Кристина
kriisss11
Кристина·В ожидании первенца

Обязательно ли платить 10000 в кассу в 5 роддоме?

Девочки В 5 роддом 10000 в кассу надо обязательно ? Или там при каком -то условии

1

Комментарии

bon_coeur
Валерия·В ожидании первенца

@mashahappy, да

Нравится Ответить
mashahappy
Мария·В ожидании первенца

@bon_coeur это в 5 рд такая ситуация у вас была?!?

Нравится Ответить
fesenko_marina
Марина·Мама двоих (младенец)

я рожала в 5 рд, не в смену врача, заплатила 10000 р уже после родов

Нравится Ответить
sofya.b86
Софья·Мама троих детей

Бесплатное лечение вы получаете по полису ОМС, а сертификат даёт право роддому получить за каждую роженицу 6000, имея на руках родовой сертификат, вы можете воспользоваться услугами любого государственного медицинского учреждения, т.е. выбрать любые государственные женскую консультацию, роддом и детскую поликлинику.

Аналогичная ситуация в роддоме - если женщина заключила с роддомом договор о получении платных услуг, то талон №2 родового сертификата будет погашен.

Нравится Ответить
yamiya
Мия·В ожидании первенца

Девочки, я рожала старшую дочь в 5-м 12 лет назад и тогда по договоренности с врачем, вызвала её не в свою смену и мы платили в кассу 2500, тогда это оформляли как страхование моей жизни. Врач сразу предупредила мужа, что если не будет оплаты ей просто не позволят находится в рд не в свою смену. Не знаю как им сходит это с рук, но сходит... Уже столько лет... Сейчас тоже мне дорога в 5, перенаталка будет закрыта на мой пдр, вот и не знаю что делать, жаба душит если честно отдавать рд 10р, ведь вероятность попасть на смену врача крайне низка.... Я бы лучше врачу добавила.

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

@pyzik32, ок

Нравится Ответить
klavochka_252
Клавдия·В ожидании первенца

Подруга рожала в пятом.ей врач сразу сказал внести 10000,за роды-как ей сказали...при этом врач на роды тупо не приехал и она родила с дежуркой...

Про добровольность платежа в данном конкретном случае,увы,речи не шло...

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

@schastlivayayar, есть история. )

Нравится Ответить
z13z7z
Z13Z7Z·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@morozhenko, блин.... Вот это реально обидно😂😂😂 Вы писали у себя в профиле историю родов? Зайду почитаю..) чтобы не мучать вас вопросами😊

Нравится Ответить
bon_coeur
Валерия·В ожидании первенца

@pyzik32, спасибо)) я ничего не подписывала сначала, оплата была после выписки. У меня было такое нервное состояние, мне надо было быстрее лечь туда. Сейчас жалею, но даже на будущее не знаю, что делать в такой ситуации (((

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

@pyzik32, блин, я не дома и не знаю, если честно. Если интересно, то напишите мне завтра вечером, поищу

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

@schastlivayayar, на два дня 😂

Нравится Ответить
bon_coeur
Валерия·В ожидании первенца

@pyzik32, там вообще неприятная ситуация произошла, не совсем добровольно отдала эти деньги - я приехала с направлением, мне говорят - мест нет, приезжайте завтра. Я ещё несколько раз переспросила, точно ли будут места, меня убедили, что да. Приезжаю на следующий день, меня оформили, карту завели и даже кровь взяли на анализ. И тут мне говорят - а у нас нет мест, только платная палата ((( Честно говоря, я была в шоке и растерянности, и согласилась. А сейчас понимаю, что надо было ругаться, потому что это не моя проблема. Они должны были меня предупредить ДО оформления.

Нравится Ответить
bon_coeur
Валерия·В ожидании первенца

@pyzik32, по договору хочу рассказать. Я недавно лежала в 5 на сохранении, в платной палате. Когда пошла оплачивать, мне дали бумагу, что я сделала благотворительный взнос для больницы, но не договор на оказания услуг))))

Нравится Ответить
bon_coeur
Валерия·В ожидании первенца

@pyzik32, ну так объяснили, за что именно эти 10 тыс. Естественно, если приехать без договорностей, то никаких оплат.

Нравится Ответить
z13z7z
Z13Z7Z·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@morozhenko, а у вас насколько раньше началось?

Нравится Ответить
katrin1906
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@schastlivayayar Ааа ясно)

Нравится Ответить
z13z7z
Z13Z7Z·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@morozhenko, в этот раз меня врач тоже предупредил, что если вдруг начнется раньше запланированного ПКС, а его не будет на месте, то надо платить)

Нравится Ответить
bon_coeur
Валерия·В ожидании первенца

@pyzik32, так никто не заставляет платить, это только для тех, кто договорился с определённым врачом. Если нет денег на врача, то и в кассу ничего не платишь, а рожаешь спокойно с дежуркой.

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

@schastlivayayar, вот у меня тоже ПКС стояло, но я все-равно начала рожать и не в его смену😂

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

@pyzik32, мне мой врач лично сказал, что надо заплатить. Про добровольность слова не было.

Нравится Ответить
z13z7z
Z13Z7Z·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@marinalion, не знаю) у меня ПКС😂 хотя в прошлую беременность я хотела определенное число, врач сразу предупредил, что это не его смена, и придется платить в кассу, помимо того что ему, говорит или выбирай другой день или плати. Мы заплатили)

Нравится Ответить
marinalion
Мпо·Мама сына (9 лет), беременна (23 нед.)

@schastlivayayar, то есть в большинстве случаев те кто договариваются с врачем, платят и в кассу 10 и врачу энную сумму, т.к. умудриться родить именно в смену своего врача это пипец какой везучей надо быть 😂

Нравится Ответить
z13z7z
Z13Z7Z·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@klimira, 👍🏾😘

Нравится Ответить
_mama_malina

@schastlivayayar, ☝🏻️ права на все 100% ! Вытягивать из вас, бедных , нищих, как вы выражаетесь, никто не будет , если вы по месту жительства относитесь к этому роддому и вас туда Скорая привезёт рожать с дежурной бригадой БЕСПЛАТНО! @pyzik32

Нравится Ответить
z13z7z
Z13Z7Z·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@katrin1906, если договариваешься с врачем, и он приедет на роды не в свою смену, только тогда платятся эти 10000! Если попадаешь на смену врача, или рожаешь без договоренности, то платить ничего не надо!

Нравится Ответить
vionida
Виолетта·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@katrin1906 да ну.не может быть,сертификат дает бесплатное право.это когда доворки с другим врачом

Нравится Ответить
kristina_vr
Кристина·В ожидании первенца

если смена не твоего врача с кем ты договаривалась..

Нравится Ответить
katrin1906
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Чья бы смена не была

Нравится Ответить
katrin1906
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Сейчас это вроде обязательно 😰

Нравится Ответить
yulaxa
Юлия Т·Мама подростка, беременна (40 нед.)

не платила

Нравится Ответить
vash_psixolog
Эвридика·Мама двоих (9 лет, 18 лет), ждёт третьего

по скорой - ничего не надо)

Нравится Ответить
mezzannote
Рена·В ожидании первенца

при условии, что врач с которым вы договаривались не в смене. если вы приехали и смена врача,не надо платить. это на сколько я поняла😋

Нравится Ответить
nastya.n
Настя )))·В ожидании первенца

Если смена не вашего врача . С которым вы договаривались .

Нравится Ответить