Катерина Кандакова
ketty-kipish
Катерина Кандакова·В ожидании первенца
post image

Девочки,привет)) решила наконец закупаться к рождению моей крохи..составила для себя примерный список,нужна ваша помощь👐🏻 вот сам список:

-подгузники (взяла упаковку 3-6 кг 26шт, и упаковку 4-7 кг 27шт.) хватит ли на первое время?

-одноразовые пеленки (две упаковки по 5шт) нужны ли они вообще?

-порошок детский

-соль с ромашкой для купания детей. это вообще подойдёт для купания?

-губка для купания. лучше,наверно,было взять рукавичку?

-клеенка подкладная в кроватку (нагрудник защитный шёл в подарок)

-детские влажные салфетки 64шт

-термометр для ванны

-крем детский под подгузник (ушастый нянь). это же не вместе бепантена? он все равно нужен?

-крем-мыло детское (ушастый нянь). нужно ли оно? или гель для купания лучше?

-ватные палочки с ограничителем

-ёршик 2в1 для бутылочек и сосок

-присыпка (джонсонс бэби). взяла маленькую для пробы.

ещё у нас уже есть детский гель для душа (джонсонс бэби),это вместо мыла или помимо его? или гель с рождения нельзя? а то на бутылочке ничего не написано...

и что ещё нужно взять? помогите,пожалуйста!😘 голова пухнет,прям как и ноги😱

4

Комментарии

ketty-kipish
Катерина Кандакова·В ожидании первенца

@diam7, спасибо большое))

Нравится Ответить
ketty-kipish
Катерина Кандакова·В ожидании первенца

@whiteswan, спасибо большое))

Нравится Ответить
diam7
Анастасия·Мама сына-младенца

Я салфетки "я самая" для детей покупала, понравились! Родились 3850 кг, подгузников ушло 1 размера 3 пачки*27 штук (Хагис элит софт брала), нам почти 3 недели, сегодня 2ой размер надела. Купаю в обычной проточной воде, по жаре травы добавляла, чтоб потничка проходила

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки-младенца

@radomskayaya может вам салфетки не пошли(ароматизаторы разные же). ой, кому как удобно, это точно... иногда какули везде, где только можно и нельзя...... там точно не до салфеток 🙈

Нравится Ответить
radomskayaya
Юлия·Мама сына-младенца

@whiteswan, @whiteswan может у вас вода плохая? Я в род доме тоже давай салфетками натирать поначалу, пришла врач, увидела сыпь, спросила пользуюсь ли я салфетками, сказала мыть под водой, или на крайний случай прополаскивать хорошо салфетки от этой химии, у нас сразу сыпь прошла. Да и не удобно этими салфетками вообще пользоваться. Подмываю уже 1,5 месяца под краном, попка не сохнет, малышу нравится и мне тоже. А 7 кг на одной руке держать конечно очень тяжело😬, мы пока и пяти не весим, дальше видно будет как попку мыть будем.

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки-младенца

@radomskayaya нам сказали в рд наоборот стараться салфетками (только не тереть туда -сюда естественно, а осторожно. ) ,что частое мытье проточной водой сушит попу, а салфетки типа ок) но у нас в рд и не угодно мыть было, кран достаточно низкий... а дома чаще всего пеленкой, которая у нас подгуз вытираю.. изредко салфетки, а мыть сейчас вообще тяжко стало (( вертится, а почти 7кг на одной руке все-таки вес 😁

Нравится Ответить
radomskayaya
Юлия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки-младенца

@ketty-kipish одноразовую кладу, но не впитывающим слоем вверх, а клеенчатым, а сверху да, пеленка. мы не пеленаемся, моя не любит( раза 3 за первые 2 месяца орала, не успокаивалась никак . спеленала и тишина. но обычно стоит руки забрать и орет 😀)) мы в футболке, а вниз нашила тряпичных подгузов (у меня сушильная машина, они просыхают. если сушки нет, то лучше складывать каждый раз. но это нужно только если без подгуза планируете ходить)

Нравится Ответить
ketty-kipish
Катерина Кандакова·В ожидании первенца

@margok, хорошо,буду иметь ввиду))

Нравится Ответить
margok
Маргарита·Мама сына-младенца

@ketty-kipish, на здоровье) Только с марганцовкой аккуратнее, она должна быть обязательно полностью растворена, если попадёт кристаллик на кожу, то будет ожог. И в ней тоже часто не советуют купать, потому что сушит🙈 Я купала поначалу, кожу подсушила сыночку, понять не могла из- за чего, оказалось, что она виновата. И да, она окрашивает сильно ванну, или ванночку (в чем купать будете), поэтому нужно сразу мыть после слива воды, иначе потом не отмоете.

Нравится Ответить
ketty-kipish
Катерина Кандакова·В ожидании первенца

@karihahundova13, спасибо)))

Нравится Ответить
karinahundova13
Карина·В ожидании первенца

@ketty-kipish конечно надо одноразовая пленка и укутанный ребенок)))

Нравится Ответить
ketty-kipish
Катерина Кандакова·В ожидании первенца

@steph666irs, поищу ещё,спасибо))

Нравится Ответить
ketty-kipish
Катерина Кандакова·В ожидании первенца

@karihahundova13, ну вот тоже думала про неё) спасибо))

Нравится Ответить
ketty-kipish
Катерина Кандакова·В ожидании первенца

@margok, спасибо большое!)

Нравится Ответить
ketty-kipish
Катерина Кандакова·В ожидании первенца

@olga_aleks, ну у нас крупненькая девочка будет))

Нравится Ответить
moiramur
Юлия🌺·Мама сына-младенца

@ketty-kipish 2-5 кг, купите хотя бы одну пачку в рд))

Нравится Ответить
ketty-kipish
Катерина Кандакова·В ожидании первенца

@artyukhova94, спасибо))

Нравится Ответить
ketty-kipish
Катерина Кандакова·В ожидании первенца

@whiteswan, т.е. вы кладёте сначала одноразовые пеленки,а сверху обычные пеленки? а самого ребёнка не надо пеленать? что-то я совсем темень😳

Нравится Ответить
karinahundova13
Карина·В ожидании первенца

если есть марганцовка не помешает на кончик ножа на пол ванны

Нравится Ответить
margok
Маргарита·Мама сына-младенца

Нам уже 6 месяцев, до сих пор мочалками/губками/рукавичками не тру его, педиатр сказала, что не надо. Просто в ванночку добавляю 1- 2 нажатия на помпу ср- ва для купания, у нас беби Лайн, и все. Ребёнок чистый, волосики тоже. Соль добавлять нельзя в воду первое время точно, так же как и намыливать ребёнка, это очень сушит их нежную кожу.

Нравится Ответить
olga_aleks
Ольга·Мама сына-младенца

про подгузы у всех индивидуально!) ищ роддома приехали и сразу купили 2ку

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки-младенца

мы вообще ничего не добавляли.. и марганец и травы сушат кожу)

Нравится Ответить
artyukhova94
Яна·В ожидании первенца

@ketty-kipish, нее, просто травки))

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки-младенца

ссылка мне эти нравятся ! но я по акции брала за 165 р, она часто у них.. говорят памперс салфетки все ок, но я только эти пробовала.. просто элит софтами сама мучалась в рд)))

Нравится Ответить
ketty-kipish
Катерина Кандакова·В ожидании первенца

@whiteswan, а марганцовку в первые дни не надо? что-то я столько всего перечитала,везде по-разному(

Нравится Ответить
ketty-kipish
Катерина Кандакова·В ожидании первенца

@happy_mom_wife, ага,хорошо,спасибо большое)

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки-младенца

@steph666irs а нам 1 с рж уже мала)))

Нравится Ответить
ketty-kipish
Катерина Кандакова·В ожидании первенца

@whiteswan, спасибо за советы) а не подскажите-какие лучше взять салфетки в рд?)

Нравится Ответить
ketty-kipish
Катерина Кандакова·В ожидании первенца

@steph666irs, ой,а я не знаю,даже не смотрела на это..просто не нашла меньше,чем от 3 до 6кг.. а единичка от скольки до скольки кг идёт?

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки-младенца

купать лучше в проточной воде, вообще ничего не добавляя. мылом вообще не трогаю ребенка, оно сушит. у нас гель для купания беби лайн. моемся с ним раз в неделю. голову 2 раза в неделю шампунь бюбхен( не киндер, а беби на флаконе должно быть написано, состав разный). пеленки кладу клеенчатой стороной вверх, сверху облачную пеленку. спать не жарко ( мы не носим дома подгузв)

Нравится Ответить
ketty-kipish
Катерина Кандакова·В ожидании первенца

@olga_aleks, вот я долго выбирала между губкой и рукавичной..но все же не стала покупать руковичку за 600р😱 попробуйте,вдруг очень удобно))

Нравится Ответить
pro100ja
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

вместо соли лучше просто ромашку аптечную, вместо геля лучше уж мыло детское)

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки-младенца

салфетки возьмите другие еще, в рд по крайней мере.. эти липковатые и рвутся... первые месяцы можно вообще без губки купать.. а рукавичка, мне кажется, жестковата точно)

Нравится Ответить
ketty-kipish
Катерина Кандакова·В ожидании первенца

@artyukhova94, вы взяли травки в аптеке,или вот тоже такой сбор?)

Нравится Ответить
moiramur
Юлия🌺·Мама сына-младенца

А почему подгузы двоечка? Вы первое время не будете носить? Мы на двойнку перешли в 1 месяц

Нравится Ответить
olga_aleks
Ольга·Мама сына-младенца

за 8 месяцев ни разу не пользовались руковичкой для купания.. нужно сегодня попробовать)

Нравится Ответить
artyukhova94
Яна·В ожидании первенца

Мы взяли ромашку и череду купать, а губка мне кажется в самый раз 👍🏻

Нравится Ответить