Дарья
palmo4ka
Дарья·Мама двоих (младенец)

Девочки!) Есть те, у кого детки сначала сели потом поползли? Ну не хочет наш ползти😒 а вот сидит уже почти сам. На след недели 7 месяцев, опять поднимут вопрос по поводу уколов😞

Комментарии

caramelka
Анна·Мама дочки (1 год)

@palmo4ka, нам назначали уколы, мы их не кололи. Зачастую это все ерунда, хоть мы и к проверенному платному специалисту ходили. Я уже потом поняла, что мы немного позднее все делаем и для нас это нормально, это не патология, так как все детки разные. Мы поползли только в 10 месяцев и все хорошо. 10 раз перепроверьте диагноз, если соберетесь колоть уколы.

Нравится Ответить
palmo4ka
Дарья·Мама двоих (младенец)

@irina24, массаж нам не помогает. Он только сидеть лучше стал. @mamalena15 мы переворачиваемся всегда только в одну сторону и всё. Ножки пытается поджать, но быстро бросает это дело. Полежит, потом реветь начинает.

Нравится Ответить
kisakuku
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

массаж не помешает. но правда есть у знакомых такой случай. сначала сел, потом пополз.

Нравится Ответить
irina24
Ирина·Мама двоих (младенец)

Кортексин никак не влияет на да нательную активность! Только на умственную. От них он точно не поползёт. Массаж другое дело. Мы после него т сели и поползли и пошли)

Нравится Ответить
mamalena15
Алёна·Мама сына-младенца

А остальное все делает ? У нас тоже не ползает пытается на ручки встаёт и орет . Но нам в 3 месяца ставили что пониженный тонус к игрушкам не тянулся . В 6 ходили сказали что все нормально и сказали не переживать если не ползёт дети все разные . А ещё моей маме сказали что я ходить не буду пальцы на ногах поджимала говорили всю жизнь на каляске буду ездить тоже назначали уколы вроде с нервной системой связанно , но нечего пошла 1,3 .

Нравится Ответить
ksulik
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

мой сел в 7. в 8 у опоры встал. пополз в 10. пошёл в 1.2. я паниковала. но все разные. мой ленивая жопка

Нравится Ответить
palmo4ka
Дарья·Мама двоих (младенец)

@mamalena15, сказали задержка развития. На четвереньки не встаем. Ничего не хочет делать, ему так хорошо

Нравится Ответить
taisia05
Анастасия·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Мы в 9 поползли , сели в 7,5

Нравится Ответить
mamalena15
Алёна·Мама сына-младенца

А вам диагноз какой то ставили ? Что уколы ставили ?

Нравится Ответить
ekaterina-
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У меня ребенок сначала сел в 6 мес, потом пошел в 9.5 мес, а потом понял, что ползать еще можно 😂

Нравится Ответить
mamalena15
Алёна·Мама сына-младенца

Нам 7 месяцев не ползаем невролог говорит что дети разные не переживайте у меня сестра не ползала и сразу пошла в год

Нравится Ответить
palmo4ka
Дарья·Мама двоих (младенец)

@victoria174, вроде кортексин. Мозговую деятельность улучшают. Но я конечно, против всего этого. Знаю что есть детки, кто сразу идут

Нравится Ответить
victoria174
Victoria·Мама сына-младенца

А что за уколы? Зачем? У меня брату родному 5 лет он не ползал вообще, пошёл сразу и все! Никаких проблем даже не переживали) знаем ещё несколько таких же малышей! И сыну 5 мес сейчас тоже не ползает и не пробует даже) зато сидеть пытается

Нравится Ответить
natalech.ka
Наталья·Мама двоих (младенец)

Есть те,кто вообще не ползал,не переживайте

Нравится Ответить