Анна
nikita1
Анна·Мама сына-младенца

девчонки,поделитесь опытом☺есть ли смысл делать заморскую акдс или нет особой разницы с отечественной??

Комментарии

tori62
Виктория·Мама сына-младенца

Конечно,импортную!!!соглпсна Полностью с @pirozhok_s_nachinkoi конечно,если нет выбора,то не стоит бояться отечественной,мы один раз успели сделать пентаксим,а потом тк импортных не было и не обещали,я приняла решение делать акдс,второй раз была один день температура-неприятно,но все норм,сбили и все

Нравится Ответить
zlu57

Делайте пентаксим, если найдёте. АКДС это убийственная вакцина, оно вам надо

Нравится Ответить
puzika
Марина·Мама дочки-младенца

Мы кололи первую импортную-пентаксим, прошла незаметно. Следующая будет инфанрикс гекса, посмотрим, как пройдёт.

Нравится Ответить
9124
poly9124·Мама дочки-младенца

Мы делали отечественную ,была небольшая температура !в целом хорошо перенесли

Нравится Ответить
heatherhoney
Женя·Мама троих детей

мальчикам делала отечественные, все хорошо, только температурили. Недавно услышала мнение, что иммунитет к заболеванию у отечественных сильнее развивается.

Нравится Ответить
pirozhok_s_nachinkoi
Юлия·Мама дочки-младенца

Разница в составе вакцин существенная, если есть возможность делать импортную, делайте лучше импортную. Это, конечно, не дешевое удовольствие, но смысл в этом определенно есть

Нравится Ответить
animma
Дарья·Мама дочки-младенца

Мы делали отечественную,температуры не было,посмотрим как вторая пройдёт

Нравится Ответить
lapina-www
Наталья·Мама троих детей

Делали отечественную температура 37.5 норм

Нравится Ответить
melissa32rus
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Делали отечественную.на одну была температура.а так все прекрасно.

Нравится Ответить
natalia88
Наталья·Мама сына-младенца

У нас на отечественную температура была под 39, потом делали инфанрикс, температуры вообще не было

Нравится Ответить
_mama_lera_
🌸Лера🌸·Мама дочки-младенца

мы отечественную делаем😄 всё в порядке) 👌

Нравится Ответить