Нина
karapuz0
Нина·Мама сына-младенца

Девчат подскажите нам 4 месяца, сказали вводить прикорм, с чего начинать в начале же овощи ( а какие) а потом фрукты да?

Комментарии

zolotko156
Натали·Мама двоих (младенец)

@karapuz0 Первый день ложку,второй две и т.д.Но если ребенок аллергичен начинаем с 0.5 л.Сначало прикорм,потом молоко.Если первым вводить фруктовое пюре,то есть огромная вероятность,что овощи потом ребенок есть не будет т.к фрукты вкуснее и слаще овощей-а ребенок не дурак)

Нравится Ответить
victory2804
Виктория·Мама дочки-младенца

Я читала сначало основную пищу а потом прикорм,тк новая еда может перебить вкус и откажется от сиси или смеси

Нравится Ответить
veramama2x
Вера·Мама двоих (1 год, 11 лет)

если голодный ребенок можно сначала грудью или смесью покормить,чтоб не нервничал, а когда чуть наестся дать ложечку пюре.Надо смотреть по ребенку.Голодному тянущемуся к груди ложку пихать не надо.

Нравится Ответить
mamaolya2404
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

нет наоборот,сначала прикорм потом груль или смесь,а то есть прикорм не будет

Нравится Ответить
karapuz0
Нина·Мама сына-младенца

@mamaolya2404, а давать прикорм после основной еды!?

Нравится Ответить
karapuz0
Нина·Мама сына-младенца

@mamaolya2404, значит завтра будем пробовать кабачок

Нравится Ответить
mamaolya2404
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

просто если сначала фруктовое дать,они потом овощи плохо едят

Нравится Ответить
mamaolya2404
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

да,я так делала,одну ложку потом две и так далее

Нравится Ответить
tanushe4kaaaaa
Татьяна·Мама дочки-младенца

А нам сначала сказали яблоко грушу. С 4 месяцев

Нравится Ответить
karapuz0
Нина·Мама сына-младенца

@zolotko156, @mamaolya2404 а правильно я понимаю что первый день одну ложку потом две и так далее ?

Нравится Ответить
mamaolya2404
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

я вводила сначала кабачок,потом тыкву, цветную капусту,броколли,картошку,морковь,а из фруктов сначала яблоко,грушу,банан,персик и потом почуть уже все остальные

Нравится Ответить
zolotko156
Натали·Мама двоих (младенец)

Кабачок,броколи,цветная капуста.Потом каши.А только потом после всех овощей и каш безглютеновых безмолочных фруктовые пюре

Нравится Ответить