Ксения
oxana989
Ксения

Девочки привет! Опять вопросом по узи. У меня сейчас 7 неделя, записалась на узи платное двумя датчиками. Узи буду делать почти уже на 8 неделе акушерской. Рассказала про узи подруге на работе, и началось...... Зачем, это вредно, не надо тревожить малыша и так далее. Вот сейчас сижу в растройстве незнаю что делать идти или нет. Записалась для себя что бы убедится что все в порядке, послушать сердечко, а то симптомы как то все пропали кромо сонливости, вот переживаю.

1

Комментарии

tmaria

Я делала на 5 неделе и на 7, через 2дня после второго узи начало мазать, в итоге выкидыш. Уж не знаю, связано это между собой или нет, но не исключаю такую вероятность. Во время узи было оч неприятно, датчиком мне все истыкали 😔 я ни в коем случае не отговариваю, как минимум нужно исключить внематочную. Но для себя я решила, что если наступит следующая беременность, то я этим злоупотреблять не буду и буду очень тщательно выбирать узиста

Нравится Ответить
ekaterina_ekb
Екатерина·В ожидании первенца

Бесят советчики, я до 12 недель делала 4 раза .

Нравится Ответить
romanenko29
Марина·В ожидании первенца

Я тоже уже 7 раз делала , нам 15 недель

Нравится Ответить
olesya_diva
Олеся·Мама сына (12 лет), беременна (14 нед.)

Делала в 4 недели, чтобы убедиться, что беременность наступила, потом в 7, когда прилетела из отпуска, чтобы убедиться, что все хорошо. Врач сама ведёт на узи. Делайте для своего успокоения!!!!

Нравится Ответить
ekaterina141195
Екатерина💕·В ожидании первенца

я уже раз 7 делала) не считаю что это вредно... я делаю для своего спокойствия) и до первого скриннга делала 3 раза) и все отлично))) хожу на малыша смотрю и радуюсь)))

Нравится Ответить
margerit

узи вредно делайте по графику.

Нравится Ответить
mama_stefki
Анастасия·В ожидании первенца

Узи не вредно, я уже сто раз сделала, конечно не именно малыша, но живот, все органы обследовала, и ничего, так что идите, а других не слушайте, узи не вредно для малыша)

Нравится Ответить
nataliasb
Наталия·В ожидании первенца

Я до 1 скрининга 3 раза сходила на УЗИ, сначала, чтобы внематочную исключить, а потом то тут кольнёт, то там. УЗИ не вредно. Вредно переживать!) сами врачи часто говорят, что лучше до первого скрининга сделать на всякий случай. Здоровья вам и лёгкой беременности! 🙏🏻🙂

Нравится Ответить
dubynina
Анна Дубынина·В ожидании первенца

была б моя воля я б на каждой неделе делала чтоб удостовериться что все хорошо)) но такие же люди вокруг) мол много врено) ну и сама понимаю все таки, последний раз делала в 7 недель, щас жду скрининга...на иголках вся))

Нравится Ответить
alexashina
alexashina·В ожидании первенца

с 6 по 8 неделю сделали 3 раза узи, пока находилась в стационаре. Не по моей просьбе, а по мед. показаниям, так что уверена ничего страшного в лишнем разе, если вам станет спокойнее 😊

Нравится Ответить
jasse
jasse·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

нет доказательств ни за ни против, но я бы дишний раз просто так делать не стала, а то что симптомы пропали это норм, у меня пока не зашевелился были бзики что я придумала( ну кроме тошниловки по утрам)

Нравится Ответить
tayana245
Таяна·В ожидании первенца

Я в 6-7 недель два раза делала и ничего страшного не произошло, а подруги любят напугать😂😂😂😂

Нравится Ответить
dana.89
Дана·В ожидании первенца

Ой бред сивой кобылы!!! Пошли ее. Доказано что современное узи не приносит вреда плоду!!! Там очень короткие волны. В Европе каждую неделю-две делают узи по стандарту

Нравится Ответить
evgeniar.
Евгения·В ожидании первенца

Мне тут недавно написали, что после УЗИ возможен тонус. 😳 Я считаю, что УЗИ безвредное, но после таких сообщений "меня терзают смутные сомнения"🤔 Хотя охото сбегать на УЗИ для определения пола😊

Нравится Ответить
linasi
Василина·В ожидании первенца

ахаха!!! ультразвук) ЗВУК! это же не рентген! поошлый век) раньше так говорили, т.к аппаратов не было) и плюс дорого) отсюда и говорили что вредно)))

Нравится Ответить
cherbinka
Таша·В ожидании первенца

Сколько людей-столько мнений. Мы сейчас на 8-й неделе и уже сделала 2 раща. Первый раз, чтобы успокоиться, что маточная (хотя только увидела результат Хгч и узнала о нашем чуде). Второй раз отправил врач, чтобы исключить регресс, т.к. ХГЧ в динамике был маловат. Не вредно, поверьте! Но и злоупотреблять по прихоти не стоит)))

Нравится Ответить
lisa0801
Анна·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

вредно слушать советы подруг с работы)))), а Узи делать не вредно

Нравится Ответить
oxana989

спасибо большое девочки😘

Нравится Ответить
s7777777
Irina·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Узи не влияет на ребёнка

Нравится Ответить
kseni_amo
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Вам за время беременности ещё миллион раз скажут "знающие" люди, как и что лучше сделать. А после родов так вообще тапками от советчиков придётся отбиваться - постоянно лезть будут. Поэтому слушайте себя и делайте, как считаете нужным вы, ваш муж и ваш врач. Остальных - лесом. У меня сейчас девятая неделя - я уже два раза была на УЗИ, причём первый раз (в 7 недель) отправила врач - послушали сердечко, измерили и поставили на учёт. Второй раз на узи побежала уже сама - начало мазать. Зато как только убедилась, что с ребёнком все хорошо, стало гораааздо спокойнее. Так что если хотите сходить на УЗИ - идите) в Японии вон на каждом визите к врачу смотрят малыша (раз в 2 недели) и это считается нормой)) если есть какие-то опасения, лучше сходить)

Нравится Ответить
umiko
Марина·В ожидании первенца

ещё остались такие люди которые в это верят..😕 у них наверное и микроволновки дома нет 😂😂😂 еду облученную не едят 😆😆 забейте на этих советчиков)

Нравится Ответить
mamamarysia
Марина·Мама сына (12 лет), беременна (29 нед.)

да не слушайте вы никаких подруг, ничего не рассказывайте, иначе вам такое насоветуют. Идите спокойно и делайте УЗИ, оно никак не повлияет на малыша. Все посмотрят, по слушают сердечко, если будут какие либо отклонения, пропишут препараты. Вам спокойнее будет.

Нравится Ответить
svetlana_0007
Светлана·Мама дочки (1 год)

Раз в неделю до 9 недель делала.

Нравится Ответить
oxana989

я очень хочу сходить на узи, бесит когда лезут во все это.

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·В ожидании первенца

Все врачи говорят что узи не опасно для ребёнка. Если вас это успокоит немного к своему сроку у меня было узи раз 10, и ничего все хорошо. Лучше пусть смотрят и проверяют все от с малышом и со мной в порядке, чем узнать что-то плохое когда поздно все исправить.

Нравится Ответить
mustafaevavarya
vvv·В ожидании первенца

сходите для своего успокоения! и не слушайте никакие советы,которые идут в разрез с вашими мыслями💁🏻это ваша беременность и ваш малыш! за всю беременность вы ещё тыщу раз с таким столкнётесь🙆🏻

Нравится Ответить
irish88
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Ничего страшного в узи нет.Мне на Вашем сроке два раза делали(правда по показаниям ).

Нравится Ответить
drnelly
Неля·В ожидании первенца

Я делала -тут уж каждый решает тревожит он малыша или нет

Нравится Ответить