Анна
annagavr
Анна·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, хэлп! Что это такое?! Ребёнок со вчерашнего вечера лёжа на животе заваливает регулярно голову на левый бок (впечатление, как будто устаёт её держать), раньше такого никогда не было!

Комментарии

annagavr
Анна·Мама дочки-младенца

@astoriya, спасибо! И Вам всего хорошего 😉

Нравится Ответить
astoriya
Мария·Мама сына-младенца

@annagavr, да не паникуйте! Все хорошо будет! Удачи вам!

Нравится Ответить
annagavr
Анна·Мама дочки-младенца

@astoriya, поняла Вас. Большое спасибо за помощь! Будем разбираться в чем дело. Я уже позвонила нашей медсестре, она сказала в выходные понаблюдать за ребёнком. Предположила, что это может быть попытка переворота на спину, но я сомневаюсь. Надеюсь, что ничего страшного....а то я уже начинаю потихоньку паниковать.

Нравится Ответить
annagavr
Анна·Мама дочки-младенца

@onlylove, это само собой, уже даже записана на 8 сентября, но вот теперь думаю может к платному бежать раньше....

Нравится Ответить
astoriya
Мария·Мама сына-младенца

@annagavr, ребёнок растёт, кровоток увеличивается! Тонус до 6 мес не является патологией ! Но его надо наблюдать и делать массаж! Это массажистка наша так сказала! Мы вот опять массаж делаем, второй курс уже! Тонус по правой стороне от шеи до носка ноги! Ручку правую все время назад закидывает когда на животе

Нравится Ответить
kosova_nastya_photo
Настя (фотограф) ·Мама двоих (младенец)

@annagavr сходи все же к неврологу сначала

Нравится Ответить
annagavr
Анна·Мама дочки-младенца

@onlylove, спасибо большое за ответы! Я как раз была в поисках массажиста, придётся ускориться? А массажист сможет определить что это такое или только невролог?

Нравится Ответить
annagavr
Анна·Мама дочки-младенца

@onlylove, неа, не было такого. Могла по 20-30 минут лежать на животе с задранной высоко головой и ничего.

Нравится Ответить
kosova_nastya_photo
Настя (фотограф) ·Мама двоих (младенец)

@annagavr а до этого нормально было? Бывает кстати и на оборот что нужно укреплять мышцы.

Нравится Ответить
kosova_nastya_photo
Настя (фотограф) ·Мама двоих (младенец)

Ты можешь сама даже нащупать если тонус, мышцу потрагай с одной стороны и с другой

Нравится Ответить
annagavr
Анна·Мама дочки-младенца

@onlylove, как раз только-только проснулась, на живот перевернулась и голову не держит толком.

Нравится Ответить
kosova_nastya_photo
Настя (фотограф) ·Мама двоих (младенец)

@annagavr она растет все может быть, кстати эти мышцы у деток очень подвеожены напряжению и их часто сводит. У дочки 3 года вот уже год почти напряжение. Малвши спят всегда криво и такое бывает, это не страшно, но нужен массажик

Нравится Ответить
annagavr
Анна·Мама дочки-младенца

@onlylove, нам массаж не назначали, я сама захотела, вот недавно стала искать специалиста и тут такое...

Нравится Ответить
annagavr
Анна·Мама дочки-младенца

@astoriya, а почему же раньше такого не было, а только вот вчера вечером началось?

Нравится Ответить
astoriya
Мария·Мама сына-младенца

@annagavr, массаж обязательно ! Это мышца тянет и не даёт ровно головку держать

Нравится Ответить
kosova_nastya_photo
Настя (фотограф) ·Мама двоих (младенец)

@annagavr курс массажа и все

Нравится Ответить
kosova_nastya_photo
Настя (фотограф) ·Мама двоих (младенец)

А она у тебя не засыпает? Бывает они так складываются набок тоже

Нравится Ответить
kosova_nastya_photo
Настя (фотограф) ·Мама двоих (младенец)

@annagavr может правда тонус шейного… а вы,делали купс массажа?

Нравится Ответить
annagavr
Анна·Мама дочки-младенца

@astoriya, нам вроде не ставили врачи... И что же делать?

Нравится Ответить
margarita18112015
Margarita·Мама двоих (младенец)

К неврологу сходите .....

Нравится Ответить
annagavr
Анна·Мама дочки-младенца

@onlylove, я вот тоже так сначала подумала, но она не переворачиваемся на спину, а обратно её подтягивает...

Нравится Ответить
astoriya
Мария·Мама сына-младенца

Либо тонус

Нравится Ответить
kosova_nastya_photo
Настя (фотограф) ·Мама двоих (младенец)

Это когда они начинают туда сюда кататься так наклоняются чтоб на бок свалиться

Нравится Ответить