Lora
mmlora
Lora·Мама двоих (младенец)

Девочки посоветуйте маммолога🙏🏼Не кормимся уже с 1,5 мес, но молоко есть( таблетки не пила до вчерашнего дня..выпила Достинекс (2 табл) Мы были на СВ и молока мало было..думаю перегорит.. Приходилось подсцеживать т к чувствовала боль , но молока три капли было..Вчера заметила уплотнение в правой груди ..молоко три капли , но есть🙄Выпила Достинекс.. Переживаю..хочу проконсультироваться все же с маммологом или гинекологом ..кто сталкивался??

Комментарии

yarochka77
Ярослава·Мама двоих (младенец)

Расскажу свою историю:)Забеременела вторым когда малышке было 8мнсяцев))на ГВ☝🏻️Ребенок отказался от груди,начала сцеживать и вроде нет уже,а потом заметила уплотнение в левой груди,сходила к врачу,сделала узи - сказали что все норм,надо массажировать грудь,наносить траумель гель и перевязывать или лифчик на 2р.меньше.Так как я была беременна таблетки нельзя было принимать.Через 3-4 дня все прошло;)удачи и вам))

Нравится Ответить
mmlora
Lora·Мама двоих (младенец)

@kisasaka, ухты еще и рядом👍🏼спасибо большое

Нравится Ответить
kisasaka
Оля·В ожидании первенца

потрясающий маммолог в Медисвит (инто-сана новое название). Спасал подругу в обе беременности и мне после зб помог. Медведев Александр. Принимает на левобережной и на позняках

Нравится Ответить
mmlora
Lora·Мама двоих (младенец)

@mamaosic, @alivia спасибо большое🙏🏼

Нравится Ответить
alivia
alivia·Мама троих детей

Не надо гормоны пить. Попейте Вобензим. Это ферментный препарат, рас сосет все комочки, проверено на себе. Я сначала по 10 табл 3 раза в день пила, но на третий день в желудке некоторый дискомфорт появился, перешла на 5 шт 3 раза в день. За неделю грудь была в идеальном состоянии. Хороший препарат.

Нравится Ответить
mamaosic

Если вы чувствуете что грудь твердеет или там образуются комочки, приложите на ночь лист капусты, она помогает при завершение лактации и когда слишком много молоко, когда грудь как камень. Я проверяла на себе в двух случаях. Когда приехала с роддома, а молока как будь то у меня 5 детей, то приложив капусту, на утро грудь становилась мягкой. И также , когда заканчивала кормить, но чувствовала, что молоко ещё есть, приложила капусту и за пару дней, уже молока было так мало, что перегорело само. Попробуйте, может и вам поможет, хуже точно не будет.

Нравится Ответить
mmlora
Lora·Мама двоих (младенец)

@inna.mir, @mamaosic спасибо Вам девочки💋 то улетаем на отдых, а я на нервах бежать к врачу😮

Нравится Ответить
mamaosic

Молоко может быть еще полгода после кормления. Я была у маммолога в СитиКлинике на проспекте науки. Очень хороший врач и цены доступные: Бабик Андрей Иванович ссылка

Нравится Ответить
inna.mir

мне говорили грудь после того как выпила таблетку категорически не трогать! чтоб не стимулировать лактацию! сначала сказали сцедиться и перебинтоваться, чтоб молоко не прибывало, но у меня молока было не много поэтому не перебинтовывалась. молоко перегорело за 2 дня! после 2йтаблетки ничего небыло уже! так что главное не трогайте грудь!!!!! пока пьете таблетки, а потом если что сходите к врачу

Нравится Ответить
mmlora
Lora·Мама двоих (младенец)

@inna.mir, если надавить , то молоко уже 1,5 мес как есть и не уходит.. Я периодически подсцеживала ,чтоб не было дискомфорта...и уже ничего не беспокоило, но чувствую шарик в правой груди и молоко не уходит..вчера выпила Достинекс..шарик мягче стал..но переживаю все-равно

Нравится Ответить
inna.mir

я когда заканчивала тоже их пила. молока было мало, но было. мне сказали сцедиться до 0 перед тем как пить таблетки и потом НЕ ДОТРАГИВАТЬСЯ до груди вообще!!!! чтоб не стимулировать лактацию!!! как вы узнали чтг молоко есть????? пробовали сцедить? оно за несколько дней перегорает полностью

Нравится Ответить
allisochka
Алла·Мама двоих (младенец)

зачем их пили, если давно не кормите? молоко сразу с груди полностью не уходит, сначала нужно было к врачу сходить.

Нравится Ответить