Наталья
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

Девочки, а есть те кто сознательно не делает ребёнку прививки до года??

1

Комментарии

ksenia_mango
Ксения·Мама дочки-младенца

мой предыдущий пост. @nat_star о каждой прививке все подробно, все реакции, противопоказания и тд

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@ksenia_1213, что это за литература и кто автор?

Нравится Ответить
ksenia_mango
Ксения·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
ksenia_mango
Ксения·Мама дочки-младенца

Все безопасно, наверное для вас ртуть это важно, но вы наверное и не знаете что это за болезни, их причины и как они передаются

Нравится Ответить
ksenia_mango
Ксения·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
ksenia_mango
Ксения·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (1 год)

@nat_star это бред)))....есть такая фраза" пока жаренный петух в попу не клюнет...." знала я таких мамочек, которые потом после коклюша и менингита себя сжирали заживо жалея о том, что не прививали ребенка. Потом по глупости мамаш страдают свои дети и хуже всего чужие. Вы хоть представляете масштаб бедствия, если люди перестанут прививаться и иммунологи и эпидимиологи перестанут работать.

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@svetra, 😊поняла

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@daryana88, нет уж извините))))) я не согласна про антитела и закладку имунки. В первый год она ещё не окрепла а вы её подвергаете стрессу постоянному..

Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (1 год)

@nat_star так с антителами иммунитет и закладывается или вы думаете, что эти болезни такие простые и организм сам может с ними бороться? если бы не было опыта над людьми не было бы медицины

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@ksenia_1213, акдс. Ртуть ребёнку... Ваше дело.

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@helgaomsk, согласна.

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@daryana88, это вообще мнение. А я считаю что у человека должен иммунитет окрепнуть а потом уже его долбать и прививать

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@mama_lerkina, а вы какие прививки ставите? Вакцины импортные? Вы слышали что неоднократно проводили опыты на наших детях.. В общем мир не так однозначен каким вы его представляете.

Нравится Ответить
svetra
светлана·Мама двоих (младенец)

@nat_star, нет Слава Богу, просто поняла что не надо было ее делать и больше не буду)

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@banifaci, спасибо за книгу , я прочту обязательно) да вот и у меня куча вопросов по этому поводу.. А мнения у всех разные

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@svetra, последствия были?

Нравится Ответить
ksenia_mango
Ксения·Мама дочки-младенца

Я купила книгу и читаю, сейчас дошла до туберкулёза, коклюш, столбняк и дифтерия! Страшно читать! Я своей только сделала бцж в РД, после года буду гепатит, а вот в ближайшее время займусь акдс! Я боюсь за своего ребёнка, а народа грязного и больного вокруг много! Не дай Бог что можно подцепить даже в ТЦ. Вы ведь не думаете, что все люди находящиеся в общественных местах знают о своих болячках? А часть передаётся воздушно-капельным путём.. Люди не дураки, прививки не вчера придумали!

Нравится Ответить
helgaomsk
Ольга·Мама дочки-младенца

Я осознано прививки буду делать после года, везде написала отказ. И то, пока изучаю вопрос и больше за индивидуальный календарь. Почему? Потому что первый год самый важный для малыша, становление иммунитета штука тонкая. Никому не навязываю свое мнение, это реально война мамочек "за" или "против", по мне главное чтобы дети были здоровы и счастливы, а за это в ответе родители. В РД поставили бцж только.

Нравится Ответить
chudesnica-kudesnica
Daria·Мама двоих (младенец)

Мы вот тоже тоже бцж делали в рд ( страшно делать, но надо... с ребёнком никуда не выйти врач напугала что сейчас много коклюша... им опасно заболеть и тд.. вообщем думаем делать платные или нет в 3 мес или нет/ но сидеть дома или только на улице гулять не вариант:-/ но страшно все таки( не знаю что делать...

Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (1 год)

@nat_star вы и другие так рассуждаете пока эпидемия какая-нибудь не долбанет. быстро забыли эпидемию коклюша и что творилось с не привитыми детьми. Это дело каждого, но считаю что те которые решают НЕ делать без метотвода угроза окружающим.

Нравится Ответить
elmira1501
Эльмира·Мама дочки-младенца

@mama_lerkina, ок😏

Нравится Ответить
redpanda
Александра·Мама дочки-младенца

Поставили бцж, остальные после года будем, если будем. нагрузка большая

Нравится Ответить
polli_tru
Polina·Мама сына-младенца

Мы не делали. Осознанно БЦЖ в 2 месяца. Есть друзья врачи и один среди них детский хирург. Он говорит, что своим детям и после года не поставит, на его практике слишком много примеров катастрофических последствий. Прививки надо ставить с очень большим умом, я считаю☝🏻 Остеопат приводил мне много доводов против, но его отрасль вообще не признана в медицине👻, так что на его мнение не опираюсь😈

Нравится Ответить

@mama_lerkina, прививки тоже не гарант, и не надо говорить, что кто-то "сляжет". вы так категорично говорите, аж неприятно становится.

Нравится Ответить
elmira1501
Эльмира·Мама дочки-младенца

@mama_lerkina, откуда столько агрессии? Зачем писать такие вещи? Все мы под богом ходим

Нравится Ответить
banifaci
Евгения·Мама дочки-младенца

@nat_star, я до сих пор изучаю этот вопрос, меня отговаривал наш педиатр, ну как отговаривал, сказал, что это это, конечно, ваше дело, но привёл кучу доводов против, есть отличная книга Котока "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" (это для общего развития) к слову, это единственный врач который реально нам помог, хотя мы сменили их порядка 6!!! (И платных и бесплатных), потом ещё интересовалась как дела у нас, звонила, отчитывала, если что-то не так делали, потом я узнала, что она одна из лучших в городе, в общем я очень ей доверяю. Ни в коем случае, не навязываю своё мнение, т к, в общем-то оно ещё формируется, и меня убивают люди с категоричными комментариями по этому поводу. Правды, наверное, не узнать никогда, и это самое печальное. По крайней мере, есть прививки, которые вызывают много вопросов типа краснухи для девочек (она действует порядка 12 лет, и в 12 надо повторно ставить, зачем ставить тогда до 12 лет эту прививку?😳), гепатит B

Нравится Ответить
svetra
светлана·Мама двоих (младенец)

@nat_star, Да сначала аллергия, потом дача и все как то не получилось, пообщавшись со многими врачами , приняла решение до года не ставить) А про гепатит б вообще отдельная тема, тоже дура в рд поставила , лохонулась(

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@svetra, нас уже много!) а можно причину узнать?

Нравится Ответить
svetra
светлана·Мама двоих (младенец)

Мы)✋🏻

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@liza_lido, мне нравится такой подход!

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@daryana88, @mama_lerkina в организме самый страшный вирус это герпес. Если вы вводите в организм ребёнка инородный вирус , то герпес как правило начинает уничтожать новый, который появился. Как вирус герпеса поведёт себя в организме не известно.. На что он долбанёт чтобы вбить нечто инородное.. Не знает никто. Прививка не так безобидна. Я не настаиваю на своём. Но не нужно говорить что это безпочвенно!

Нравится Ответить
liza_lido
Лиза·Мама дочки-младенца

@nat_star, ну личные убеждение в меньшей степени, проконсультировалась с частным педиатором, решили не торопиться, будем делать после года по индивидуальному календарю)))

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@lido15, я не знаю о чем речь)

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@liza_lido, показания невролога? Или личные ваши убеждения?

Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (1 год)

@nat_star страх это ваши фобии и не более того, подцепить 💩куда вероятней. надо подходить к прививкам грамотно. я не беру в расчёт медотвод суровый.

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@mama-maryam78, аналогично, но я ещё сделала гепатит в род доме, по незнанию ситуации .. И хватанули желтуха сразу. Я далее боюсь эксперименты ставить.

Нравится Ответить
liza_lido
Лиза·Мама дочки-младенца

Мы не делаем прививки, только бцж в рд, остальное после года

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@daryana88, двоякая ситуация)))

Нравится Ответить
lido15
Лидия·Мама сына-младенца

да по тем же, что и многие.

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@banifaci, почему?)) я вот наслушалась столько мнений. Решила до года ничего не делать . Интересно есть ли такого же мнения как и я , девочки.. Страшно делать, это рулетка.

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@lido15, а по каким причинам?

Нравится Ответить
nat_star
Наталья·Мама дочки-младенца

@mama_lerkina, по вашему я невменяемая?

Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (1 год)

разумных мам надеюсь больше

Нравится Ответить
lido15
Лидия·Мама сына-младенца

мы ничего не делали

Нравится Ответить
elmira1501
Эльмира·Мама дочки-младенца

Точно, забыла про БЦЖ. В роддоме делали

Нравится Ответить
banifaci
Евгения·Мама дочки-младенца

Мы делали только БЦЖ, остальные точно до года делать не будем

Нравится Ответить
elmira1501
Эльмира·Мама дочки-младенца

🙊есть! Я всё тяну тяну, сама себя успокаиваю и говорю что надо. Но боюсь блин😐

Нравится Ответить