Маруся
marusian
Маруся·Мама дочки (3 года)

Девочки, помогите. У подруги 25 недель. Беременна двойной. шейка 27мм. Участковая врач сказала выбирать: Гинепрал или пессарий. Может знает кто за и против. Вроде как Гинепрал на сердце влияет, а от пессария инфекции частенько. Я помочь ей советом не могу, а вот вы -да. Буду благодарна.

Комментарии

marusian
Маруся·Мама дочки (3 года)

@yulias010 ого!

Нравится Ответить
yulias010

Мне шов накладывали в 26 недель, а в 28 еще и пессарий поставили.

Нравится Ответить
marusian
Маруся·Мама дочки (3 года)

Спасибо, девочки. Информацию передала, пусть теперь принимает решение.

Нравится Ответить
lesss115
Леся·В ожидании первенца

сейчас гинепрал не найти, он на перерегистрации, мы искали и в России, и в Польше, и в Литве, нигде не было, пессарий стоит уже 3 нед, очень помогает, надеюсь доносить до срока

Нравится Ответить
dashakostsiuk
Дарья·В ожидании первенца

У меня и пессарий стоит, и гинипрал в таблетках принимаю. Это разные вещи, гинипрал снимает тонус, а пессарий шейку держит.

Нравится Ответить
marusian
Маруся·Мама дочки (3 года)

мне шов накладывали - никаких осложнений.

Нравится Ответить
anemonka
Юля·Мама сына-младенца

И вообще, мне кажется такие назначения должен делать не участковый врач из поликлиники( я ведь правильно поняла, что участковый из поликлиники это предложил?), а в стационаре. Да , и гинепрал надо кАпать только под присмотром врача в стационаре. Там такая побочка вылазит, что пипец((((

Нравится Ответить
anemonka
Юля·Мама сына-младенца

По показаниям, шов накладывают и в 26 недель. Я сама была тому свидетелем. Но это было по показаниям!!! Лично я против шва на любом сроке. Я за пессарий. Хоть и от него могут быть осложнения.

Нравится Ответить
marusian
Маруся·Мама дочки (3 года)

@anemonka мне кажется, что для этого срока шов уже поздно

Нравится Ответить
anemonka
Юля·Мама сына-младенца

Мне кажется, Гинепрал и пессарий имеют разную цель: гинепрал снимает гипертонус, пессарий удерживает шейку. Некоторым как раз после установки пессария гинепрала и назначают в капельницах, чтоб предотвратить тонус. Мне гинепралом останавливали схватки. Я бы себе ставила пессарий, конечно. Тем более , после гинепрала в капельницах , как правило, переводят на таблетки. А их в РБ нет. Хоть и стоят они не дорого, но возить с России не очень удобно. А шов на шейку врач не рассматривал?

Нравится Ответить
shyro4ka
kyzne4ik·В ожидании первенца

пессарий конечно

Нравится Ответить
tanya9316
Таня·В ожидании первенца

Стоял пессарий с 21 по 38 неделю.все мазки всегда были хорошие.жду когда уже принцесса попросится на выход)))

Нравится Ответить
valerija2009
Анна·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

У меня пессарий стоит 6 недель уже и никаких инфекций нет и не было.Мазки прерасные)Только выделений больше стало,но это норма в моем случае!Хорошо притормаживает уменьшение шейки Утрожестан во влагалище,обсудите с врачом.Гинепрал подождет!!!Пусть пробует с пессария хуже точно с ним не будет.

Нравится Ответить
irina2016413
Ирина·Мама сына-младенца

Мне ставили пессарий не каких инфекций,и славо богу согласилась и дождалась своего мальчика в срок)))

Нравится Ответить