Mom.life
Лидия Загвоздина
lidachka
Лидия Загвоздина·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

расход на смесь в месяц для ребенка в 2.5 месяца .

состявляет 2370 руб.

расчет :

я кормлю nestogen 500 руб : 700 гр. × 4.6 гр. = 3.29 руб стоит одна мерная ложка.

выпивает .

В день 6 кормлений по 120 мл. = 720 мл.

перевожу в ложки 720 мл. : 30мл. = 24 ложки.

в день выходит 24 ложки × 3.29 руб. = 79 руб.

в месяц выходит 30 дней × 79 руб. =

2370 руб.

а вас какой расход ?

29.08.2016

Лучший комментарий

Комментарии

evgenia_masalova
Евгения·Мама дочки (10 лет)

Ого😳😳😳сколько я сэкономила благодаря ГВ✌️👍а чего не кормишь уже?

29.08.2016 Нравится Ответить

@bounty.89, да .. я тоже все время думаю об этом. Реально печаль. У сына были проблемы со стулом, препроьовали кучу смесей, пока дошли до этой. Да и сейчас из пюре он ест только семпер, и то, слава Богу, если банку съест.

29.08.2016 Нравится Ответить
anfisa07
Зоя·Мама дочки (9 лет)

я вообще ничего не трачу- ГВ😊

29.08.2016 Нравится Ответить
bounty.89
Ксения🇷🇺🇷🇺🇷🇺·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@tayen Охренеть!!! а что делать,если нет таких денег?Вот где реально печаль)

29.08.2016 Нравится Ответить
alba92
Альбертина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@lidachka я получаю на дочь 7 тыс с работы (декретные) и 3 тыс от государства (мат помощь), а трачу на ребенка половину от полученных денег. Так что я все равно в плюсе. Экономия на смеси 70 рублей для меня не так важна.

29.08.2016 Нравится Ответить

@bounty.89, 15 000 у нас :)

29.08.2016 Нравится Ответить
ira.mama
Ира·Мама троих детей

нан гипоаллергенный 2 банки в неделю, в моем городе банка-800руб, в месяц примерно 6800 руб😕

29.08.2016 Нравится Ответить

😄😄😄 15 000 в мес. Фрисовом 750 за банку. Банка на 2 дня. Плюс в день по пюре.

29.08.2016 Нравится Ответить
alba92
Альбертина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@lidachka я посчитала, если давать 2 бутылки козьего молока в день, то это 25.2 руб*31 день= 781,2; я трачу в месяц на смесь 850 руб, то есть у вас не сильно большая экономия получается, да и козье молоко мне брать не откуда, а коровье дочь не пьет, но я и не настаиваю.

29.08.2016 Нравится Ответить
lidachka
Лидия Загвоздина·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

@alba92 я дочь (ей был 1 год) перевела на козье молоко вместо смеси. летом пока была возможность. литр 60 руб. значит 1 бутылочка в 210 мл составляет 12.6 руб. что в 2 раза дешевле смеси.

29.08.2016 Нравится Ответить
bounty.89
Ксения🇷🇺🇷🇺🇷🇺·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@lisa.elisa Ого...кошмар(

29.08.2016 Нравится Ответить
polly_lolly
Лиза·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@bounty.89 это если здоровый ребенок, а есть те, у кого усваиваются только смеси расщипленные до аминокислот, а это 2250р за банку в 400 грамм, которой хватает на 3,5 дня.. вот и считайте

29.08.2016 Нравится Ответить
bounty.89
Ксения🇷🇺🇷🇺🇷🇺·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@lidachka так 2400 это вообще копейки. или вы на СВ?

29.08.2016 Нравится Ответить
lidachka
Лидия Загвоздина·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

@lisa.elisa можно разориться ! @bounty.89

29.08.2016 Нравится Ответить
polly_lolly
Лиза·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

сейчас будем скорее всего переходить на нутрилон пепти аллергия и будет 8-10 тыс

29.08.2016 Нравится Ответить
polly_lolly
Лиза·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

у нас нутрилон комфорт 900гр 1200р хватает примерно на неделю, в месяце 4-5 недель , т. е. 4800-6000

29.08.2016 Нравится Ответить
bounty.89
Ксения🇷🇺🇷🇺🇷🇺·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

вроде не дорого получается. А то некоторые пишут,что прям разориться можно,если ребенок на ИВ.

29.08.2016 Нравится Ответить
alba92
Альбертина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Кормлю нистожен 3, на нее часто акции, в неделю уходит 1 упаковка 350 гр, в месяц примерно 850 руб. Дочке год и месяц, смесь даю 2-3 раза в день. Но на пюрешки, каши, творожки, печеньки уходит где-то 1,5 тысячи в месяц и на памперсы, салфетки и гигиену 2 тысячи примерно. Короче, в месяц на ребенка уходит где-то 4-5 тысяч, не считая одежды и обуви.

29.08.2016 Нравится Ответить
elenapokazy
Елена·Мама троих детей

Мама дорогая! Не фанатка я гв, но объём трат на смесь заставляет содрогнуться

29.08.2016 Нравится Ответить
olyazolnikova
Olya Zolnikova·Мама сына (9 лет)

Сейчас на смесь где-то 3000, поменяли смесь и на прикорм около 2000)

29.08.2016 Нравится Ответить
olyazolnikova
Olya Zolnikova·Мама сына (9 лет)

Было в вашем возрасте)

29.08.2016 Нравится Ответить
olyazolnikova
Olya Zolnikova·Мама сына (9 лет)

На смесь где-то 3500)

29.08.2016 Нравится Ответить
viktorymorozova
Виктория·Мама двоих (1 год, 9 лет)

2859 р , при том что 1 кормление заменено овощами

29.08.2016 Нравится Ответить
an_gora
Аня·Мама двоих (3 года, 9 лет)

у нас около 3000 в месяц на прикорм🙈 не думала, что так много...

29.08.2016 Нравится Ответить
Читайте также