Регина
regina_89
Регина·Мама сына (1 год)

Девочки назрел у меня вопрос,многие считают что после году кормления грудью,молоко теряет свои полезные свойсва,а грудь ребенок сосет из за баловства?Как вы думаете,сохраняются полезные вещества или нет?

2

Комментарии

irina-irinochka
Ирина·Мама двоих (младенец)

Сохраняет, но их для нормального роста и развития их уже недостаточно. И основную часть полезных веществ, витаминов и микроэлементов ребенок получает из других продуктов: - мясо, рыба, яйцо, крупы, овощи, фрукты. А ГВ уже больше идет как в дополнение ко всему.

Нравится Ответить
suyma
Иринка·Мама двоих (младенец)

я считаю, что до 6 мес обязательно кормить нужно, потом прикорм. до года адаптация ко взрослое пищи и потом на обычное молоко. необходимости как таковой нет кормить после года. иммунитет не от этого зависит во многом, а от других факторов. если есть желание то до двух кормят. в любом случае, в молоке никуда полезность не пропадет) но оно не является уже основным питанием детей после года. я кормила до 10 мес, мне и сыну вполне хватило гв)

Нравится Ответить
justirin
Ирина·В ожидании первенца

@zulya_kozulya, А ну тогда ок!

Нравится Ответить
justirin
Ирина·В ожидании первенца

@zulya_kozulya, ну я не всю передачу же цитировать буду...есть так-то вообще всю жизнь надо, только избранные питаются энергией земли😉всем добра!

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама сына (1 год)

Мы же не роботы блин девочки! Ну что за бред. Особенно про 6 мес. Вот прям резко только часы пробили 12 ночи и малышу исполнилось полгода, в груди молоко потеряло свои свойства или половина улетучилась?😀ну бред же ну)согласна с @justirin 👏🏻👏🏻👏🏻👍🏻

Нравится Ответить
lerochka_kissss
Лера·Мама дочки-младенца

@m-ka, возможно, я ещё этому моменту не уделяла внимание, сама пока не думала до какого времени буду кормить, уже думаю по ситуации

Нравится Ответить
mironova_56
Наталья·Мама сына (3 года)

После года уж точно ребёнок способен из нормальных продуктов получать все необходимое. Из молока - недостаточно

Нравится Ответить
lerochka_kissss
Лера·Мама дочки-младенца

Я вообще где то слышала что до 6мес полезные свойства там присутствуют а дальше уже так

Нравится Ответить
nastena187
Nastasya·Мама сына-младенца

а я еще слышала если кормить долго прикус может испортиться ...

Нравится Ответить
katya_mishka_s_knizhkoy
Катерина·Мама двоих (младенец)

сохраняются, в большинстве народов всегда кормили не меньше двух лет, так и кюприкорм легче будет вводиться, постепенно подготавливается жкт, а грудное молоко служит поддержкой

Нравится Ответить
justirin
Ирина·В ожидании первенца

Найдите Выпуск Комаровского на этот счёт. Общий смысл- нужно кормить до 6 мес, желательно до года, после года-если этого желает Мама и малыш. Это рекомендации ВОЗ.

Нравится Ответить
regina_89
Регина·Мама сына (1 год)

ссылка нашла статейку,почитайте,интересно)

Нравится Ответить
mama_3boys
Марина·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Кормила до 2 лет. И за это все время болели только ветрянкой. Поэтому незнай)) Толи иммунитет ..Толи. ..

Нравится Ответить
alesyarozova
Алеся·Мама сына-младенца

педиатры говорчт до 2 лет лучше кормить имунитет у ребенка хороший будет, но в основном все в 1,2-1,5 отучают я считаю это самое то

Нравится Ответить
1234567uj

Как минимум сохраняются иммуноглобулины, лучше всяких грипферонов

Нравится Ответить
regina_89
Регина·Мама сына (1 год)

@jainelucky да да😁

Нравится Ответить

Ох, ну сейчас начнётся 😅 бойня гв и ив

Нравится Ответить