Светлана
svetlana_f
Светлана·Мама сына-младенца

девочки...что делать...утро началось со слез. моих и сына. начали вводить брокколи, и три дня у сына дикий запор. вчера ставила свечку,вроде покакал, а сегодня с утра он плачет,трясется, я глянула,а там какашка ни туда ни сюда...уж извините за подробности...и массаж животика сделала, и ножки сжимала...а кае помочь дальше не знаю!ребенок покакал, но с таким ревом, что потом сразу уснул( кинулась инет сейчас читать, а там кроме как:поздравляем,запор,ничего нет! вот как ему помочь, что делать т было?запихивать ее обратно, наоборот выковыривать? пишут клизма и микролакс.но как? там ж ступор...че делать,помогите!!!в общем это очень не веселое утро((((

Комментарии

svetka-krevetka
света·Мама двоих (младенец)

@tina_kosarets, @assja лично мне не нравится в глицериновых свечах то, что они не растворяются и могут покарябать стеночки..

Нравится Ответить
assja
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я тоже не сама придумала. Квалифицированный педиатр и гастроэнтеролог, также врачи скорой детской реанимации)

Нравится Ответить
tina_kosarets
Кристина·Мама двоих (младенец)

@assja, я вам говорю рекомендации детского хирурга ,10-12 дней возможно ставить каждый день.не врач)

Нравится Ответить
assja
Анастасия·Мама дочки-младенца

@tina_kosarets, не врач, но все врачи говорят, что свечами глицериновыми постоянно пользоваться нельзя. А вы врач?

Нравится Ответить
tina_kosarets
Кристина·Мама двоих (младенец)

@assja, вы врач?на них нет привыкания🙈

Нравится Ответить
a1ino4ka
Алина·Мама сына-младенца

@svetlana_f, у нас вообще не было от прикорма запоров, наоборот лучше стал ходить !

Нравится Ответить
svetlana_f
Светлана·Мама сына-младенца

@a1ino4ka у нас такое впервые( я больше растерялась,т.к это прям страшно...ребенок орет, какашка застряла, сын тужится и никак...может это прикорм?мы брокколи первые ввели

Нравится Ответить
a1ino4ka
Алина·Мама сына-младенца

Про привыкание на свечи , трубочки и прочую хрень это бред #ящитаю ибо не умеющих какать людей -НЕТ) я при необходимости пользовалась , запоров у нас щас вообще не бывает!а лучше к гастроэнтерологу сходить с анализами какашек

Нравится Ответить
svetlana_f
Светлана·Мама сына-младенца

спасибо вам девочки @ksymoric @tina_kosarets @maruska21 @kokomi0

Нравится Ответить
likahos
Angelika·Мама двоих (младенец)

у нас от брокколи колики начались перестала давать и как прикорм начали сначала жидко какала а как каши давать начала как взрослая стала ходить периодически

Нравится Ответить
vikainlove
Vika·Мама сына-младенца

тыква, чернослив и много воды.. У нас с вводом прикорма тоже проблемы со стулом.

Нравится Ответить
mypuzan
Милана·Мама дочки-младенца

Микролакс в экстренном случае. Дюфалак дабы наладить стул. Прикорм отменить на неделю.

Нравится Ответить
assja
Анастасия·Мама дочки-младенца

@tina_kosarets, на свечи привыкание начнётся, вообще сам какать перестанет.

Нравится Ответить
paramonovama
Мария 🌹·Мама сына-младенца

я ножки ему поднимала, какашку вытуживали, потом палочкой с кремом вызывали и вытуживали. или микролакс потом. вместо палочки. у меня он холодный был, поэтому пришлось подручными средствами

Нравится Ответить
maruska21
Мария·Мама дочки-младенца

попробуйте компотик или просто воды побольше и мне вот микролакс больше нравится, мне кажется он мягче, эффективнее и проще в использовании, чем свечи имхо

Нравится Ответить
ekaterina_ekaterina
Ekaterina·Мама сына-младенца

Чернослив детский можно дать.

Нравится Ответить
tina_kosarets
Кристина·Мама двоих (младенец)

У нас таже беда,клизму с кипячённой водой и каждый день пока стул не станет жидким ставить глицерин свечки.слова детского хирурга,нашего родственника.и прикорм не отменяйте овощи это хорошо

Нравится Ответить
elen185
Елена·Мама троих детей

самой есть противно

Нравится Ответить
elen185
Елена·Мама троих детей

броккали такая гадость вообще не хочу давать

Нравится Ответить
lady_borelli
Lady комбинезоны и костюмы оригинал·Мама двоих (2 года, 4 года)

Может рано просто?

Нравится Ответить