Мария
maryi_le
Мария·Мама сына-младенца

Девочки, кто-нибудь малышам одевает царапки?

Комментарии

romashka090
Евгения·Мама двоих (младенец)

Мы носили только в роддоме и первую неделю дома, потом я не выдержала и постригла ноготки.

Нравится Ответить
aleksandra_chka
Александра·Мама двоих (младенец)

@ksunechke у нас Варе муж стрижет, а Берке боится😆

Нравится Ответить
ksunechke
Ксюшенька·Мама сына-младенца

@aleksandra_chka, у меня этим муж промышляет 🙈

Нравится Ответить
aleksandra_chka
Александра·Мама двоих (младенец)

@ksunechke да мне до сих пор даже Варьке страшно стричь🙈

Нравится Ответить
ksunechke
Ксюшенька·Мама сына-младенца

@aleksandra_chka, мы тоже переодически снимали, но страшно было трогать крохотные накотульки😊

Нравится Ответить
aleksandra_chka
Александра·Мама двоих (младенец)

@ksunechke Ксюш это можно и после 21 дня делать. нам врач сказала снять Царапки и не мешать ребёнку развиваться. потому что в первые мес самое развитие у них в ручках, а так они схватят эти Царапки и ничего больше не трогают. и подстригли мы ногти как с роддома приехали)

Нравится Ответить
rulya
Екатерина·Мама сына-младенца

мы носили до 2,5 месяцев, часто себя стукал и будил((( а отучили быстро..сняли и всё)) он удивлен был сильно))) есть пальчики!!!

Нравится Ответить
sahar_v_chae
Anna·Мама двоих (младенец)

одеваем, чтобы кожу не поцарапала на лице ногти рока стричь нельзя только через 21 день.

Нравится Ответить
olesya1421
Олеся·Мама дочки (1 год)

мы носили, пока дочь не начала кулаки в рот пихать и сосать эти рукавички😄

Нравится Ответить
ksunechke
Ксюшенька·Мама сына-младенца

@sayukirina, Связано это с тем, что легко поранить маленькие пальчики и занести инфекцию.

Нравится Ответить
olenka200105
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мы носили две недели

Нравится Ответить
sayukirina
Irina·Мама двоих (младенец)

@ksunechke, почему нельзя?

Нравится Ответить
mama_ysi
Мама Ярославы·Мама дочки-младенца

мы до двух недель носили,сейчас уже коготочки подстригаю

Нравится Ответить
kristilisina
Кристина·Мама двоих (младенец)

Дочке не одевала, а у сына форма ногтей такая, что полностью не состричь и растут не по дням , а по часам- стригу каждые 3дня.. Расцарапывал себя в род доме и лицо и пузо, по этому с него практически не снимаю и как дальше с ними расставаться будем не представляю(((

Нравится Ответить
ksunechke
Ксюшенька·Мама сына-младенца

До месяца носили, тк маникюр был а подстригать нельзя)

Нравится Ответить