Юлия
jugoria
Юлия·Мама двоих (младенец)

девочки, спасайте! малышу чуть больше недели и начался наш ад! колики😭😭😭 вскармливание смешанное. а вопрос в лекарственных средствах, которые вам реально облегчили жизнь малыша. на рынке их много, хочу услышать отзывы. спасибо, всем хорошего дня

Комментарии

prokopeva.t
Таnia Prokopeva ·Мама сына-младенца

@jugoria, вызовите врача раньше.

Нравится Ответить
jugoria
Юлия·Мама двоих (младенец)

@happinesss без врача я такое не буду давать.... а на прием только в месяц...но спасибо!

Нравится Ответить
prokopeva.t
Таnia Prokopeva ·Мама сына-младенца

Нам 7 дней, колики начались на 5 дне, педиатр осмотрела какашули и увидела плохое усвоение лактозы. Прописали прибиотики (лактаза бэби) спим 🙏 . Еспумизан и тд снимает только симптомы .

Нравится Ответить
nastia_euphoria
Настя ✈️ ·Мама сына-младенца

Удачи 🙏🏻 пусть поможет

Нравится Ответить
jugoria
Юлия·Мама двоих (младенец)

@nastia_euphoria спасибо! старшему я тоже давала плантекс. единственное, что смущает его разводят водой, а малыш водичку плохо пьет. но попробуем😃

Нравится Ответить
nastia_euphoria
Настя ✈️ ·Мама сына-младенца

Плантекс 🙏🏻 написано что давать с 2 нед, но мы дали на 5 день и ттт все как рукой сняло до сих пор. Рекомендовала подруга врач с ребёнком

Нравится Ответить
dejavuland
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Если еще актуально -- позавчера думали с ума сойдем.Куплатон и Беби калм не помогали,до живота дотрагиваешься - орет.

Было-решено ввести Микролакс и накапать Эспумизан Л.

и ттт все ок.

Теперь в еду добавляю эспумизан и мы спим ночью)

Нравится Ответить
galinas.mr
Галина·Мама двоих (младенец)

нам помогал боботик

Нравится Ответить
holychka
Юлия·Мама дочки-младенца

Теплая грелка на животик. Больше ничего не помогало.

Нравится Ответить
ankailina
Анна·Мама дочки-младенца

чередовала Саб симплекс и Эспумизан. но 1 показалось эффективнее. плюс гладить животик, ножки к животу и лежать на животе. на край трубочка

Нравится Ответить
grimsvotn
Мария·Мама дочки-младенца

Плантекс, трубочка и ношение на руке пузом вниз. И на животик выкладывали перед каждым кормлением. Но ношение на руке останавливало крики за пять минут. И даже засыпала так.

Нравится Ответить
anastasia_arina
Анастасия·Мама дочки-младенца

бейби калм, нам помогал только почему-то дней 15 потом дала Эспумизан вот он помог лучше, а так когда начинались колики к себе га живот клала , и газоотводной трубочкой пользователь( но у нас еще запоры были), а на ночь заворачивали грулку в пленку и около ее животика оставляла, а так только пережить и перетерпеть их надо, удачи и терпения

Нравится Ответить
helgaomsk
Ольга·Мама дочки-младенца

Бейби калм, перед каждый кормлением, грелка из вишневых косточек, выкладывать на живот и массаж. А во время самих колик, только терпение и грелка на живот

Нравится Ответить
neizvestno5
Надежда·Мама дочки-младенца

Сабсимплекс и газоотводная трубочка

Нравится Ответить
ponochka15
лисёнок·Мама сына-младенца

Рела лайф

Нравится Ответить
ri_ver
Ри·Мама сына-младенца

+ грелка из вишневых косточек 👌👌👌

Нравится Ответить
ri_ver
Ри·Мама сына-младенца

ЭнтероКинд - это гомеопатия, но только этот препарат действительно действовал, а не снимал симптом на полчаса.

Нравится Ответить
princessa24
Индира·Мама сына-младенца

Саб симплекс

Нравится Ответить
elenushkan

Укропная вода

Нравится Ответить
natasha093
Наталья·Мама дочки-младенца

Массаж, гимнастика, тёплая пеленка, эспумизан

Нравится Ответить
vasilisa_taissa
Василиса·Мама сына-младенца

Только Саб Симплекс, давала с вечера перед каждым кормлением, в 9 и ночью 2-3 раза, потому что беспокоил в основном ночью. Давала ещё Бейбикалм, он от живота не очень помогал, но зато хорошо успокаивал. Ещё грелки хорошо спасали, когда совсем сильно страдал, у Доктора Мякиша классные с вишнёвыми косточками)

Нравится Ответить
happyan
Ани·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

нам больше всего помогали теплая пеленка/солевая грелка на животик,лежать побольше на животе,ножки поджимать))никакие лекарства не давали абсолютно никакого эффекта - перепробовано было ВСЁ😨второму даже покупать не буду

Нравится Ответить
belchaga
Марина·Мама дочки-младенца

боботик помогал 👍

Нравится Ответить
ksenia_snezhnaya
Ксения·Мама сына-младенца

Я рела давала с 10 дней, коликов не было

Нравится Ответить
tmima
Кэт·Мама дочки-младенца

#коликииреальность почитай

Нравится Ответить
vicim
Виктория·Мама сына-младенца

Мы перебрали несколько лекарств.. Эспумизан бейби (вроде помогал)-при каждом кормлении 10 капель, Боботик = 0, укропная вода=первоначально совсем чуть- чуть дуэтом с эспумизаном (давала его неправильно 1 раз 10 капель) немного легче было. Потом купили рела Лайф=0. Я хотела чтобы лекарство было не при каждом приеме еды.. В общем все хвалили плантекс. Ребёнок у нас орал сильно несколько дней.. Не помогали вышеперечисленные...Вчера купили плантек и ура!! Он перестал так кричать и спит побольше. Да и водичку пьёт с ним с удовольствием 🙏🏻 ну и массажики, тёплая пеленка на животик, ножки к животику и лежать на нем...

Нравится Ответить
ivu6ka
Таня·Мама сына-младенца

Нам лучше всего помогла укропная вода заваренная. От бэби калма эффекта ноль. Хотя подругам помогал. Ребёнку моей знакомой помог боботик. Всё индивидуально, надо пробовать всё равно. Здоровья малышу и сил Вам!!

Нравится Ответить
mari282

эспумизан + массажик + лежание на пузике + ножки к животику. это нужно пережить

Нравится Ответить
lerik8849
Валерия·Мама дочки (2 года)

нас очень спасал эспумизан!!!Бэби калм не помог(...ну,и ,конечно,массажик))))

Нравится Ответить
startseva_t01
Таня·Мама двоих (1 год, 36 лет), ждёт третьего

эспумизан л. только его и давали плюс массажик, укропная водичка

Нравится Ответить