Дарья
dasha_0609
Дарья·Мама подростка

Девочки -мамочки, подскажите, какой способ предохранения вы использовали после родов, презервативы не рассматриваем. Какой из способов лучше и безопасней. и вообще когда возможна после ЕР половая жизнь?

1

Комментарии

glebkinamila
Мила·Мама двоих (младенец)

@dasha_0609, могу отдать Вам чаразе*ту, целую упаковку, срок в норме.. За пару каш..

Нравится Ответить
glebkinamila
Мила·Мама двоих (младенец)

@linkka1807, +1000..

Нравится Ответить
linkka1807
Лина·Мама дочки-младенца

На ГВ забеременеть проще всего. Вот у тех, у кого такие же мысли как у вас погодки нежданно и рождаются@lilly29 если нет месячных, это ещё ничего не значит

Нравится Ответить
kristina_ze
Кристина·Мама сына-младенца

пью лактинед)на ГВ

Нравится Ответить
nikagde
Вероника·Мама дочки-младенца

@lilly29 не правду говорят! на гв можно забеременеть

Нравится Ответить
yuliii44ka
юля·Мама сына-младенца

Через 6ть недель швы рассосались!!!но все равно очень как то больно было...я купила чарозетту месяц пропила и бросила!!!думаю,пока грудью кормлю не страшно,а потом куплю джас плюс очень хорошие контрацептивы

Нравится Ответить
a_married

врачи обычно говорят 2 мес покоя

Нравится Ответить
galechka23
Галя·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@dasha_0609, везёт ☺️ вам ещё и хочется ☺️🙈 у меня вообще было ощущение что там бомба разорвалась и ничего не хотелось и страшно было 😬 (было эпизио) - в выписке написано было 4-6 недели половой покой, через 4 недели и попробовали 🙈 лучше б не пробовали 😂🙈 про предохранением - назначили чарозетту или лактинет, но не пила 🙊

Нравится Ответить
julia2803k
Юлия·Мама дочки (1 год)

мне в роддоме говорили 6 недель, гинеколог мой так же. были швы. и было очень страшно первый раз - как в первый раз ))

А про предохранение рекомендуют с 3 недель пить таблетки, не помню название. ну и про кормление это не правда, что не щалетишь пока кормишь, вы же не знаете когда первые мес придут, а вдруг овуляция, у всех все индивидуально. у подруги при гв в 2 месяца пошли у меня в год

Нравится Ответить
sazonova_yana
Яна Сазонова·Мама дочки (1 год)

@dasha_0609 Обычно как раз до 40 дней бывают лохии, матка очищается и легко занести инфекцию, поэтому и не рекомендуют. У меня ещё и был шов, поэтому так и пришлось ждать 40 дней. 😢 Хотя первое время ой как болезнено было. 😭

Нравится Ответить
mariya11111
Мария·Мама двоих (младенец)

@dasha_0609 а после первых родов у меня был надрез, швы делали...так мы все равно через недели три попробовали уже...было ооооочень больно

Нравится Ответить
mariya11111
Мария·Мама двоих (младенец)

@dasha_0609 я тоже очень хотела.. акушерка которая роды принимала,сказала что можно через 56дней,хотя у меня разрывов не было,один внутри какой то маленький шовчик был,и всё...я так боялась... ну мы первый раз попробовали дней через 45..

Нравится Ответить
mari.l
Мария·Мама сына-младенца

Мы после кс через полторы недели😁😁😁 и то меня застал муж врасплох 😂😂😂

Нравится Ответить
avtoshelma

Сегодня была у гинеколога. после родов прошло 3 недели. но она сказала что надо еще пару месяцев подождать..рожала я сама.разрывов нет критичных. внутренний шов почти зажил

Нравится Ответить
dasha_0609
Дарья·Мама подростка

@sazonovayana, 40 дней, это так долго, я уже не могу, как по мужу соскучилась. ..а всего прошло 1, 5 недели 😢😊

Нравится Ответить
sazonova_yana
Яна Сазонова·Мама дочки (1 год)

Нам ещё в роддоме гинеколог сказала, лучше подождать 40 дней. В ЖК врач придерживалась того же.

Нравится Ответить
lilly29
Светлана·Мама двоих (7 лет, 15 лет), ждёт третьего

Нет нет, если гв то как говорят не за летишь пока не бросите кормить...я не помню когда ставила , лучше спросить у врача конечно

Нравится Ответить
dasha_0609
Дарья·Мама подростка

@lilly29, у меня не сильно внутренние, но разрывы и то только на одной стороне...но вы уже через 3 недели после родов со спералью были?

Нравится Ответить
lilly29
Светлана·Мама двоих (7 лет, 15 лет), ждёт третьего

Если роды прошли без разрывов и швов то смотрите сами думаю через недельку уже и можно, у меня были внутренние разрывы и наружный разрез, и то мы через 3 недели не удержались))) а ставили спираль не помню правда через сколько после родов

Нравится Ответить
odiosa
Ирина·Мама сына (1 год)

Я принимаю Чарозетту. После КС через 3 недели начали😉

Нравится Ответить