Юлия
yuliamama29
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Девочки! Вчера прочла, что муниципальные дет.сады начинают брать деньги за услуги.Тарифы зависят от города.У нас на ребёнка в возрасте от 2 до 3 лет будет выходить около 2000руб в месяц. Дети старше 3лет-2500руб.Это я так понимаю сумма только за услуги без питания. ..Кто слышал такую информацию? #дети#детскийсад

Комментарии

yuliamama29
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@yulya1987, в общем мы значит хорошо ещё устроились, что платили только за питание а с детьми занимались бесплатно и очень хорошо.и читали, писали, лепили, рисовали, танцевали.Было это год назад. сейчас дочь в школу уже ходит. Видимо со вторым будем так за всё платить

Нравится Ответить
yulya1987
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня старшая ходила..так всегда было..это нормально.. Доп услуги платные..потому что в дет сад приходят преподаватели..у них нет основной зарплаты и их занятия платные. А вот занятия которые входят в программу они бесплатные. Да примерно выходило около 2000₽ в месяц..у нас ещё плюс охрана была. Тоже центр развития ребёнка

Нравится Ответить
yuliamama29
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@sanina, понятно. видимо везде теперь такая система будет

Нравится Ответить
sanina

@yuliamama29, неееееет, месячная оплата где то 613₽, и поехало лепка- 150₽ в месяц, и т д! Детки ж не будут в коридоре сидеть ждать, по неволе все платят и идут! В общей сумме и выходит 1500-1800

Нравится Ответить
yuliamama29
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@sanina, у вас частный дет.сад?

Нравится Ответить
yuliamama29
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mahu, @sanina первый ребёнок в садик ходила мы платили только за питание.так у нас был центр развития и 1 категория

Нравится Ответить
olchaha
Оля·Мама сына-младенца

А я думала что я что то не так поняла ,вот уроды скоро за воздух плата брать будут !(

Нравится Ответить
sanina

Да там итак все занятия практически( лепка, лфк, рисование, музыка) за доп. оплату были, плюс месячная оплата!

Нравится Ответить
masha9392
Мария·В ожидании первенца

я вчера тоже это прочитала) но думаю что и питание в эту сумму входит!

Нравится Ответить