Viktoriya
zholondievskaya_v
Viktoriya·Мама двоих (младенец)

Девочки, все доброй ночи🌸

Вопрос на тему ГВ😙😙😙

Если малыш не до конца высосал молочко, нужно ли сцеживать остатки?!

Просто я не сцеживаю и меня прям запугали маститом🙈 Со старшей гв наладить так и не получилось, поэтому мало что знаю...

Комментарии

alenarih
alenarih·Мама двоих (младенец)

Ой, 30-40 минут это вы быстро кушаете)))) мой сосал бесперерывно))))) что старший, что младший! Сцеживалась первый месяц по ночам, молока было очень много, малыш за ночь столько не съедал.

Нравится Ответить
nika_ryabtseva
Ника·Мама сына-младенца

@_v_i_k_t_o_r_i_y_a_, это нормально, следующие кормление другую грудь давайте, мы бывает по часу спим на Тите

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама сына-младенца

не нужно сцеживать. мы вовсе по часу кушаем. кушаем,просто висим, потом опять совсем грудь. я всегда жду,когда сам выплюнет, так 100%наелся и уснул. если забираю сама,то сама себе хуже делаю.

они малыши,им и просто рядом побыть надо .

Нравится Ответить
damzova.j
Жанна ·Мама сына-младенца

@_v_i_k_t_o_r_i_y_a_, Ни разу не сцеживала, все ок! У вас ещё малыш совсем, нормально что так долго кушает, он ведь работает😊

Нравится Ответить
anuta28
анна·Мама сына-младенца

@_v_i_k_t_o_r_i_y_a_, я как только чувствовала,что начинает висеть ,сразу на соску меняла )привык практически сразу,не висит )Когда ест чувствуется же,глотает)))

Нравится Ответить
aliska2305
Aliska·Мама дочки-младенца

@_v_i_k_t_o_r_i_y_a_, мы кушаем максимум 10 минут..За это время наедается на 2,5 часа. висим по 2-3 часа во время дневного сна..если убираю грудь сразу просыпается, поэтому днём спим вместе. Но все детки разные, возможно ваш малыш просто растягивает удовольствие😊

Нравится Ответить
nana_mama
Настя·Мама дочки-младенца

@_v_i_k_t_o_r_i_y_a_, в вашем возрасте мы и по часу могли висеть,а теперь 10-15,а иногда и 5мин и все)я понимаю когда она перестает глотать,а просто причмокивает еле губами

Нравится Ответить
zholondievskaya_v
Viktoriya·Мама двоих (младенец)

@dn, спасибо☺️

Нравится Ответить
mommy1505
mommy1505·Мама сына (1 год)

@_v_i_k_t_o_r_i_y_a_, еще маленький у вас ребёночек,даже если висит,а не кушает,это нормально

Нравится Ответить
zholondievskaya_v
Viktoriya·Мама двоих (младенец)

@aliska2305, @anuta28 @ingy ок, спасибо за ответы) а вот еще вопрос, одно кормление у нас длится минут 30-40, так и должно быть? Это нормально, что так долго сосет) Как понять, что ребенок кушает, а не просто "висит" на груди😅

Нравится Ответить
ingy
Надежда·Мама троих детей

Не сцеживайте. Будете сцеживать - будет больше молока прибывать, в итоге заработаете мастит себе. Грудь сама знает сколько ребёнку выработать молока) а если помогать механически, то и прибывать больше будет. Удачи!

Нравится Ответить
zholondievskaya_v
Viktoriya·Мама двоих (младенец)

@nana_mama, @dn ок, спасибо за ответы) а вот еще вопрос, одно кормление у нас длится минут 30-40, таким должно быть? Как понять, что ребенок кушает, а не просто "висит" на груди😅

Нравится Ответить
anuta28
анна·Мама сына-младенца

Нам почти 7 мес,не сцеживаю )

Нравится Ответить
aliska2305
Aliska·Мама дочки-младенца

Я не сцеживаюсь. Просто даю одну грудь в течении 2-4 часов, потом меняю.

Нравится Ответить
nana_mama
Настя·Мама дочки-младенца

Я не сцеживаю. Нам 4мес,с грудью все ок

Нравится Ответить
mommy1505
mommy1505·Мама сына (1 год)

Нет

Нравится Ответить