочувствию

Нравится Ответить
valentina_88
валентина·В ожидании первенца

в первом триместре точно нельзя! я в ванне то начала лежать после 29 недель и то в тепленькой. а лучше спросите у врача! если вы до беременности каждый день парились,да по жести как мужики,то думаю можно если противопоказаний нет

Нравится Ответить
vessna_v_nas
Тамара·Мама дочки (7 лет), беременна (36 нед.)

Париться не стоит, давление может подняться...а для беременных это достаточно опасно. Я во 2 триместре просто мыться ходила в хорошо прогретую баньку, эх....сейчас бы попариться 😅

Нравится Ответить
nastiasa

не много погреться можно, париться не стоит у всех арганизм разный может привести к нижелательным последствиям

Нравится Ответить
lubasel
Люба·Мама сына-младенца

Даже если все хорошо, на 1 триместре я бы не рискнула, а на 2 греться в меру можно, но не до седьмого пота😅

Нравится Ответить
nastysya
Анастасия·Мама дочки-младенца

И я грелась,после бассейна ходила...с пузом уже большим,так на меня смотрели все,переживали видимо,чтоб я рожать там им не начала😂😂😂Но это уже после 37 нед.На ранних сроках страшно как то было(

Нравится Ответить
varlamovaagata
Агата·Мама дочки-младенца

Я грелась по чуть чуть и мылась в бане, но не парилась

Нравится Ответить
katushok
Кузя·Мама сына-младенца

Врач мне говорила нельзя так как в бане поры рассказываются и матка тоже 😳

Нравится Ответить
evgenya
Евгения·Мама двоих (младенец)

Обе беременности парилась

Нравится Ответить
viktoria745
ольга·Мама подростка

@blondi646 не переживай,недолго можно,а вот прям вениками париться нельзя ну и греться долго тоже

Нравится Ответить
tanysha_54
Татьяна·В ожидании первенца

Я хожу с 12 недели регулярно) прекрасно себя там чувствую) конечно, без фанатизма, сижу не по долгу, внизу, но греюсь хорошо😊

Нравится Ответить
blondi646
Вера·В ожидании первенца

Спасибо , а то в интернете разная информация . Просто я сегодня попала в спа комплекс и задумалась , а можно ли парится , посидела на нижней полочки 2 раза по 3 минутке и пошла в бассейн , а сейчас дома уже сижу и переживаю , а не навредила ли я малышке своей .

Нравится Ответить
maroussia14
Мария·Мама дочки-младенца

Не парьтесь✌🏼️Можно сходить погреться, но в рамках разумного☺️

Нравится Ответить
ale2126
Алена·В ожидании первенца

Я ходила в баню,но не парилась,так чуток погрелась и все))

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·В ожидании первенца

В сауне можно во втором триместре если у вас нет проблем со здоровьем, в первом и третьем не рекомендуется. В первом опасность выкидыша есть а в третьем преждевременные роды могут быть. А вот в хамам можно там температура маленькая и влажность большая. Я до сих пор хожу в хамам мне нравится, с малышом все хорошо и я хоть человеком себя ощущаю а не хрустальной вазочкой ))))

Нравится Ответить
nastja0707
Анастасия·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Я просто в баньке мылась. Но когда у меня выскочил варикоз, врач запретила вообще ходить в баню.

Нравится Ответить
tatyana140494
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

кровотечение открыться может

Нравится Ответить
mama_olga92
Ольга·Мама сына (2 года)

париться нельзя

Нравится Ответить
surgut
Юлия·Мама сына-младенца

Я вениками не парилась,а грелась недолго. И то на меня такими глазами смотрели 👀но уже пузо большое было

Нравится Ответить
allanama
Алена·В ожидании первенца

Лучше не стоит. Думаю если помыться в бане, ничего страшного, а вот именно парится не нужно.

Нравится Ответить
viktoria745
ольга·Мама подростка

нет конечно париться нельзя

Нравится Ответить