Гульнара
besomariposa
Гульнара·В ожидании первенца

Вопрос к мамочка новорожденных детей. Я начала читать книгу Комаровского, так вот там про сон он пишет, что новорожденного надо укладывать спать либо на живот(меняя положение головы), либо на бок. Аргументирует это безопасностью( ребенок не захлебнется при срыгивании и самомассаж живота помогает отходить газикам), и так дети раньше начинают держать голову. У меня первый ребенок будет, но по старой памяти я помню, что детей в кроватках спящих я видела на спине. Так вот вопрос, как вы кладете спать ваших новорожденных?

Комментарии

mummy83
Инна·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

@griga, да, я почти 6 лет назад )))

Нравится Ответить
griga
Настя·Мама дочки (3 года)

@mummy83 четыре года назад, также делала и сейчас так же планируем

Нравится Ответить
uma-z
ума·Мама дочки-младенца

на животе может задохнуться нельзя спать так класть

Нравится Ответить
uma-z
ума·Мама дочки-младенца

на бок с валиком сейчас нам полтора месяца она уже сама на спинку ложится

Нравится Ответить
natalkagadalka
Наталия·Мама двоих (младенец)

@besomariposa, до сих пор укладываю на бочок, а ночью сами на спинку крутятся

Нравится Ответить
aklsva
staty·Мама дочки-младенца

Я кладу на бок, но уже 3 недели дочери и она Сама с бока на бок переворачиваться . Но до этого постоянно переворачивала с бока на бок

Нравится Ответить
zhenymalina
Евгения·Мама двоих (младенец)

укладывала на бок с валиком чтоб при срыгивании не захоебнулась, до месяца примерно

Нравится Ответить
besomariposa
Гульнара·В ожидании первенца

спасибо девочки за ответы, я к Комаровским так сквозь пальцы, со многим не согласна у него тоже, но нравится его позитивный настрой.

Нравится Ответить
valala
Валентина·Мама дочки (1 год)

Я выкладывала на бок с позиционером для сна. Каждый раз меняла сторону и

Нравится Ответить
mama_miroslavy_i_mily
Татьяна·Мама дочки-младенца

Перед кормлением кладу малышку на животик, сколько пролежит уже хорошо, головку начинает уже задерживать на несколько секунд, потом кормлю, после обычно засыпает, далее в кокон, а в нем уже на спине или полу-боком)

Нравится Ответить
soniamama
Софья·Мама двоих (младенец)

а на животе он задохнуться может) я вообще не сильно то бы прислушивалась к комаровскому...сомнительный распиаренный врачишка. Фигню вечно мелит какую то... Настоящий врач будет делом своим заниматься, а не книжки писать и передачи вести.

Нравится Ответить
mummy83
Инна·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

С роддома научили на бочок класть, под спинку подкладывать что-нибудь

Нравится Ответить
manechka209
Мария·Мама сына-младенца

на бока ложу,но он сам переворачивается как хочет( кроме того как на живот) спит и на спине голова у него постоянно на боку... на животе мы плохо очень лежим. на мне может и минут 10-15 а когда ложу одного,через минуту капризничать начинает 😄

Нравится Ответить