misha2410
misha2410
misha2410 ·Мама сына-младенца

девочки родненькие 😭😭😭 кормить не могу, соски кровят уже.. пурелан не спасает, когда пройдёт? что нибудь есть эффективное? посоветуйте 😩

Комментарии

lucky_mom
Арай·Мама двоих (младенец)

Трещины только из за неправильного захвата соска!!! в этом я убедилась. мазала все крема которые только можно. в 5 мес мой соски зажили, стали страшны обгрызаные но кормить не больно было. И все было из за коротенькой уздечки! проверьте уздечьку и прикладывание. если больно кормить все время сосания значит не правильно сосет, а если в начале только больно то все ок. просто пурелан и воздушные ванны.

Нравится Ответить
zarina_kabzhan
Zarina Kabzhan·Мама сына (1 год)

накладки👍

Нравится Ответить
oliver
Ольга·Мама дочки-младенца

Ой, зеленкой не увлекайтесь! Она токсичная! Я попробовала, потом консультант по ГВ меня сильно ругала за это.

Нравится Ответить
oliver
Ольга·Мама дочки-младенца

Ой 😖 Как я вам сочувствую!!! Сама прошла через это! Кормила через дикую боль! Перед каждым кормлением рыдала. 😭 Потом возник мастит, простудила сквозняком груди. Так пока мастит лечила, соски поджили. Помог пурелан, компрессы мази вишневского и сцеживание молокоотсосом! 😳 Плюс время еще прошло... Молокоотсос хорошо разработал протоки, и соски немного загрубели. Первое время и им не могла сцеживать, потом втянулась и кормить легче стала. Да и когда делала компрессы от мастита мазью вишневского, заметила, что соскам становилось легче. И пурелан хорошо смягчает. )) А бепантен только увлажнял. Смысла никакого, блин..,

Нравится Ответить
m.zhumabek88
Мадина·Мама сына (1 год)

адвантан и левомеколь чередуйте. Бепантен щас некачественный стал

Нравится Ответить
iamlove
Любовь·Мама сына-младенца

Ой осторожней с этим!!! У меня изза сосков мастит пошёл!!! Я что только не перепробовала 🙈 в итоге не кормила грудью неделю (изза антибиотиков, боли и мастита - но вы можете сцеживать и кормить) утром и вечером делала марганцовые примочки минут 10, мазала левомеколью мин 10 походить, и потом уже зеленкой (от отчаяния) 😩 ранки зажили ттт и изза зеленки соски погрубее стали - не разжевывает вхлам больше ттт

Нравится Ответить
dikosh1990

қойдың майы- самое лучшее средство от всех мучений, қазақ болып туғагыма қуанам

Нравится Ответить
asu2024
Тока·В ожидании первенца

Баранье жир помогает хорошо и дешевле чем остальные средства

Нравится Ответить
madina0306
Мадина·В ожидании первенца

накладки?

Нравится Ответить
viktoria_moss
Victoria·Мама дочки-младенца

Бедненькая, я когда разрабатывала только соски в рд тоже адски мучалась. Мазала бипантеном,он кстати от трещин лусше пурелана, пурелан помогает при натертостях и болях а при трещинах как мертвому припарка. Ну у меня так было. Через накладки попробуйте и грудь правильно давайте, не только сам сосок а ореолу вокруг тоже. Ротик ребетенок когда открывает помогайте ему сиську "побольше" схватить.

Нравится Ответить
rubin
Зухра·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Почитайте у меня, есть пост про то, как я спаслась. Но ещё не знаю, помогло ли девочкам с Прегги, отзывов не было, но мне помогло. У меня тоже кровило и соски порвались ( вся история и метод лечения в записях

Нравится Ответить
mamadoula

блин, вызовитп еонсультанта по гв домой - посмотрит прикладывание. че ж вы мучаетесь?

Нравится Ответить
ainurzhan
Ainur·Мама дочки-младенца

нужно подсушивать. я с обнаженной грудью ходила. (ужс) но так ранка быстрее заживала

Нравится Ответить
katerinarich
katerinarich·Мама троих детей

Силиконовые накладки

Нравится Ответить
aizhik86
Айжана·Мама двоих (1 год, 34 года)

Мне пурелан помог

Нравится Ответить
fidana1404

Ой как я тебя понимаю ,бепантен помогал ,почти месяц кровила правая грудь ,

Нравится Ответить
qwerty86

мне бепантен помогал. после каждого кормления мазала

Нравится Ответить
aselek659
Асель·Мама двоих (младенец)

Накладки силеконовые очень спасают, на мимин кз и Сату кз с доставкой

Нравится Ответить
aaa072720
Альмира·Мама дочки-младенца

Кызыл май , накладки купите, пока ими кормите, сосок глубоко в ротик ложите? Трещины в основном от не правильно прикладывания

Нравится Ответить
lyazzat_dlnda
Lyazzat·Мама двоих (младенец)

тоже страдаю, взяла облепиховое масло, пока ничего не могу сказать, многие рекомендуют

Нравится Ответить