Adi
adi_angel
Adi·Мама дочки-младенца

Девочки нашей малышке 2 недели после купания свекровь её кутает сильно она потеет сильно,у меня прям комок прям в горле но молчу.уходит за дверь я сразу переодеваю полегче.подскажите кто как одевает или кутает своего малыша после водных процедур?и вода прям горячую в ванну набирает🙈

Комментарии

adi_angel
Adi·Мама дочки-младенца

@cxl111, значит будем разговаривать 😊 удачи мне 😄🔫

Нравится Ответить
adi_angel
Adi·Мама дочки-младенца

@cxl111, пока отдельно ,она приходит купать только.но скоро к ним переедем😶вот тогда будет весело мне 🙈🔫

Нравится Ответить
adi_angel
Adi·Мама дочки-младенца

@cxl111, вчера купила термометр и говорю не выше этой отметки,а она говорит а я на ощупь сама знаю а то ребёнок замёрзнет 😕дохлый номер

Нравится Ответить
aizhan21
Aizhan·Мама сына-младенца

И одевайте тоже легко , мы например только в боди и носочки, нам щас месяц так начали одевать с 2х недель

Нравится Ответить
aizhan21
Aizhan·Мама сына-младенца

От тёплого кутание будет перегрев, а перегрев малыши плохо переносят чем переохлаждение, мерит температуру воды можно и электронным градусником

Нравится Ответить
aizhan21
Aizhan·Мама сына-младенца

Купать надо при температуре 36-37 градусов, и потихоньку понижать до 35 для закаливания организма ну по крайней мере мы так с енешкой делаем

Нравится Ответить
adi_angel
Adi·Мама дочки-младенца

@safarova_a, а моя психует когда ручки не может вытащит ,сразу Ор такой

Нравится Ответить
safarova_a
safarova_a·Мама сына-младенца

Скажите мужу, чтоб купил термометр, и прям бросайте в воду перед купанием, и покажите свекрови, там есть специальная отметка на 37 градусах,может она увидит и поймёт. Моя так же купала, да и сейчас с термометром на 2-3 градуса выше берет 😒 я говорю ей " ой что то градус выше, давайте разбавим"😅 а термометр, кстати, она сама купила. Пеленаем в сицевую пеленку, Как волосы высохнут снимаем Шапочку и нормально. Пеленаем, потому что наш пугается своих ручек и ножек во время сна, когда шевелит ими.

Нравится Ответить
aigerimaa
Aigerim·Мама дочки-младенца

Я стараюсь в тёплой водичке купать малышку! Не кутаю, одеваю легкую маячку и шортики на ночь))) моя свекровь мне тоже говорила первое время, Шапочку заставляла одевать... А как за дверь , раздевала дочу!!! Сейчас уже замечает, что не прислушиваюсь, перестала кутать дочу))))

Нравится Ответить
o._k.
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Терпения Вам! Вообще не понимаю, зачем люди кутают детей сильно, уж тем более в такую жару... Закалять ребёнка нужно с рождения! Тогда и белеть они меньше будут. На сыне проверено !👌 (не переусердствовать только) и перегрев для ребёнка намноооого хуже чем охлаждение.

Нравится Ответить
adi_angel
Adi·Мама дочки-младенца

@sandra135, сегодня сама буду купать 😊надеюсь все пройдёт хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить
sandra135
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

После купания в такую жару вообще не одеваю, просто пелёнкой накрою и все. И воду тёпленькую делаю. Они от жары нагреваются детки, а ещё и если горячая вода то капец ))

Нравится Ответить
adi_angel
Adi·Мама дочки-младенца

@pust_ekaterina, мы пока живём отдельно двоем временно,но скоро переберемся к родителям😶вот тогда начнётся настоящая битва 🔫

Нравится Ответить
pust_ekaterina

@adi_angel их самих окуни в горячую воду и замотать,я посмотрю на них... да объяснять тяжело но как то выходить из положения надо

Нравится Ответить
adi_angel
Adi·Мама дочки-младенца

@pust_ekaterina, вот вот объясни 🙈им людям ссср .скорее бы 40 дней прошли.дни считаю

Нравится Ответить
pust_ekaterina

от сильно горячей воды даже ожог кожи может быть,очень нежная же. потом ребёнок бояться купаться будет

Нравится Ответить
pust_ekaterina

нельзя в горячей воде и путать тем более ,у детей теплообмен немного отличается от взрослых быстро перегревается т переохлаждается. Как сами одеваетесь так и ребёнка одевайте, сейчас жара если будет потеть потница сразу появится.

Нравится Ответить
linagleb
Малинка ·Мама сына-младенца

Сейчас жарко лучше не кутать, потнички будут. Я когда в роддоме кутала ребёнка все думала что они маленькие мёрзнут , педиатр мне сказала, что кутать нельзя, так как может подняться температура, дети жару не любят и быстро нагреваться так как теплообмен ещё не налажен.

Нравится Ответить
dasha130113
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

я старшую кутала сильно и от этого она плохо спала ночью и была вся в потнице!!! вода не должна быть горячая,я термометром для воды пользовалась .Младшую купала просто в теплой воде,одевала на нее легкую кофточку с рукавами и ползунки.На голову шапочку или чепчик.Когда волосы высыхали я чепчик снимала ..

Нравится Ответить