Мария
ellinka-malinka
Мария

СРОЧНО!!! не проходите мимо!!! нужен совет и помощь!!! мамочки с возгласами "чего сидите, идите в больницу" прошу не занимать место и не тратить время!!! У РЕБЕНКА 11 МЕСЯЦЕВ СИЛЬНЫЙ ПОНОС((( Врач в пятницу назначила повторно Бифидобактерин и Нифуроксазид. Результата 0, стул жидкий до ужаса и каждые пол часа(((( Рисоввую кашу едим и утром и вечером, фруктовые пюре исключила, компот постоянно пьем то из черники, то из черноплодной рябины. Чем еще можно остановить этот ужас???

Комментарии

ellinka-malinka

дорогие мамочки!!! всем огромное спасибо за советы, рекомендации и не безрвзличность :) @idasha_v @mama_moti_i_timu @katya3006 @mava @velesko @alesya_semuha @oksanamelissa @juliaviperts @zebra_nastya @katerina_romi @orhidea @elenadg @badechka_91 @doctormama @neznanskaya_nastya @kat19081990 @asilavi @tunechka @katrin999 @angel2210 @tosi_tom

Нравится Ответить
tosi_tom
Анастасия·Мама дочки (2 года)

очень крепкий отвар ромашки хорошо помогает

Нравится Ответить
asilavi
Татьяна·Мама двоих (младенец)

ещё питье старайтесь в теплом виде только, быстрее всасывается

Нравится Ответить
asilavi
Татьяна·Мама двоих (младенец)

я бы энтеросгель не давала, он как правило в других случаях, и так лекарств много

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@angel2210 вот кто-то еще про ромашку говорил))) спасибо)))

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@tunechka а наша наоборот назачила!!!

Нравится Ответить
angel2210
Анжелика·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Ромашку давайте Пить, купить стопдиар! Быстро помочь должен!

Нравится Ответить
tunechka
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@ellinka-malinka, помню я пичкала ребенка нифуроксозидом, а моя педиатр отругала меня и сказала давать смекту. И всё прошло.

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@katrin999 стопдиар тот же нифуроксозид приимаем 3 день

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@tunechka приняли смекту, о результате сказать сложно. ребенок спит.

Нравится Ответить
katrin999
Екатерина·Мама сына (1 год)

стопдиар обязательно

Нравится Ответить
tunechka
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Нам смекта помогала.

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@asilavi спасибо, на мочу обращу внимание!!!

Нравится Ответить
ellinka-malinka

ничего себе!!! это паста 350 тыс . старыми? и регидрон 80-90 тыс.???

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@ellinka-malinka, энтеросгель около 35 руб ( паста), регидрон где-то 8-9 руб

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@elenadg вот спксибо вам, главное не забыть ))) может и по ценам сьориентируете?

Нравится Ответить
asilavi
Татьяна·Мама двоих (младенец)

заставляйте пить и следите за мочей чтоб не темнела.

Нравится Ответить
asilavi
Татьяна·Мама двоих (младенец)

смекта нам хорошо помогла, только надо полностью соблюсти дозировку как в инструкции.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@ellinka-malinka, регидрон много не бери - 1 пакетик за глаза ( по чайной ложечки пои каждые 15-20 мин). Энтеросгель пасту бери - по чайной ложке в четверть стакана воды и с ложке все споить ( она бесвкусная- мои её любят)

Нравится Ответить
doctormama
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@ellinka-malinka, давайте!

Нравится Ответить
ellinka-malinka

может в личку @doctormama?

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@doctormama у нас длиная история

Нравится Ответить
kat19081990
екатерина·Мама троих детей

знаете у нас тоже так было что не пиои ни чего не помогала. пошло обезвоживание организма. пока в больнице не откапали ни чего не прошло

Нравится Ответить
doctormama
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@ellinka-malinka, т.е. Перед началом диареи вы поменяли смесь, правильно понимаю?

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@orhidea @doctormama милые доктора - мамочки, еще есть вопрос. мы аллерики и едим всегда смесь Нан Гипоаллергенный. по некоторым причинам решила снова попробовать Белакт ГА ( уже до этого вводить пробовала). Может все же это Смесь, а не инфекция???

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@doctormama а темпы нет, ребенок нормально играется и переодически плачет, когда питть заставляю

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@neznanskaya_nastya @elenadg про энтеросгель и регидрон уже усекла, завтра побегу в аптеку. сегодня единственное что нашла по соседям это смекту и линекс(((( дежурной аптеки нет((((

Нравится Ответить
doctormama
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@ellinka-malinka, смесь давать надо, если не рвёт ребёнка. А вот фрукты-овощи-мясо нет.

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@doctormama ну вот по вашим пунктикам...жидкости пьет много. мы на ив, и смесь гиппоаллергенная - ее тоже не давать, вместе с фруктами, овощами и мясом???

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@ellinka-malinka, тогда энтеросгель добавьте - он токсины все выводит и прочую заразу - его с 0 можно

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@doctormama слава Богу, что здесь такие мамы отзываются))))

Нравится Ответить
neznanskaya_nastya
Настя060192·Мама дочки (1 год)

У нас когда был понос, врач сказала убрать все ягоды и овощи, а компот максимум из сухих яблок... Как убрала, начало налаживаться. Давала стопдиар и от обезвоживания регидрон обязательно, один компот не спасёт.. Нужно солевой баланс восстанавливать, или даже нам сказала врач можно минеральную воду только газы выбить, моя доча просто регидрон вообще никак пить не хотела, а минералку чуток пила.

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@elenadg почитала, что энтерофурил это тот же нифуроксозид)))) мы его принимаем)))))

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@ellinka-malinka, нам такой в больнице назначали- с тех пор если что понос и рвота- по схеме - идеально помогает ( нам его в 6 мес впервые выписали)

Нравится Ответить
doctormama
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

А ну вот ещё диета. Если я понимаю что это ротавирус, то убираю полностью белковую пищу - молочка, мясо. Свежие овощи Т фрукты тоже нельзя. Каши на воде, суп на воде - ок.

Нравится Ответить
doctormama
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Я понимаю ваше не желание идти в больницу. Я тоже такая и ротавирусную инфекцию прекрасно побеждала дома со своими детьми.

1. Питье по 10-20 мл каждые 20 минут, чтобы избежать обезвоживания. Если вы кормите грудью, то немного проще с этим. Если нет, то вот так из стакана или бутылки вливать.

2. Питье через раз просто вода и регидрон. Он для восполнения потери электролитов. Я ещё добавляю раствор глюкозы в воду. Иначе ребёнку тяжело без неё.

3. 4 раза в день растираю Энтеросгель пальцами и растворяю в воде и даю выпить, в несколько заходов иногда. Ибо при однократном большом приеме рвало детей. Но если не рвёт, то можно сразу. Энтеросгель это сообщен и он всю бяку будет выводить.

4. Температуру сбивала свечами только если видела, что у детки голова болит. Если просто Т то понижала её в ванной. Набирала воду той Т что и у реьенка. Залазила туда с ретенком и сидела до момента пока Т воды не понизишься на 2 градуса. Тело при этом тоже понижает Т. Вылазили, быстро вытереть одеть и спать. По ок этого спит долго и много.

Вот наверное и все!

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@elenadg ого, какой список((((

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@orhidea дала. а через сколько повторно давать???

Нравится Ответить
badechka_91
Надежда·Мама дочки-младенца

смекту дайте

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

У нас такая схема - энтерофурил 5 мл 3 раза в день (5 дней), линекс 4 раза в день ( можно с энтерофурилом вместе дать), через час креон 10000 ( желательно перед или с едой) 3 раза в день . После приёма этих препаратов спустя 2 часа после креона -энтеросгель чайная ложка 2-3 раза в день (3 дня при исчезновении поноса, можно до 5 дней) и на ночь обязательно! Все закончится на след день, но энтерофурил нужно с линексом 5 дней додавать.

Нравится Ответить
dr.alisiamama
алеся·Мама дочки-младенца

Можно

Нравится Ответить
ellinka-malinka

нифуроксазид принимаем 3 день.

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@orhidea замечательно, что вы врач)))) подскажите или можно разово в одном приеме дать ребенку смекту и линекс???

Нравится Ответить
dr.alisiamama
алеся·Мама дочки-младенца

Пробуете дома все эти мероприятия,раз не хотите сращу в больницу,если будете видеть что улучшения нету,советую не сидеть и не ждать ,а сразу и в инфекционное отделение,ребенок маленький,не буду вас пугать исходами таких вот ситуаций

Нравится Ответить
dr.alisiamama
алеся·Мама дочки-младенца

Судя по всему у вас кишечная инфекция ,скорее всего ротавирусная ,я как врач детский конечно за стационарное лечение в данном случае ,потому что ребенок маленький, +нужно восполнять потери жидкости в организме ,потому что идет обезвоживание,много уходит жидкости с поносом,поэтому давайте пить как можно больше, +смекта или диоктид на выбор ,+конечно кишечный антисептик (нафуроксазид т е стопдиар )

Нравится Ответить
katerina_romi
Katerina·Мама сына-младенца

И я тоже бы не поехала в больницу!

Нравится Ответить
katerina_romi
Katerina·Мама сына-младенца

Нам стопдиар не помог, пили креон!

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@zebra_nastya ну вот в больницу никак не хочется. Диоктид можно и дома принимать, а дабы не было обезвоживания даю много пить

Нравится Ответить
zanoza_mama
Анастасия·Мама сына-младенца

Мы с таким лежали в инфекционке. Давали диоктит и капельницы физраствор и глюкоза от обезвоживания

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@alesya_semuha каши едим только безмолочные

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@juliaviperts мы сейчас вообще у мамы в брест.области(((((

Нравится Ответить
alesya_semuha
Алеся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@ellinka-malinka в таком случае сухарики из хлеба или батона,каши безмолочные

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@oksanamelissa мы с рождения на гиппоалергенной смеси и молочки не едим никакой

Нравится Ответить
juliaviperts
Юлия·Мама дочки-младенца

@ellinka-malinka, а где вы живёте? Я могла бы вам дать хлорофилл жидкий выпить. Через 10-15 минут останавливает диарею.

Нравится Ответить
oksanamelissa
Оксана·Мама дочки (2 года)

молочку полностью исключить,мы тоже пили Стопдиар в 10.5 мес. помогло

Нравится Ответить
ellinka-malinka

мы алергики, нам нельзя ни сушки ни сухарики

Нравится Ответить
alesya_semuha
Алеся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

смекту пейте и регидрон (нормагидрон). Стопдиар и Нифуроксазид одно и то же. диету ребёнку,сушки и сухарики. и питье очень обильное

Нравится Ответить
katya3006
Счастливая мама·Мама двоих (младенец)

@ellinka-malinka Можно.

Нравится Ответить
velesko
Женя·Мама дочки (1 год)

у нас ьыл понос 2 недели. и стопдиар и бифудумобактерин толку не дали. знакомая посоветовала ДИОКТИД и сразу почти помогло. это та же смекта, только беларусская. ей в мать и дитя сказали что он даже лучше смекты

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@mava смекта так быстро сработает?

Нравится Ответить
ellinka-malinka

@katya3006 @mama_moti_i_timu @idasha_v стопдиар можно малявкам до года?

Нравится Ответить
mava
Настя·Мама дочки (1 год)

мы смекту пили, тоже хорошо помогла.

Нравится Ответить
katya3006
Счастливая мама·Мама двоих (младенец)

☝Стопдиар)

Нравится Ответить
mama_moti_i_timura
Кристина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Стопдиар попробуйте

Нравится Ответить
idasha_v
Даша·Мама двоих (1 год, 1 год)

Стопдиар препарат обычно прописывают

Нравится Ответить