Мария
belka_masha
Мария·Мама дочки-младенца

девочки,вопрос про колики! здесь есть те,кто их вообще не пытается лечить? или всё равно все как-то, но пытается с ними бороться? я вот;что даю капли,что нет...мне кажется одинаково 😢😢😢😯😯😯

Комментарии

liliy799
Лилия·Мама двоих (младенец)

@belka_masha, не бойтесь😊хорошая вещь👍👌🏻

Нравится Ответить
belka_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@klavdiya_kk да я вот ее тоже на живот кладу, так она точно также и кричит..

Нравится Ответить
belka_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@liliy799 блин я боюсь😯

Нравится Ответить
liliy799
Лилия·Мама двоих (младенец)

@belka_masha, она тонкая как стержень и они ничего не чувствуют,зато все газы со свистом выходят и какашки))я двоих детей так от коликов спасала ))они иногда так пукнут с этой трубочкой что каки летели аж в лицо🙈😅

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки-младенца

Мы пили бефиформ беби и лактобактерин , полегче было ) и в 2м отпустило совсем)

Нравится Ответить
mls2016
Ира·Мама двоих (младенец)

@belka_masha, я когда трубочек делала маслом много и крутила по часовой стрелке , так вот она замолчала сразу и легче стало, но я только начала и Назым какашки пошли!

Нравится Ответить
klavdiya_kk
Клавдия·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Капли снимают спазм, как такового лечения нет, я не капала ни чего, обходились массажами перед каждым кормлением, и выкладывали на животик, тяжело было вечерами, примерно по часу, тогда или я или муж укладывали дочь на грудь и так спали до ванны. Были на ив. Сразу приняли позицию терпения. Боботик, саб симплекс, эспумизан Вобще у них, если не ошибаюсь, состав один.

Нравится Ответить
anna625
Анна·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
anna625
Анна·Мама дочки-младенца

@belka_masha, да, цена только кусачая около 650р последний раз покупали

Нравится Ответить
belka_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@anna625 он в аптеке продается? надо попробовать, вдруг чудо свершится😄

Нравится Ответить
ekaterina24
Екатерина·Мама дочки-младенца

Только режим питания и массаж м выкладывание на животик помогли а так и боботик и саб симплекс и эспумизан и бэбинос все есть а толку не былр

Нравится Ответить
belka_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@mama-tanya терпим😐 @helenap16 вообще странный врач! как некормить такую кроху

Нравится Ответить
tatyana502
tatyana·Мама дочки-младенца

бэбикалм попробуйте. Нам тоже казалось, что не помогает, но как только отменяли, становилось хуже

Нравится Ответить
mls2016
Ира·Мама двоих (младенец)

@helenap16, как так ночные отменить? Сколько лет этому врачу? Конечно кормить думаю!

Нравится Ответить
anna625
Анна·Мама дочки-младенца

@belka_masha, сейчас я кушаю все))) и все хорошо! попейте бактерии. Снежа @tsv тоже пили бифиформ бейби и тоже все, вроде, с ним было легче. надо давать с утра до еды 1 пипетку. там в бутыльке на 10-14 дней хватает

Нравится Ответить
helen222
Елена·Мама сына-младенца

@belka_masha нам 2.5 мес, педиатр сказала, чтобы ели чз каждые три часа, а ночное кормление отменить. ну про три часа я ещё не совсем, но соглашаюсь(для разгрузки животика) а вот ночью кормлю и буду кормить

Нравится Ответить
mama-tanya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

их просто нужно пережить перетерпеть....

Нравится Ответить
belka_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@sherry78 мне кажется он нам не помогает 😯

Нравится Ответить
belka_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@liliy799 жалко лялю в попу трубку пихать😕😯

Нравится Ответить
belka_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@helenap16 моя вечно есть хочет,но я стараюсь 1,5-2 часа выдерживать

Нравится Ответить
belka_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@valechka1302 вот и нам не помогает эспумизан, сестра говорит не покупай, не трать деньги, так совесть ведь замучает,что ребенка не лечу

Нравится Ответить
helen222
Елена·Мама сына-младенца

нам ни боботик ни эспумизан не помагает. Кишечник не успевает часть еды переваривать, поэтому происходит процесс гниения, газы и тд. я делаю массаж и ем каши. но режим еды не могу отрегулировать, хотя и надо, едим по требованию

Нравится Ответить
july1988
Юлия·Мама сына-младенца

@belka_masha, правда легче! Гравитация помогает газы выгонять🙃

Нравится Ответить
belka_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@july1988 вот мне кажется иногда и моей так легче, так спина болит уже..

Нравится Ответить
liliy799
Лилия·Мама двоих (младенец)

Я не давала лекарства ни какие,делала только газоотводную трубочку утром как проснётся перед едой и перед сном☝🏻️

Нравится Ответить
mascarpone
маскарпоне·Мама дочки-младенца

@belka_masha, Саб симплекс попробуйте, нам он тоже помогал, но чуть помедленнее. Эспумизан вот вообще не помогал

Нравится Ответить
belka_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@anna625 ну не любит твоя Яна картошку, что сделаешь )

Нравится Ответить
belka_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@valechka1302 я боботик давала, так он не сладкий,она выплевывает и морщится

Нравится Ответить
mls2016
Ира·Мама двоих (младенец)

У нас в три недели начались колики. , сразу эспумтзан и давала 3 недели , Больше не было! Ребёнок не страдал все ок! Он не вредный совсем! Если системой давать то поможет!

Нравится Ответить
july1988
Юлия·Мама сына-младенца

Нам помогает только вертикальное положение. Все. Диету перепробовала, капли. И теплая пеленочка на живот - плюс массажик.

Нравится Ответить
mascarpone
маскарпоне·Мама дочки-младенца

Ну лично мне боботик моментально помогал. Обычно у нас случалась истерика после еды, сразу давала 8 капелек и доча успокаивалась. А без него нужно было носить, массажировать в спец позу класть, чтобы пропукалась и прокакалась

Нравится Ответить
nastya8628
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я ни как не лечила, только массаж, ноги к животу. Выкладываю на живот. И если ночью , то и спит на животе

Нравится Ответить
anna625
Анна·Мама дочки-младенца

а ещё у нас была жесть на картошку и бананы. собственно как раз эти 2 истерики и были.

Нравится Ответить
belka_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@natalie0312 посмотрю, не знала,что есть видео, как носить ребенка, спасибо😊

Нравится Ответить
faridyshechka
Ида ·Мама дочки-младенца

Моей крохе 16 дней даю капельки, но если честно не заметила разницы 😔 что с ними что без😔 что с диетой что без диеты. Думаю это как то перерастаеться, ведь организм должен адаптироваться (((

Нравится Ответить
belka_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@jordan_inna @mommy1505 @veravv @natalie0312 мне ее так жалко, пупок только заживет, и опять намокнет пока кричит. .. 😐

Нравится Ответить
anna625
Анна·Мама дочки-младенца

мы вывозили благодаря бифиформ бейби и боботику. Тьфу-тьфу-тьфу за 4 месяца раза 2 истерика была всего.

Нравится Ответить
natalie0312
Наталья·Мама сына-младенца

Когда колики пытаешься лечить, просто самому становиться легче, думаешь что помогает. Массажики попробуйте ещё. В интернете много видео как их лечить и как ребёнка носить, чтобы ГАЗы выходили

Нравится Ответить
veravv
Вера·Мама сына-младенца

Я пыталась в своё время, вау эффекта так и не получила ни от одних капель. Посмотрите видео Комаровского про колики, мне близка его позиция. Терпения вам!

Нравится Ответить
mommy1505
mommy1505·Мама сына (1 год)

Да,они проти должны как сформируется жкт.дело времени

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (младенец)

по большому счету помогло только время

Нравится Ответить