Маргарита
magee
Маргарита·В ожидании первенца

Девочки кто колол иммуноглобулин, на каком сроке и какой вы покупали ?

Комментарии

anya100
👼🏻 ·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@yvakulko, да я и уколоть могу) просто гинеколог говорит не колоть, нет смысла, если уже колола... Буду узнавать. Спасибо!

Нравится Ответить
malvina494

мне моя гиня сказала на 28 не колоть...ибо я жуткий аллергик ,а иг это белковый препарат и кап на него среагирует организм ао врнмя беременности,что итак стресс для организма никто не знает...прпждевременные роды нам не нужны...но это в моем случае..

Нравится Ответить
magee
Маргарита·В ожидании первенца

@alinka_bayz

ясно 😄

такие Г . что ничего не говорят и не обьясняют 😐

Нравится Ответить
alina.alia
Алина·В ожидании первенца

Девочки, его колоть и нужно, пока антител нет) если антитела появились, то никто колоть уже не будет

Нравится Ответить
yvakulko
Yulia·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

@anya100, г сказала, что сейчас это по приказу Минздрава. Делают в обязательном порядке всем беременным с отрицательным резусом на 28-29 недели. У меня антител не обнаружено. Я в растерянности, так как я не понимаю, как этот укол может повлиять на ребёнка и зачем его колоть беременным... Скорее всего буду делать, так как риск резус конфликта во 2 беременность выше значительно.

Нравится Ответить
bdjoli
Юля·В ожидании первенца

Кололи на 29 неделе. Резонатив 2мл. Наш говорят до фени.

Покупала в аптеке гормональных препаратов, нужно звонить у узнавать наличие, его много где нет. Привозит его курьер, прямо в жк.

Нравится Ответить
magee
Маргарита·В ожидании первенца

Я вот тоже не понимаю , одни говорят нужно колоть и во время и после родов , другие нет , хотя антител нет . Но Г сказал купить .

цена разная , смотря где и какой . если импортный , то дороже .

Нравится Ответить
svetlana25
Светик·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

мне после родов кололи в рд бесплатно

Нравится Ответить
nastya_98

ой, а вы не подскажете примерно цену?

Нравится Ответить
honey_elena
Elena·Мама двоих (младенец)

28 нед. резонатив, после родов в первые сутки наш дарницкий

Нравится Ответить
nastasia477
Настя·Мама дочки-младенца

Я колола после родов

Нравится Ответить
katrina27
Екатерина·Мама дочки-младенца

Да, чтоб не было резус конфликта с ребёнком . Я колола на 30 неделе и после родов

Нравится Ответить
baly
Светлана·Мама сына-младенца

На протяжении беременности не было антител,колола сразу после родов(резонатив),сыночек взял резус мужа

Нравится Ответить
anya100
👼🏻 ·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@yvakulko, а зачем вам предлагают, если не секрет? У вас антитела сейчас? Для меня это актуально просто) тоже колола после первых родов. Сейчас все ок с анализами, и колоть планирую после родов, если будет разный резус... Просто, не пойму, зачем колят во время б, если все хорошо? Перестраховаться?

Нравится Ответить
mama_knopo4ki
Masha🙈·Мама дочки-младенца

Колола на 28 неделе. Малышка взяла мою группу и резус

Нравится Ответить
nastasiiiia
Anastasia·В ожидании первенца

29 недель, Резонатив

Нравится Ответить
sunshine_ukraine
Марина·Мама сына (1 год)

@yvakulko, у меня знакомая со второй б колола тоже после родов, просто нужно контролировать антитела

Нравится Ответить
sunshine_ukraine
Марина·Мама сына (1 год)

После родов) антител не было

Нравится Ответить
oksana9696
Оксана·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

Мне кололи на 28 неделе (Резонотив)

Нравится Ответить
olgarudenko
olgarudenko·Мама сына-младенца

На 28мой неделе, а потом после родов(у меня группа крови 2+, у сына 2-)

Нравится Ответить
yanchik07
Яна·Мама дочки-младенца

Я тоже колола после родов

Нравится Ответить
alina.alia
Алина·В ожидании первенца

На 17 неделе колола. Резонатив р-р д/ин 625МЕ 2мл, Швейцарский

Нравится Ответить
yana_zaklevskaya
Яна Заклевская·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

На 28-ой недели кололи(если я не ошибаюсь), а потом сразу после родов

Нравится Ответить
yvakulko
Yulia·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Буквально вчера задавала тот же вопрос. Мне укололи после родов така резусы с малой были разные, сейчас же мой г предлагает сделать во время беременности, я вот тоже не знаю что делать

Нравится Ответить