Анастасия
maya0302
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девочки,на какой день у вас прибыло молоко. Что делали для его появления?Сегодня на осмотре врач выдавила каплю молозива и всё н этом. Пол дня стимулирую грудь электроотсосом,сейчас выпила лактогонный чай Бабушкино лукошко-результат никакой. После той капли больше ничего и нет. Как быть?

2

Комментарии

piter_sky_ya
Мария·В ожидании первенца

То что нет сразу молока это нормально, молоко приходит на 4-5 день. До этого у нас только молозиво и ребёнок ест именно его, оно очень питательно и полезно и его нужно буквально 10-20 мл для малыша, поэтому сильно груди не стимулируйте иначе потом не сможете контролировать приливы, имитируйте каждые 3 часа кормления небольшие.. Если вы ещё в больнице спросите акушерок как вам лучше поступить. Такую информацию дают в школе матери

Нравится Ответить
mom_yasmi
𝔐𝔬𝔪ϒ𝔞𝔰𝔪𝔦 ♥️·Мама дочки-младенца

а моя грудь не полезла в молокоотсос😁сильно уж большая грудь оказалась

Нравится Ответить
sksergeevna
Кристина·Мама сына-младенца

Я плачу от этого молока!! застои страшные, с меня по литр можно выдоить!! 😭😭😭 сижу с молокоотсосом, хоть как-то помогает, где-то вручную, где-то сын съедает, но по ощущениям не убавляется, грудь горячая, соски в мясо... радости материнства 😪😪

Нравится Ответить
lana161284
Светик·Мама двоих (младенец)

На 3 день пришло молоко. В роддоме говорили таблетки Апилак по 1 таб 3 раза в день под язык, они лактогонные. Как только пришло достаточное количество молоко, прекращать принимать таблетки. Вкусного молочка вам и крепкого здоровья малышу! 🙏

Нравится Ответить
lenanuss
лена·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

мне прям в отделение приносили кампот из шиповника без сахара конечно. и все у меня появилось)

Нравится Ответить
mamaksy_
Маша·Мама дочки-младенца

Обильное питье, тёплый душ, массаж груди и сцеживай

Нравится Ответить
elvira_12
Эльвира·Мама дочки-младенца

а у меня прилив молока... даже плакала от боли😩 пока чудо авент муж не принес, мой совет пей много горячего и чай с молоком...

Нравится Ответить
maya0302
Анастасия·Мама дочки-младенца

@marion_777, спасибочки!

Нравится Ответить
violetta8641
Aнастасия·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

на третий день

Нравится Ответить
serewkina
Елена·Мама сына (6 лет), беременна (25 нед.)

на 3й

Нравится Ответить
nastia250895
Анастасия·Мама двоих (младенец)

На 4 день пришло

Нравится Ответить
maya0302
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девочки,ребёнок у меня в реанимации. А я хочу сохранить гв.

Нравится Ответить
mashenka86
Мария💖·Мама дочки-младенца

На 4й после КС. Чаще прикладывайте ребёнка к груди и все

Нравится Ответить