Мариша
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

Добрый вечер!Девули такой вопросс, сегодня ходила в ОщадБанк, чтобы оформить карту для социальных выплат, чтобы получить дородовые деньги, да и после.Так вот мне сказали, что нужна какая-то справка из совбеза, якобы о том что они будут платить мне деньги. Что за бред? ??!Я же была в собезе, и они мне ничего не сказали, дали анкету заполнить, и талон приема на 6 сентября, и сказали принести реквизиты счета карты, а как если мне его не открывают? ??????Что делать, обьясните? может ето только в етом банке? кто сталкивался?

1

Комментарии

beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@nookie0905 аааа ) теперь понятно. А то я думаю у меня подруги так оформляли, а мне уже с какой-то справкой 😕

Нравится Ответить
nookie0905
Анастасия·В ожидании первенца

В каждом банке свои правила, работала ни в одном банке и везде требовали либо справку из совбеза либо свидетельство о рождении ребёнка чтоб были основания для оформления соц карты. Но есть сотрудники в банках которые не берут, вот и получается что в одном банке но в разных отделениях по разному))

Нравится Ответить
merylove
Мария·В ожидании первенца

@beremenyahka2789, незачто😉🌺

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@merylove ок ) поняла.)спасибо огромное 😀

Нравится Ответить
merylove
Мария·В ожидании первенца

Пару недель назад оформляла карту для СОБЕСа в Привате. Ничего не нужно было, за минуту оформили и никаких проблем. Пришла только с картой их банка, если её нет, то только паспорт и ИНН берёте и все.

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@kuklavodka блин. ...так может и оформлять надо было Всё вместе? или как лутчше?

Нравится Ответить
yanafoxy
Yana·Мама двоих (младенец)

у них там такая фишка обработки данных и все такое, короче перечисляют в течении 1-3 месяцев

Нравится Ответить
yanafoxy
Yana·Мама двоих (младенец)

@beremenyahka2789 все вместе пришло, да сразу на карту :)

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@kuklavodka ето карточку так долго ждали?

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@kuklavodka нормально, )я наверное так и зделаю, а дородовые когда получили?

Нравится Ответить
yanafoxy
Yana·Мама двоих (младенец)

4 июля подала, 25 августа получила

Нравится Ответить
yanafoxy
Yana·Мама двоих (младенец)

@beremenyahka2789 да, без проблем вообще :)

Нравится Ответить
yanafoxy
Yana·Мама двоих (младенец)

@beremenyahka2789 да, без проблем вообще :)

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@anichka92 а как тогда оформляли такие карты, раз такие справки не разу не приносили?

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@anichka92 а если не бесплатного? что мне делать? Вы где оформляли?

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@kuklavodka а вы там оформили? просто паспорт и код? и все?

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@yanochka1790 а снимали уже? я так поняла, что они требуют ету справку, только если банк государственный

Нравится Ответить
yanafoxy
Yana·Мама двоих (младенец)

идите в приват там без проблем оформляют :)

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@v_vika89 агааа )поняла теперь, ну понятно им то всеровно, сколько раз я буду бегать к ним! спасибо за помощь 😊

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@alysik86 ТЮ странно как-то, я вот также пришла и так же сказала, она мне первый вопросс сразу, у вас справка есть? ну я и давай спрашивать какая? сначала подумала , что справка О том, что я в декрете 😊 так нет, она говорит, что справка на основании чего они мне могут открыть счет, и якобы кто мне будет платить ети деньги, тоесть собез! вообщем жесть, и я ушла в ростроенныэ чуствах

Нравится Ответить
yanochka1790
Яна·Мама сына-младенца

Я в Укрсиббанке делала карточку и никаких справок не просили !

Нравится Ответить
v_vika89
Виктория·В ожидании первенца

можешь-допустим в Харькове в ощаде открыть соц.счет стоит 30грн (ну во всяком случае в июне было)

Нравится Ответить
nadinbirdy
Надежда·В ожидании первенца

@beremenyahka2789, я пришла с паспортом и кодом и сказала что мне нужна карта для получения соц выплат. Мне даже вопросы не задавали😊

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@v_vika89 как понять бесплатно? почему они мне не обьяснили? а если платно? консультант мне сказала, что без етой справки я не могу открыть ето счет. и так во всех банках

Нравится Ответить
v_vika89
Виктория·В ожидании первенца

к ним очередь не такая.там все быстрее.они занимаются только общими вопросами.спросишь у кого-то в собезе:《мне нужна справка для банка о том что я состою на учете в собезе и буду получать соц.выплаты.кто может выписать эту справку?》а не сказали сразу-потому что не хотят морочиться

Нравится Ответить
anichka92
Анна·В ожидании первенца

@beremenyahka2789 сама работала в ощаде до беременности и действительно при открытии бесплатно соц счета требуется справка с собеса о том что они будут вам выплачивать деньги но по факту в собесе об этом не говорят, а дают ли они такие справки незнаю так как нам её не разу не приносили

Нравится Ответить
alla_bogdana

@beremenyahka2789, наверное вас не правельно поняли, я пришла дала паспорт код и сказала что хочу открыть карточку для социальных выплат, мне пока дали временную, за именной сказали прийти через три недели, я сказала что не могу столько ждать, в потом после родов можно получить постоянную))

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@v_vika89 так, как я его найду? сново прийдеться приходить и сидеть в очереди 😡

Нравится Ответить
v_vika89
Виктория·В ожидании первенца

а насчет таких справок-их просят далеко не во всех банках и это делается для того-чтоб открыть именно социальную карту бесплатно (с этих карт не снимается процент ни за зачисление ни ща снятие денег)

Нравится Ответить
el.chuchman
Елена·В ожидании первенца

@beremenyahka2789 позвоните на горячую линию,уточните там. Это возможно, но маловероятно.

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@alysik86 так почему, мне не открыли? я что-то не пойму ничего? !

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@el.chuchman да , вот и я не пойму, может ето какие-то нововведения? !я даже незнаю

Нравится Ответить
v_vika89
Виктория·В ожидании первенца

это человек,у которого можно узнать общую информацию чтоб не записываться на прием.

Нравится Ответить
el.chuchman
Елена·В ожидании первенца

Бред. Сама в банках работала и никаких справок не нужно было для открытия соц.счета.

Нравится Ответить
alla_bogdana

@beremenyahka2789, в ощадбанке открыла, паспорт и код нужен. В привате снимают процент при пересылке денег с не "государственого счета", а дородовые сбрасываются с соц страха на организацию в которой вы работали, а они потом переводят на вас, так вот за этот перевод снимается процент, но об этом вы не узнаете потому что не знаете точную сумму перечисляемых денег)

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@v_vika89 у какого информатора?

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@juliya350 о . точно попробую так, а то что-то непонятная информация

Нравится Ответить
v_vika89
Виктория·В ожидании первенца

это справка о том что вы состоите на учете в собезе она берется у информатора.Тогда социальную карту в Ощаде открывают бесплатно.

Нравится Ответить
juliya350
Юлия·Мама сына (8 лет), беременна (14 нед.)

в банк не чего не нужно нести ..позвоните на горячую линию банка и уточните этот нюанс

Нравится Ответить
kifradi
kifra·В ожидании первенца

у меня была карточка ощадбанка я пошла в банк взяла счёт справка отнесла в собес и в собесе взяла справку что это для соц выплат чтоб мою карточку в банке включили без процентный сьем наличными

Нравится Ответить
anna__a
Анна·В ожидании первенца

В Приватбанке такого нет, бред какой-то)

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@nadinbirdy а какие документы нужны, ?когда пришли что сказали? может, я как-то неправильно сказала? хер его знает

Нравится Ответить
yana160290
Яна·В ожидании первенца

ерунда какая то. .. Первый раз такое слышу... Я открыла в привате, сразу и без проблем... снимать в любом банкомате без процентов, и карта сразу на руках.

Нравится Ответить
nadinbirdy
Надежда·В ожидании первенца

Я открыла в УкрСиб без проблем. Мне даже сразу дали бумажку-заявление чтоб я заполнила дома для Собес 😊

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@nina363 ну ето дааа, я слышала, что ждать нужно столько

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@gonchar_katya странно как то? !я сама удивилась от такой информации, так я пол часа спорила с консультантом, что впервые о таком слышу, если бы ето было так, я думаю мне в собезе бы сказали и дали какую-то бумагу.

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@sheva090490 да, я вот думаю наверное так и сделаю! а то вообще охерели, ганяют туда сюда 😕

Нравится Ответить
gonchar_katya
Екатерина·В ожидании первенца

У меня в Ощадбанке никакой справки не требовали,только паспорт и код

Нравится Ответить
nina363
нина·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@beremenyahka2789 ага,и еще карту две недели ждать нужно было

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@nataly_0103 а что нужно для етого?

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@nina363 дааа? тоже у вас требовали какую-то справку непонятную?

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@vichenka та да бред полный, я вышла такая злая, телепалась с центра города, в такую жару, и все безрезультатно 😡

Нравится Ответить
beremenyahka2789
Мариша·В ожидании первенца

@alysik86 в ощад открыли? Какие документы нужны? я вот тоже думаю, странно как-то

Нравится Ответить
nina363
нина·Мама двоих (4 года, 5 лет)

да ,это только в ощаде,тоже пыталась там открыть ,в привате за 5 минут выдают

Нравится Ответить
vichenka

Такой бред первый раз слышу, лучше откройте счёт в любом другом банке, я в Авале открыла, без проблем!

Нравится Ответить
alla_bogdana

Я в субботу оформила карточку, все ОК) никаких вопросов и проблем. Подойдите к другому специалисту 😉

Нравится Ответить
nataly_0103
Nataly·В ожидании первенца

Я в райффазен открыла, вообще без проблем

Нравится Ответить
mamaviki270
Маша·Мама дочки (5 лет), беременна (15 нед.)

не открывайте в ощаде! дурацкий банк! если заблочил карту целая проблема деньги снять! лучше приват

Нравится Ответить
masha898989
Masha·Мама дочки-младенца

Сделайте приватлвскую карточку и не мучайтесь)

Нравится Ответить
dashka0903
Даша·Мама подростков

в привате такого нет(

Нравится Ответить