Катерина
katjusha13
Катерина·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Девочки, расскажите плиз, что в 30 недель с вами делали?😄 пойду в пн декрет оформлять, ктг вроде нужно будет сделать,а какие ещё анализы нужно будет сдавать? Кого проходить? По времени хочу соорентироваться)

Комментарии

12natax1

когда я становилась на учет.. мне дали пройти врачей окулист, терапевт, зубной врач +анализы кровь из вены из пальца, моча, кал и узи, лекции у меня были чуть позже по желанию.

.

Нравится Ответить
mazhorovavica
Виктория·Мама дочки-младенца

я не ходила на лекции! ктг, кровь и анализы от туда) и терапевт у меня был все

Нравится Ответить
katjusha13
Катерина·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@katty111, ой,обрадовали))) спасибо!!!

Нравится Ответить
katty111
Екатерина·Мама сына (6 лет)

У нас в Бресте не обязательно. В первую беременность обязательно было,а сейчас сказали что нет.

Нравится Ответить
katjusha13
Катерина·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@anyutka1303, я в первую Б ходила,так время жалко было...ну такую ерунду рассказывали там🙈

Нравится Ответить
anyutka1303
Анна·В ожидании первенца

@katjusha13 не знаю как у вас у нас в Гомеле, сначала сказали обязательно, но побыла там два раза и попала в больницу и на этом все! так что я думаю это обязательно для нас первородок, а у кого уже есть детки слушать это уже не нужно!

Нравится Ответить
katjusha13
Катерина·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@anyutka1303, о,блин(( лекции((( они обязательны??? Я ж с первой ходила😅🙈

Нравится Ответить
anyutka1303
Анна·В ожидании первенца

ктг с 30 недель+ анализы(моча, кровь из пальца, ВИЧ+сифилис,биохимия, таксоплазмоз) и на лекции для будущих мам! все

Нравится Ответить
katjusha13
Катерина·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@90888, @inna.st @dasha9244 спасибо большое)💐🌷🌺

Нравится Ответить
dasha9244
Дарья·Мама дочки-младенца

Первое ктг на 28 неделе у нас было, анализов особенных не было, все сдали и прошли до 30 недели при постановке на учёт

Нравится Ответить
inna.st
Инна·В ожидании первенца

оам, оак, кровь из вены. ктг писала первый раз на 32 нед.

Нравится Ответить
ievlevj
·Мама сына-младенца

дали кучу бумажек на анализы (((+терапевт+окулист!!

+еще первое ктг !!

Нравится Ответить