Маруся
lara1912
Маруся·Мама двоих (младенец)

девчонки, привет!!

может кто сталкивался с этим, врачу говорила, сказали наблюдать, но меня это очень напрягает..

Доче моей на следующей неделе будет месяц, мы на ИВ (едим Нутрилон), практически, после каждого кормления она очень сильно срыгивает, бывает даже фонтаном (сегодня ночью так было), после кормления столбиком держим постоянно... очень боюсь, мало ли что, сколько случаев есть... От нее не отойти ни на минуту, страшно... Что делать уже не знаю.. со стулом все отлично!!

сама по себе, девочка очень спокойная.. может кто сталкивался с подобным????

Комментарии

afromami
Виктория·Мама дочки-младенца

@marina95, это ещё раз подтверждает, что все детки разные. @lara1912 мы поменьше набираем, примерно по 600-700гр, но это так же норма. Я считаю суточное кормление. То есть она съедает 150 через каждые 4 часа, за сутки норма и выходит👌вот если ребёнок будет есть меньше так называемой "нормы" а перерывы будут большие, тогда стоит задуматься. А если по немногу, но часто-значит ей так комфортнее

Нравится Ответить
lara1912
Маруся·Мама двоих (младенец)

ну может действительно уменьшить порцию...

Нравится Ответить
marina95
Марина·Мама дочки-младенца

@lara1912, @lara1912 4 ,да нормально ,кг в прошлом месяце набрали

Нравится Ответить
lara1912
Маруся·Мама двоих (младенец)

@marina95 в вам сколько??

Нравится Ответить
lara1912
Маруся·Мама двоих (младенец)

@afromami в вес нормально набираете???

Нравится Ответить
marina95
Марина·Мама дочки-младенца

@afromami, моя до сих пор 150 не ест😂

Нравится Ответить
afromami
Виктория·Мама дочки-младенца

Главное чтоб на спину заваливалась . А вообще может для неё много такое количество смеси. Меня все время дергали что мой ребёнок должен есть к 3 мес 150 гр(мы на ив). В итоге как только я её накормлю стольким -фонтан. Короче долго описывать не буду, но мы все время опаздываем с "нужным" количеством мл. В итоге 150 без фонтана она стала есть ровно в 4 мес. И нормально, ни фантанов, ничего. И не голодная она

Нравится Ответить
lara1912
Маруся·Мама двоих (младенец)

@afromami да ложу на бочок, специально подкладываю что-нибудь под другой бочок, чтоб на спину не легла, но она так активно головой вертит, что я прям не знаю...

ну надеюсь, что это не очень страшно..

Нравится Ответить
afromami
Виктория·Мама дочки-младенца

Такое количество срыгиваний это в пределах нормы. Чтоб не страшно было-клади на бочок её спать. Нам скоро 5 мес и Нет нет, да и срыгнет фонтаном(

Нравится Ответить
lara1912
Маруся·Мама двоих (младенец)

@june2015 да не постоянно фонтан, за эти 3.5 недели всего раза 2-3 было, просто не знаю, когда ожидать...

а вес нормально набирали, нам 5.09 уже на прием, и врач сказала будем смотреть как набирает!!

Нравится Ответить
lara1912
Маруся·Мама двоих (младенец)

@stanislava_shikova с роддома Выписались давали по 60,врач наша сказала каждую неделю увеличивать по 10мл, чтоб к месяцу 90 сбежала, в итоге мы уже едим 80-90..

Нравится Ответить
june2015
Таня·Мама дочки (1 год)

Мы тоже часто срыгивали от смеси все норм было по итогу, главное, чтоб не постоянно фонтан

Нравится Ответить
stanislava_shikova

сколько смеси даете?

Нравится Ответить