Екатерина
skorohodik
Екатерина·В ожидании первенца

Девочки,подскажите пожалуйста,вынуждают в моей ЖК сдать анализы крови на агрегацию тромбоцитов и PAI-1 а они такие дорогучие,это вообще важно или очередное вымогательство денег?Все анализы у меня нормальные.

Комментарии

skorohodik
Екатерина·В ожидании первенца

в евролаб самые низкие цены,сейчас прозванивала по многим клиникам,либо не делают либо дороже.если кому нужно паи1 1100 агрегация тромбоцитов 1000

Нравится Ответить
olka0701
Ольга·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

Вообще без анализа на агрегацию назначать курантил нельзя!!! Мне и гиня, и нефролог - все для профилактики курантил назначали. Хорошо, что гематолог разжевала и в рот положила, что при низкой агрегации курантил противопоказан! Поэтому лучше все сдать..

Нравится Ответить
argentina555
Milena·В ожидании первенца

Мои анализы в жк тоже были все в норме, а д-димер и паи 1 оказались повышены, во время начала уколы делать

Нравится Ответить
argentina555
Milena·В ожидании первенца

Это очень важные анализы!!!!!!! Даже не думайте, сдавайте!!!! Контроль паи 1, д-димера, фибриногена и агрегации помог многим выносить малыша!

Нравится Ответить
veragrin4uk
Вера·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

меня посылали в платную сдавать. я не сдала. сказали написать объяснительную. я написала - нет денег. и потом сдала в жк. оказывается можно)))

Нравится Ответить
anastasiya_b1990
anastasiya_b1990·В ожидании первенца

Я узнавала в Евромеде Pai-1 стоит 1100, может что то не так поняла!!!

Нравится Ответить
bon_coeur
Валерия·В ожидании первенца

@svetairk, там 2 разных анализа на Pai 1. Если это ген, то один раз сдаётся, если просто в крови, то много раз сдаётся. Автору, скорее всего, второй вариант нужен.

Нравится Ответить
lana700
Светлана·Мама подростка, беременна (26 нед.)

@skorohodik, обязательно сдайте!!! Не так уж это дорого! Паи да, но один раз его сдать можно. Агрегация тромбоцитов стоит 1000 в европейских лабораториях. Лучше сдать и ходить спокойно, чем потом локти кусать и проклинать себя из-за каких-то 3000. Не пожалейте денег и все будет ок! Удачи вам!

Нравится Ответить
skorohodik
Екатерина·В ожидании первенца

1800 и 2800

Нравится Ответить
ylia001
юлия·В ожидании первенца

А сколько он стоит?

Нравится Ответить
svetairk
Света·Мама сына-младенца

Кстати анализ паи1 сдается один раз в жизни

Нравится Ответить
skorohodik
Екатерина·В ожидании первенца

@svetairk, спасибо вам большое.я кстати сдавала на полиморфизмы там все в норме

Нравится Ответить
svetairk
Света·Мама сына-младенца

@yuliya0788, вы в праве решать это сама. Просто уточните у врача, на основании чего вам это сдавать, пусть пояснит

Нравится Ответить
svetairk
Света·Мама сына-младенца

@skorohodik, его многие пьют для профилактики, если например у вас есть родственники предрасположенные к тромбофилии, просто на всякий случай. Если анализы не в норме, то лучше обратиться к профильному специалисту - гематологу. Он определит, по вашим анализам, что вам пить и какие анализы сдавать.

Нравится Ответить
mamashamana

@skorohodik, бесплатный только по коду о беременности с высоким риском(насколько я знаю) я сдала,хоть и хорошие анализы.

Нравится Ответить
yuliya0788
Юлия·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

@svetairk я его совсем не сдавала так же как и автор, не хочу честно говоря. вот и думаю если коалуголаграмма хорошая то не буду

Нравится Ответить
konstantinova777
юлия·В ожидании первенца

было 3 замерших беременности... Пока не сдала эти анализы, не могли найти причину. оказалась тромбофилия. всю б на клексане.

Нравится Ответить
skorohodik
Екатерина·В ожидании первенца

@svetairk, нет в норме.поэтому мне не понятно.почти все беременность пью курантил,как говорит генеколог для профилактики

Нравится Ответить
svetairk
Света·Мама сына-младенца

@yuliya0788, нет смысла, если вы сдали этот анализ хотя бы три раза, чтобы посмотреть в прогрессии. Если изменений нет, то не сдавайте

Нравится Ответить
yuliya0788
Юлия·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

@svetairk @svetairk скажите пожалуйста есть ли смысл его сдавать если коалуголаграмма хорошая

Нравится Ответить
svetairk
Света·Мама сына-младенца

Он платный, потому что не входит в программу бесплатного медицинского страхования

Нравится Ответить
marysasleptsova
Маша·Мама сына-младенца

@skorohodik, потому что у наших роддомов нет финансов на него ... Я не сдавала и ттт все обошлось . А вообще надо обязательно сдать . Не дай Бог кровотечении

Нравится Ответить
svetairk
Света·Мама сына-младенца

Может у вас предрасположенность к тромбофилии? Завышенный фибриноген или д-димер?

Нравится Ответить
skorohodik
Екатерина·В ожидании первенца

@mamashamana, почему тогда он платный?

Нравится Ответить
mamashamana

Просто это очень важный анализ. Никакого вымогательства

Нравится Ответить