Anna
pugovka86
Anna·Мама двоих (2 года, 4 года)

Девочки всем Привет. Подскажите пожалуйста вчера ставили прививку Манту. Можно ли сегодня искупать ребёнка

Комментарии

pugovka86
Anna·Мама двоих (2 года, 4 года)

Девочки спасибо всем. я помыла детей. Дело даже не в том что грязный, а такая жара тяжело без душа.

Нравится Ответить
svetlana_l.
Светлана Вохмянина·Мама сына (1 год)

ссылка

я руководствовалась этой статьей, ребёнка купала в тот же день - все в порядке. в прививочном сказали не чесать, не тереть, ни чем не заклеивать, и про воду ни слова. в статье как раз написано что к чему

Нравится Ответить
elenat
Елена·Мама двоих (младенец)

Манту мочить можно. Вода может повлиять на результат туберкулиновой пробы* только в том случае, если она попадет под кожу таким же образом, что и туберкулин**, то есть при помощи специального шприца. Поэтому ничего страшного, если вы примете душ или даже ванну. Правда следует помнить, что необходимо избегать каких-либо физических воздействий на папулу***. Место Манту нельзя тереть мочалкой, мазать кремами, заклеивать пластырем. Мы купались спокойно все три дня, никаких проблем. Нам даже никто не говорил, что мочить нельзя.

Нравится Ответить
anna_23
Аня·Мама сына (1 год)

@mom_of_best_son и я говорю вам , что сказал мне врач и моя тетя медсестра с 25-летним стажем.

Нравится Ответить
mom_of_best_son
Марина·Мама сына-младенца

@anna_23, я говорю то что мне сказал врач . Я заматывала пакетом ручку и держала но все равно вода попадала , потом промакиваешь и все 🙀 главное не распарить от воды по этому и говорят не мочить

Нравится Ответить
anna_23
Аня·Мама сына (1 год)

@mom_of_best_son я очень рада за вас, дети так то разные, и по разному могут отреагировать! а насчет мыть аккуратно под душем,поднимая ручку. по моему еще с садика твердят НЕ МОЧИТЬ!

Нравится Ответить
g.a.v.
Алена Григорьева·Мама сына-младенца

Нам сказали не мочить. 3 дня мыла ребёнка под душем, ручку поднимала. Манту 👌🏻

Нравится Ответить
mom_of_best_son
Марина·Мама сына-младенца

@pivulya, @anna_23 и себя и ребёнка с манту мыла и все ок ... Мне даже врач сказала ... Что теперь 3 дня не мыться если манту😅

Нравится Ответить
pivulya
Alena·Мама дочки-младенца

я тоже все помню со школы еще когда нам ставили Манту, что главное правило было не мочить её

Нравится Ответить
anna_23
Аня·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
zhenymalina
Евгения·Мама двоих (младенец)

искупайте под душем. Распаривать манту нельзя

Нравится Ответить
pugovka86
Anna·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо. Пошла купать. А то сомневалась.

Нравится Ответить
mom_of_best_son
Марина·Мама сына-младенца

Нельзя распаривать ) если немного намочить ничего не будет

Нравится Ответить