Antonina
stblond
Antonina·В ожидании первенца

Читаю посты про сумки в роддом. А можно ли боди вместо распашонок, платье вместо сорочки, а правда ли, что сумки проверяют... Девочки, че реально есть требования к МОИМ ЛИЧНЫМ ВЕЩАМ, что я считаю для себя нужным?! Звучит дико для меня! Я еще понимаю, если есть список обязательных вещей, но в какой сорочке мне ходить - мое личное дело! И почему в пакетах, этому какое объяснение?))

Комментарии

lesyalesya83
Леся·Мама двоих (младенец)

В 4м роддоме проверяли только передачи с продуктами потому что очень много приносят всем из того что нельзя родившим и кормящим.

Нравится Ответить
kuyan_
Иринка·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
sirenka7
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Не знаю мне как принесли, одела боди и носочки сыну жара была. Тут кому, что удобнее, кто-то пеленает, кто-то одевает одежки. Как пеленать я не знала такую кроху, не кукла как на курсах, а одеть как-то смогла

Нравится Ответить
little_miracle
little_miracle·Мама сына-младенца

Это не требования. Это рекомендации. Проверенные временем. Вы сами подумайте как вы в боди только что родившегося засунете😑 Насчёт сумок: если вы принесёте туда новую сумку, это не значит что другие тоже будут специально покупать, в какую есть все засунут. Поэтому и есть это единое правило с пакетами. Насчёт сорочек, я покупала специальную для кормления, в их сорочках потеряться можно, но одной мало все равно.

Нравится Ответить
sirenka7
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Мне кажется, проверка пакетов зависит от человека принимающего их, три месяца назад носили в 4ку передачу, так попалась тетя, которая внутрь заглянула о-О. А слипы и бодики есть же на пуговицах причём тут голова...

Нравится Ответить
valere24
Валерия·Мама дочки-младенца, беременна (1 нед.)

в 4 рд не проверяли пакеты у меня когда поступала! сумки они не разрешают из-за не стирильности хотя я считаю что пакеты больше не стирильны! а одежду для ребенка не удобно слипы во первых одевать через головку так как они плохо ее держат а во вторых из-за прищепки на пупочке!

Нравится Ответить
ekaterina027
Екатерина·Мама дочки-младенца

поступала в 4 рд на кс. Пакеты не проверяли. Сумки нельзя. Ночнушкой своей так же пользовалась. Жарко было в палате, потеешь все дела а до утра ждать с сума сойдешь в такой ходить

Нравится Ответить
g.nasti
Anastasiya·В ожидании первенца

у меня девчонки брали свои и носили неудобно говорят в мешках роддомовских а детские вещички любые только в слипах неудобно-там же прищепка на пупочке😕

Нравится Ответить
biniche
Альбина·Мама сына-младенца

я в 4 рд рожала и при поступлении со схватками пакеты не проверяли, только вещи в которых приехала родне отдала. В общем взяла все что надо было мне и не парилась!

Нравится Ответить
stblond
Antonina·В ожидании первенца

@g.nasti так вопрос не по МиД))

Нравится Ответить
g.nasti
Anastasiya·В ожидании первенца

ты разве не в МиД рожаешь???

Нравится Ответить
juk-bajuk
Женя·Мама сына-младенца

Вещи для ребенка никто не проверяет, по крайней мере в мои пакеты никто не лез. А вот для себя в послеродовое можно только свой халат, сорочки выдают, и да, @irishka1005 права, их обрабатывают и меняют каждый день, по этому даже из за этого, что бы не тащить с собой несколько ночнушек (у вас и так будут полные пакеты, как вам кажется, необходимых для вас вещей) можно и потерпеть и походить в местных не очень симпатичных ночнухах)

Нравится Ответить
irishka1005
Ирина·Мама сына-младенца

@stblond, на таком основании, что их одежда стерильная, а на вас неизвестно какая. А там все таки детки. По крайней мере мне так видится эта их принципиальность

Нравится Ответить
galina.vl
Галина·В ожидании первенца

Типо не стерильно, заразу принесет и тп

Нравится Ответить
stblond
Antonina·В ожидании первенца

@galina.vl да на каком основании то такие требования?

Нравится Ответить
galina.vl
Галина·В ожидании первенца

а так не принципиально можно на свой выбор))

Нравится Ответить
galina.vl
Галина·В ожидании первенца

да, от рд зависит, где то вообще со "своим" нельзя,, ходить только в роддомовской сорочке и халате

Нравится Ответить
stblond
Antonina·В ожидании первенца

@ekaterina23011994 упоминание про сорочку условно, суть поста не в этом

Нравится Ответить
ekaterinamaks
Екатерина·В ожидании первенца

В рд перед родами на тебя они свою наденут

Нравится Ответить
trapeznikova
Катя·В ожидании первенца

Мне вот девочки говорят,что от роддома зависит! Где-то требования огого, а где-то вполне лояльно

Нравится Ответить