Дарья
dashik1987
Дарья·Мама дочки-младенца

Девочки, что можно дать малышке 2 месяца, появились сопельки, чихает и кашляет и ещё температура 37,5

Комментарии

mami2011
mami2011·Мама двоих (младенец)

А в носик капайте физ.раствор и если сопельки беспокоят, то отсасывайте

Нравится Ответить
mami2011
mami2011·Мама двоих (младенец)

Ну не знаю, вызывала платного педиатра, она сказала, что если темпа держится 37,2 хотя бы, то это температура, а не норма! Контролируйте постоянно темпу! Я мерила чуть ли не каждые 10 мин. Лучше мерить во время сна или сразу после. Также научила, что нужно считать количество вдохов в минуту. Норма до 40! Если больше, то уже плохо! И также прописала нам она генферон лайт.

Нравится Ответить
elviraselavri
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Мне в роддоме тоже сказали что до 37,5 температура норма, просто перегревается, одеть полегче

Нравится Ответить
flowers_from_rimma
Римма·Мама двоих (младенец)

у нас так же было в 2 мес. медсестра сказала лечиться желательно дома.т к в больницу положат ,если обратиться к врачу.,а там сами знаете... мы лечились ингалятором, грудной эликсир ( от кашля)

Нравится Ответить
olgalewina
Ольга·Мама сына-младенца

@dashik1987, не пережиаайте, это нормально. просто наблюдайте. если будет выше то тогда можете звонить в скорую.

Нравится Ответить
dashik1987
Дарья·Мама дочки-младенца

@olgalewina я так и делаю просто сеня температуру померила напугалась

Нравится Ответить
olgalewina
Ольга·Мама сына-младенца

@dashik1987, такая температура у таких деток, считается нормой. если ьудет выше тогда можно бить тревогу. сопельки можно отсасывать и промывать физраствором или аквалором. у нас тоже так было в два месяца. мы и кашлили. Нам врач еще прописывала свечи виферон для имунитета. но мы их не стали ставить. скорее всего кашель из за того что ребенок давится слюньками или молоком когда срыгивает.

Нравится Ответить
sweet_mommy_pp
Алина·Мама двоих (младенец)

не занимались бы вы самолечением в столь маленьком возрасте! вызывайте врача.

Нравится Ответить