Катя
katya_kzn
Катя·Мама двоих (младенец)

Девочки, кто нибудь сталкивался с пупочной грыжей у младенцев. Как поступали?

Комментарии

serdtsem

@katya_kzn, да,стал обычным

Нравится Ответить
katya_kzn
Катя·Мама двоих (младенец)

@serdtsem, пупочек красивый стал?

Нравится Ответить
guzelkin870
Гузель·Мама сына-младенца

делали массаж, прямо пальчиками нажимать на пупок и по часовой стрелке прокрутить. носили бандаж. и почаще выкладывать на животик малыша. у нас за 2 месяца прошла

Нравится Ответить
serdtsem

Пластырь хирурги не любят,он раздражает кожу,ребёнок в дискомфорте,соответственно плачет,пояс у нас лично постоянно съезжал куда-то,да и в инете пишут,что он-фигня.

Валентина правильна написала ,массажик на пузико: круговые движения,пощипывания,поглаживания... Чтоб напрягал малыш животик . Это ускорит процесс закрытия пупочного кольца. Но я особо не делала массажи,он постоянно плакал из-за коликов,а грыжа в 3-4 месяца сама прошла.

Нравится Ответить
ah_rosie
Roza·Мама сына-младенца

мы пластырем залепили

Нравится Ответить
kermien
Юля·Мама дочки-младенца

специальный пояс немного носили)

Нравится Ответить
lianagaf
Лиана·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Мы прикладывали медную монету

Нравится Ответить
valentina23091991
Валентина·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

массаж легкий нужно делать. поглаживая вокруг пупка

Нравится Ответить